Опубликовано 25 Март, 2017 - 17:28

Доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться своим отзывом на Гель для подмывания от марки Мое Солнышко. Я перед покупкой читала отзывы, видела хвалебные видео на Youtube и решила попробовать данное средство, к тому же цена смешная. Так что же из этого вышло?

Объем 400мл; Цена 100рублей.

Гель вроде бы и без отдушек, но тем не менее пахнет какой-то ромашкой. Запах не навязчивый. Флакон очень удобный, есть дозатор, и пользоваться средством одно удовольствие. По консистенции - гель жидкий, и поэтому крайне не экономичный.

Сначала я была в восторге от него, очень бюджетный, большой объем, да и моет вроде хорошо, но постепенно я стала замечать, что появляются какие-то неприятные ощущения после использования. Во-первых, гель не дает надолго ощущение свежести и чистоты, не убирает неприятный запах. Во-вторых, спустя месяц использования в качестве геля для интимной гигиены появилась сухость, неприятные ощущения при мочеиспускании. Я думала, может цистит, но нет. Анализы в норме. Тогда я решила на время перестать использовать гель. И что Вы думаете? спустя 2 дня все неприятные ощущения прошли. При повторном использовании средства все повторялось. Теперь боюсь им пользоваться. За месяц, кстати, ушла половина бутылька (очень не экономично).

Теперь иногда использую его как гель для умывания по утрам. В этом ключе он мягкий, не сушит кожу, неплохо очищает. Думаю добъю его именно так.

Ставлю гелю 3 звезды за возможность использовать для лица, а также за удобную упаковку. Но я не рекомендую данный гель к покупке.

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Довольно приятный и ненавязчивый запах
  • Доступная цена
  • Мягкий
  • Отечественный производитель
  • Удобный дозатор
  • Универсальный
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • -не экономичный
  • Вызывает аллергию
  • Очень жидкий
  • Пугающий состав
  • Сушит кожу
Yana_Yurievnaне рекомендует
А у нас этот гель очень даже хорошо прижился Smile
25.03.2017
для интим-гигиены лучше воспользуйтесь эпиген-гель. Снимет и зуд и раздражение. Для подмывания это средство не использовала, а вот косметику им снимаю. Да и ребенка в свое время подмывала - без нареканий.
25.03.2017
про эпиген - гель слышала, попробую, спасибо за рекомендацию.
25.03.2017
хорошо, что Вам подошел гель)
02.04.2023
Я пользовалась этим гелем пару месяцев. Подмывала дочь и себя. Начался зуд в области канала где происходит мочеиспускание (складочки где уретра). Думала цистит и пошла сдавать анализ мочи, обнаружились бактерии, вылечила фурадонином. Облегчение было недолгим. Чесаться не прекращала. Сходила к гинекологу на мазок- ничего не нашли. У дочери 1,8 начала облезать кожа на лобке и до попки как при загаре. Потом решила проверить на средствах, которыми пользовалась. Перестала подмываться этим средством и зуд прекратился. И дочери больше его не применяю. Помазала кожу ей детским кремом и всё прошло. Не рекомендую это средство никому. Будьте осторожнее, вероятно накопительный эффект для проявления аллергии.