Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 10:11

Черный блеск для губ...я была удивлена и очень рада, когда получила его в подарок на день рождения от дружочка-визажиста - моя готичная душонка визжит от восторга, когда находит что-нибудь чёрное и оригинальное. 😅 Такого блеска у меня ещё не было. Нечто подобное я видела раз в жизни, в далёкой юности, но для меня он стоил слишком дорого (800 рублей в 2004 году). Однако этот блеск хоть и черный, но не черный. 🤷

С ходу претензии. Туба не выдержала эксплуатации и начала облезать. Такое впечатление, что она покрыта лаком. И вот этот лак начал отслаиваться. Очень неряшливо теперь выглядит, надо будет отколупать его наверное.

Мне досталась миниатюрка (или пробник?), объемом 3,5 мл. Этого для меня достаточно, ибо пользуюсь я им не очень часто.

Вообще я ожидала, что на губах это будет серенькая вуаль с редкими блесточками... И офигела, когда на воздухе блеск стал черничного/ежевичного оттенка. Кстати, со временем блеск и во флакончике приобрел этот оттенок, видимо из-за попадающего туда воздуха. Блесток не видно совсем, ну да и ладно.

Запах вполне приятный. Не сказала бы, что этот блеск совсем уж липкий - в меру для блесков (вот Gloss Menthol от Bourjois по-настоящему липкий, а этот - так, середнячок).

Перейдем к демонстрации. На фото - родной цвет губ.

А это - цвет губ с блеском. Как видно на фото, он ещё и собирается в складочки губ.

В тени.

На солнце.
Блеск вроде не жидкий, но по губам распределяется не очень равномерно, у меня такое впечатление, будто с губами какая-то нездоровая фигня, словно они ободраны или типа того.

В тени.
На солнце.
Как и все блески, он со временем сходит на чашку и сижку, и съедается. Но оставляет тинт. Мне этот сюрприз не сказать, что нравится. Еще этот блеск слегка расползается за контур.

Через 8 часов.

После того, как я его обновила поверх этого тинта, губы стали ярче. И что самое удивительное, после того, как я его стёрла, тинт продержался до следующего дня, только цвет стал более равномерным.

Подкрасила.
Наутро.
В общем, фигня какая-то. 😅 Дружочку все равно спасибо, но если бы я купила его сама, меня придушила бы моя внутренняя жабка, ибо стоит он дорого, а ведёт себя и выглядит как-то странно. 🧐 Рекомендовать я его не стану, ибо можно за меньшие деньги приобрести блеск с лучшими характеристиками.

***

Обзоры на другие блески:

DIVAGE с голографическим эффектом HOLOLIPS оттенок 04 - Next to midnight.

Eva Mosaic POWER GLOSS оттенок 03.

Vivienne sabo Brillance Hypnotique с 3D-эффектом оттенки 25 и 45.

Достоинства
  • Не имеет привкуса
  • Не сушит губы
  • Приятный аромат
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Не малая цена
  • Недолговечный флакончик
  • Неравномерно наносится
  • Оставляет некрасивый тинт
  • Течет за контур
Liderkне рекомендует