Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 11:05

Всем привет и добро пожаловать!

Гель для умывания вещь нужная! Одно время я плотно сидела лишь на пенках для умывания и некоторые из них были очень даже неплохими, но потом, все равно вернулась с гелям. Почему? Все просто: из геля можно сделать пену, но расход, при этом, продукта меньше, а значит и хватит его на более длительный срок.

Сегодня расскажу об одном корейском геле для умывания марки Onsaemeein. Вот он:

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Заказать гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep можно на сайте jolse. Вот ссылка на него. Кроме того, гель можно поискать и на других сайтах (интернет-магазинах), например том же rus-buy.

Цена около 1000 руб.

Объем 300 мл. (прям предостаточно)

Производство Корея.

Обещания производителя

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Корейский язык я не знаю и иероглифы прочесть просто не в силах, поэтому, взяв информацию из одного сайта прогнала через переводчик, получив вот это:

Мягкий и увлажняющий очищающий гель глубоко очищает кожу и мазает без стимуляции.
Водная и влажная текстура устраняет макеусы, кожные отходы и мертвые клетки кожи свежими.
Содержит натуральные ингредиенты, такие как ведьмина лещина, которые защищают и ухаживают за кожей без маслянистости.

На счет мягкого и увлажняющего скажу так: все зависит от способа его использования и ниже я расскажу как пользоваться корейским гелем, чтобы он не ухудшил состояние кожи, но очистил поры.

Что там за ведьминуу лещину в себе имеет гель я не знаю и, честно признаться, не очень хочу знать (вдруг это какое-то страшное растение с какими-то ядовитыми свойствами).

А вот слово "макеусы" переводчик немного косо перевел. На самом деле имелось в виду, что гель способен устранить макияж и это, действительно, ему под силу, но в зависимости от способа использования.

Чего я жду от этого геля для умывания?

1. Очищение кожи

Собственно, от геля для умывания я жду выполнения основной функции: качественное очищение кожи от загрязнений. Конечно, неплохо, если он еще и над черными точками поработает, но это уже приятный бонус.

2. Отсутствие дискомфорта

Мне не нравится, если после умывания и очищения кожи остается ощущение сухости и стянутости, поэтому в данном геле дискомфорта я не хочу "получить".

Состав

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Состав, как и вся информация, указан на корейском языке. Прочитать его я не могу, да и производитель не дает информации, лишь перечисляя растения, из которых гель состоит (и то, на корейском языке).

Упаковка

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Изначально гель был упакован в длинную, белую картонную коробку с информационными надписями на английском и корейском языках. Коробка была залеплена наклейкой, выполняющей роль защиты от вскрытия.

Внутри же находился сам бутыль с гелем для умывания.

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Бутыль большой, тяжелый, увесистый (еще бы, тут не каких-то 50 мл, а аж 300 мл). Выполнен он из плотного пластика голубого цвета с белыми надписями на нем.

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Дозатор помповый, белого цвета. Изначально на его кольце имелась защитная прищепка, которая не дала бы протечь продукту ни при каких обстоятельствах.

Сам дозатор двигается мягко, не заедает, не плюется, выдает продукт без каких-либо проблем.

Консистенция, цвет, запах

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Консистенция продукта однородная, гелевая, хоть и немного жидковатая. Тактильно это что-то похожее на большинство гелей для душа, правда без каких-либо частичек, либо вкраплений.

Цвет мутный серовато-белесый, эдакий гель гелем, без лишних добавок. Перламутра, шиммера, яркого кислотного оттенка нет.

Запах практически не слышен, даже в процессе намыливания и умывания есть еле заметная косметическая отдушка и не более того. Отмечу, что отдушка весьма удачная, пахнет чем-то косметическим и цветочным одновременно. Запах не напрягает и не надоедает.

Способ применения

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Поскольку информация на упаковке на корейском языке, то прилагаю версию переводчика:

Возьмите соответствующее количество, плавно массируйте и смойте теплой водой.

А теперь расскажу о своих мытарствах с данным гелем...

Проба пера геля первая: попытки намыливания

Делая первые фотографии для отзыва я хотела посмотреть пенообразование геля и, не церемонясь, набрала в руки, дабы намылить. Каково же было мое удивление, когда вместо хоть какой-то шапки пены я увидела на руках лишь подобие молочка с кое-где заметным подобием скууудной пены.

