Опубликовано 15 Май, 2016 - 19:14

Не так давно познакомилась с гелем для умывания от Фаберлик Увлажнение и тонус из серии ETNO botanica 30+

Я вообще люблю гели и не только для очищения кожи, но и удаления макияжа

Теперь подробнее о самом геле.

Красивая упаковка, бюджетная цена и приятный аромат это всё плюсы.

Но, мне для начала не понравился цвет и текстура. Что-то такое не прозрачное и не белое.Словом, мутная субстанция (это для уже плохой знак и не только потому что не приятно, а и плохо для моей кожи)

Так же из минусов - гель плохо пенится. Но, более всего разочаровало то, что гель плохо удаляет макияж. Хотя там заявлено именно удаление макияжа. А может и удаляет, но так как гель плохо пенится и его реально не сильно заметно на коже (заметно только когда выдавливаешь из тюбика и то несколько мгновений) и смывается скверно могут быть проблемы как от плохо удалённого макияжа, так и от плохо смытого геля.

Так же нет ощущения свежести и чистоты на лице

О моей коже: нормальная.

А через какое-то время появляется ощущение стянутости и даже корки на лице (опять же может быть от плохо смытого геля (но, ведь тоник тоже после шел в ход из этой серии)

В общем, или я не поняла продукт или он просто мне не подошел

Повторила бы я покупку?: нет

Порекомендовала бы я другим?: да. попробовать можно, так как цена приемлема.

-1 звезда за неприятную консистенцию и цвет

еще -1 звезда за то что плохо смывается, плохо удаляет макияж и тд.

Итог 3 звезды

Куда его применю: хотела использовать как средство для очистки бьюти блендера, но не подходит этот гель - очищает плохо.

Так что, буду использовать для поддержания в чистоте флакончиков, баночек, тюбиков и прочего в ванной комнате

Достоинства
  • Приятный запах
  • Симпатичный дизайн упаковки
Недостатки
  • Не понятно для какого типа кожи
  • Немного сушит
  • Неприятный цвет
  • Плоховато пенится
  • Стягивает
Рыжая_Бестиярекомендует