Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 10:29

полгода или более

Помните, как в 2012 году многие ждали конца Света, и к счастью, он так и не наступил. Версии гибели человечества были разные, сове видение, как это произойдет показал испанский фильм с одноименным названием «Конец света». Почему-то в то время этот фильм прошел мимо меня, было много других, большая конкуренция, сравнительно недавно я все же посмотрела его.

Начало фильма, самое обычное, компания старых друзей собирается в загородном доме в горах. Вспоминают прошлое, мирно беседуют у костра. А утром начинают происходить странные вещи, сначала они замечают, что перестала работать техника, машины, телефоны. Потом стали исчезать люди.

Дальше события начинаю развиваться интересно, местами сюжет действительно держит в напряжении, но быстро отпускает, все просто исчезают и абсолютно не понятно, что происходит.

Продолжительность не большая, всего полтора часа.

В целом фильм не плохой, второй раз пересматривать не стану, одно раза достаточно. Мне понравился нестандартностью идеи, динамикой и интригой – куда же все исчезли и что же там в финале. Понравились красивые места и нетипичные персонажи в фильме. Поэтому если вы ищите не плохой фильм на вечер, без определенной смысловой нагрузки, «Конец света» вполне не плохой вариант.

Благодарю за интерес к моему отзыву.

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интрига
  • Метраж
  • Не угадала конец
  • Пейзаж
  • Персонажи
  • Сюжет
Недостатки
  • Конец
Nikstaрекомендует
14.09.2024