Хм... Такой пеной не умоешься, а я привыкла к нормальной пене, особенно, если учесть, что до геля использовала обычную пенку для лица, которую и вспенивать не нужно было.

Посмотрела я, в общем, на полученную жижу в ладонях и решила, что мне нужен спонж для умывания.

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Проба геля вторая: использование со спонжем

К сожалению, в магазине выбор был не особо широк, поэтому взяла не прям вау-спонж, а обычный, широкий, хоть и чуть-чуть грубоватый.

При намыливании геля на спонж пена получается уже получше, да и пользоваться продуктом таким способом мне нравится настолько, что другие варианты даже не рассматриваю.

Добавлю, именно умывание со спонжем я прям рекомендую в случае, если вы собираетесь пользоваться данным гелем, либо только начали его использование. Спонж не только помогает вспенить столь необычный продукт, но и сам по себе неплохо справляется с очищением кожи, добавляя гелю эффективности.

НЕ проба: демакияж

Производитель предлагает использовать данный гель еще и как средство для демакияжа, но данный способ я особо не рассматривала.

Да, как-то пробовала смыть только гелем на спонже пудру и румяна с кожи, но веки и кожу вокруг глаз не затрагивала, равно как и не пыталась смыть им тональник или ВВ-крем. С пудрой и румянами гель легко справляется, но я бы им не рекомендовала смывать косметику с глаз.

Результат

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Начну с того, что при первом намыливании геля на руки и смывании его, я заметила небольшой дискомфорт и побоялась, что кожу лица будет сушить такая форма геля, решив преобразить ее в максимально воздушную.

Так что, уточню еще раз: лучше умывайтесь пеной этого геля, чем прям гелем.

Теперь расскажу о моей коже лица:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки, с которыми я веду борьбу; расширенные поры;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, с которым тоже борюсь;
  • есть морщины на лбу и носогубные, с которыми не поверите борюсь (борец без правил прям );
  • возраст 30+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Результат использования корейского геля для умывания Onsaemeein оказался очень даже неплохим, но я его, все равно, временно отложила, о чем и расскажу подробнее, пройдясь по своим же впечатлениям от применения.

• отлично очищает кожу

Чуть выше я уже писала, что пользуюсь гелем в тандеме с влажным спонжем и могу сказать, что кожа после такого умывания очень чистая и я даже отложила на время скатку, которой постоянно пользовалась до данного корейского геля. Более того, для моей комбинированной кожи такое очищение просто то, что нужно, мне даже стало казаться, что кожа дольше остается чистой в течение дня, а сальность появляется позже, чем до использования сего геля.

• деликатно отшелушивает ее

Тут, конечно, больше заслуга спонжа в плане деликатного отшелушивания, но без нормального геля, способного очистить кожу такого эффекта я бы, все равно, не добилась.

• не оставляет ощущения пленки на коже

К плюсам геля для умывания могу отнести то, что он не оставляет ощущения пленки на коже. Он, буквально, смывается без остатка, лишь хорошо очистив кожу.

• делает кожу гладкой

Конечно хорошее отшелушивание залог гладкой кожи, посему, после использования этого геля в тандеме со спонжем кожа становится не только чистой, но и ощутимо гладкой.

• не вызывает дискомфорта

У меня комбинированная кожа и, если Т-зона может благосклонно отнестись к какому-либо продукту, то щеки может начать стягивать, либо сушить. Бывает, что сушит всю кожу лица и тогда я начинаю ругаться.

Касательно этого геля для умывания из Кореи могу сказать, что никакого дискомфорта я не ощутила. Кожу не сушит, не стягивает.

• черные точки посветлели

К плюсам геля могу отнести борьбу с черными точками. За время использования я заметила, что они стали светлее, менее заметными что ли. Понравилось, что поры заметно более чистые.

Почему же тогда временно отложила его использование?

Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Насколько мне известно, многие азиатские косметические продукты нацелены на то, чтобы сделать кожу более светлой, эдакой аристократичной, но (!). Но я тут за лето неплохо так загорела, плечи стали не бледно-поганистого, а красивого загоревшего оттенка, лицо тоже приобрело загоревший цвет.

