Опубликовано 23 Январь, 2022 - 05:22

Мыло или гель для душа?

На сама деле я бы не назвала это средство ни тем ни другим словом, потому что это нечто среднее между и тем и другим. Для геля для душа оно слишком густое, для мыла слишком мягкое, мыло обычно намного более сильно очищает, что кожа немного скрепит.

Мыло Planeta Organica тропическое густое

Возможно, это можно назвать густым гелем для душа. Но средство достаточно неоднозначное, мне оно не очень понравилось во многом как раз из-за текстуры, и как по мне, будь оно чуть менее густым, то было бы намного удобнее его использовать. Но это опять же из раздела на вкус и цвет, поэтому если вы всегда не любили гели для душа за то, что они жидкие, то это средство вполне можно попробовать.

Консистенция

Я долго думала, с чем это средство сравнить и поняла, что по густоте оно чем-то похоже на мед, который достали из холодильника и он успел уже растаять, но не очень, не до конца.

Так что да, в сравнении с привычными средствами для душа оно прямо густое, и кстати продолжая аналогию с медом, по цвету тоже немного похоже, только более прозрачный.

Тем не менее если перевернуть баночку, случайно или специально, то средство точно вытечет, оно не настолько плотное, чтобы никуда не вытекать. Именно поэтому если берете средство куда-то с собой, то с ним стоит быть аккуратнее.

Расход

Мне средства хватило недели на полторы, вот серьёзно. При том, что использовала я его всего раз пять. Но проблема вся в том, что из-за густоты средство очень плохо мылится, а мне это очень важно, чтобы средство было с большим количеством пены. Тут же чтобы добиться нужно мне эффекта, мне пришлось брать достаточно много средства, что явно положительно не сложилось на его расходе.

И как по мне потратить за неделю средство, пусть и маленького размера, это очень плохой показатель. В особенности если это средство вам, все таки понравится. И хорошо что это не про меня. Я лишь добавлю большой расход к очередному минусу, чтобы точно его больше не купить.

Как пользоваться

Я могу пользоваться им только с мочалка, потому что иначе он вообще не мылится так, как мне надо, плюс ко всему на чуть влажную кожу он может распределяться кусками и чтобы его размылить нужно достаточно воды и побольше самого средства, иначе мне вообще не нравится, им пользоваться и у меня не появляется ощущение чистоты, а это вообще такое себе ощущение. Наверное именно поэтому я больше люблю пользоваться скрабами. Как раз недавно писала отзыв на очень крутой скраб.

Аромат

Аромат тоже спорный, но не фоне минусов, его можно отнести и к плюсам. Просто этот аромат вообще оказался не по мне.

Для меня средство пахнет немного ванилью, корицей, и да, это приятный аромат, чем-то похоже на булочки. Если бы все это не приправлялось откровенным запахом мыла, таким типичный, у меня ассоциация с чем-то из детства, но воспоминание странное. Если вы когда то нюхали хозяйственное мыло, то вы меня поймете. Вот я этот аромат чествую именно так. И наверное хорошо, что от кожи никакого аромата потом не чувствуется, иначе это было бы вообще кошмарно.

Но, например, моя мама которой в целом мало какие ароматы нравятся, сказала, что аромат приятный и ненавязчивый. Так что я думаю, что это просто в моем случае не мой аромат, и его лучше попробовать самостоятельно.

Понравилось ли мне

Нет, это не моя текстура и не могу аромат, вообще. Плюс ко всему пенообразование тоже оказалось не подходящим, так что я сделаю вывод, что это просто не мой продукт. Тем не мне скраб из данного набора мне очень понравился, я о нем шептала много восторженных отзывов.

Нужен ли такой продукт

На самом деле на любой тип продукта найдётся свой любитель. И хотя я правда думаю, что такая густая консистенция это довольно странный выбор, для любителей подобного это будет в самый раз.

Но как по мне будь данное средство с большим количеством ароматов, то было бы лучше. Если больше нравятся сладкие ароматы - аромат клубники, или хотя бы того же бабл-гама, нравится запах мыла - пожалуйста, хочется чего-то пряного - ещё что-то интересное. А так всего лишь один аромат, и выбора совершенно нет. И если нравится консистенция, но не нравится аромат, то этим средством уже не хочется пользоваться. Тем более что и аромат специфичный.

Вывод

И все-таки данному непонятному средству я поставлю 3 звезды. Я думаю что данное средство может найти своих любителей, но мне такая текстура и поведение не нравятся, поэтому и такая оценка. Аромат тоже на любителя, но я знаю что есть и любители аромата мыла, тут на любой запах найдутся то, кто от него будет в восторге.

Достоинства
  • Выглядит симпатично
Недостатки
  • Аромат
  • Большой расход
  • Нет ощущения чистоты
  • Плохо пенится
Dorian_Grayне рекомендует
23.01.2022
пожалуй либо простое мыло взять либо гель для душа)
23.01.2022
Пользовалась пару лет назад марокканской глиной от планеты органики для мытья тела и волос. Тоже непривычный продукт, но мне так понравился, что использовала баночек 5! 😀 жалко перестали выпускать(( планета органика вообще слишком часто обновляют продукцию. Только влюбишься во что-то - хоп и сняли с производства🤦‍♀️ зачем?(
25.01.2022
О, я такой продукт не застала. Но согласна, что они очень быстро снимают с производства
23.01.2022
Мне когда попадалось густое мыло. Я его в таком случаи разбавляю водой, если конечно это возможно. Некоторые марки жидкого мыла после разбовления водой, начинают лучше пенится, да и мыла получается больше.

Но баночки не люблю, лучше дозатор)) нажал и мыло в руках))
25.01.2022
Я пробовала, он какими то кусками идет, его только растирать руками или мочалкой
25.01.2022
Тогда его остается как гель для душа использовать))) 🤣
и правда странная штука
23.01.2022
Моя мама только хозяйственным моется ибо оно помогает 100% от болезней.
23.01.2022
у меня был такой кажется банановый, но по запаху устроил)
25.01.2022
Я банановый не видела, кстати
Буду знать!
Своеобразная текстура у мыла
24.01.2022
Странный продукт, конечно. Запах такой мне бы тоже не понравился Tired
24.01.2022
Такого формата мыла не встречала ещё
24.01.2022
Не скажу насчет запаха, но набирать мыло-гель из баночки мне было бы неудобно.
26.01.2022
Формат какой-то странный)