Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 20:03

Этот крем брала еще весной по акции 2 по цене одного. Скинулись со знакомой - она взяла "пшеницу\кокос", а я это лавандовое чудо. Почему чудо? Потому что это самый странный крем, который у меня был... Но по порядку...

1. По консистенции крем необычайно густой, действительно как замазка. При растирании руками немного тает и становится белым.
  2. Аромат с достаточно яркой лавандовой нотой, и чувствуется небольшая сладость инжира. На моем теле остается несильный запах лаванды... Но я наношу этот крем на ночь, поэтому меня это не смущает. Но наверное с утра запах может конфликтовать или перебивать какой-нибудь парфюм.
  3. Ощущения. ! Вот тут и начинается самое интересное. Дело в том, что этот крем ведет себя очень странно - на каких-то участках он впитывается достаточно хорошо, а на каких-то собирается в хлопья или остается белыми пятнами. Но это еще не все. Сегодня опять впитался неравномерно - нужно отметить, что к моменту нанесения крема кожа тела уже успела высохнуть. Так вот, на руках крем стал скатываться, я случайно намочила руку...и о чудо! разбавленный водой крем прекрасно впитался!!!
  4. Более того это повлияло на эффект увлажнения! Я замерила анализатором кожи места, где крем был нанесен влажным способом, и там увлажнение и смягчение были по центру, т.е. в норме. А там, где крем был нанесен сухим способом - анализатор показал недостаточную увлажненность и смягчение (смещение влево).

Так что экспериментальным путем я открыла, что этот крем лучше наносить на влажную кожу! От этого обнаружился еще один плюс - более экономный расход Smile.

В целом достаточно приятный крем, я бы отнесла его к кремам для настроения и для любителей лаванды. Но за такие странные свойства все же звезду уберу. Для себя брать больше крем этот не буду, но это скорее из-за запаха - я не большой фанат лаванды. Но если кремик подвернется по акции, то можно его и взять.

Достоинства
  • Более эффективен при влажном нанесении
  • ОЧЕНЬ густой и экономичный!
Недостатки
  • Скатывается,
marnauрекомендует