И вот представьте: загорелая (в меру, конечно) я пользуюсь гелем, пользуюсь и однажды замечаю в зеркале, что лицо стало бледнее. "Не выспалась", думаю я и продолжаю пользоваться. День-два-пять и я еще бледнее, аки белая поганка. Тогда только до меня дошло, что гель выбеливает кожу, причем мою прям неплохо так выбелил.

Для пущей уверенности я решила проверить его на ладонях. Повторюсь, обычно я умываюсь пеной этого геля, а на руки налила вот прям с бутылки гель, подольше помылила и смыла. Попробовала еще пару раз и реально заметила, что кожа стала чуть-чуть светлее, чем была.

Предположу, что какой-то компонент тупо делает кожу светлее фактически "подкрашивая" ее. Ладно зимой мне бы от этой бледности хуже не стало, но ходить летом со светловатым лицом при загорелых шее и теле так себе удовольствие.

В общем, гелем я попользовалась, но сначала его отложила, а потом перешла на более редкое использование, примерно 1-2 раза в неделю, дабы кожа не выбеливалась, но хорошо очищалась.

Итог: гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel, в целом, мне понравился, но из-за выбеливания он пока стоит отдельно, дожидаясь зимы и используясь не каждый день.

Nata refрекомендует
Мне от "ведьмина лещина" вспомнились конфеты "лещина" Big smile
Непродуманный гель... тогда уж надо его сразу для всего тела делать, чтобы не получался эффект "маски")
11.09.2019
Эммм, сомнительное удовольствие в отбеливании лица. Не люблю такое...
11.09.2019
Отбеливающий гель, оооо! Это прямо то, что мне нужно! Хочу!
11.09.2019
Попробую его со спонжем, дам последний шанс Smile
11.09.2019
У меня как-то было такое, что перед сном решила нанести масло на лицо. В темноте взяла не тот бутылек (перепутала с автозагаром, упаковки практически одинаковые, с пипеткой), наутро проснулась как из мультика Чунга-чанга Big smile Так что в этом случае гель для умывания с отбеливающим эффектом мне бы подошел)))
11.09.2019
Твоя история гораздо круче Big smile
11.09.2019
Впервые встречаю отбеливающий гель для умывания! Shock
11.09.2019
Не люблю отбеливающий эффект, я так старалась загореть летом? Но в целом на зиму гель хороший)
11.09.2019
Да обидненько сейчас загар терять Smile в вот зимой уже будет в самый раз Laughing out loud
Мне понравилось, что у средства много функций, хотя демакияжипование под вопросом)
11.09.2019
О, я наоборот, с удовольствием бы отбелилась)))
11.09.2019
Отличный по своим свойствам гель! Отбеливающий эффект иногда очень может пригодится.
11.09.2019
эффект осветления для некоторых наоборот большой плюс, чем минус Smile
Неплохая умывашка, я бы попробовала)
11.09.2019
Весьма необычный эффект от геля для умывания)) А так по характеристикам он очень даже неплох?
Стоит прилично Shock
Вот и я сейчас отложила все корейские гели, так как тут и так солнечное воздействие, которое никак не совместимо с осветлением кожи. Зимой самое то разные пятнышки осветлять.
11.09.2019
Только жду я такой гель и поэтому было интересно почитать о том, что следует от него ожидать.
Мне очень нравится выбеливающий эффект, и за одно это я бы уже с удовольствием попробовала такой гель.
Конечно, после пенок для умывания бывает сложно привыкнуть к гелям. Те, что мне попадались, тоже особой пенки не давали, хотя при этом хорошо и очищали
13.09.2019
Давно хотела отбеливающий гель) мне отлично подойдет)
13.09.2019
Приличный объемчик? а эффект отбеливания мне бы подошел, как раз попробовала бы на постакне
13.09.2019
А мне в последнее время больше корейские пенки нравятся, чем гели)
13.09.2019
Объём внушительный! Плохо пенится наверно потому что корейцы любят заморачиваться с сеточками для взбивания пены) Отбеливающий эффект - это что-то..я бы тоже не обрадовалась такому нюансу
14.09.2019
Какой нежный гель ) ...
16.02.2020
Нежданчик прям с этим отбеливанием, а я уже хотела заказать себе на лето?