Опубликовано 6 Июль, 2019 - 03:43

Приветствую всех заглянувших!

Все хотела попробовать маску с нимом от Himalaya, но найти ее не получалось, и любопытство привело меня к этому гелю - какой-никакой способ познакомиться с маркой (до этого были их пробники крема и другой умывалки). Закончился мой гель для умывания от Riche, и меня потянуло на эксперименты, пока коплю на новый:) Такой себе получился эксперимент, и почему-то с маркой знакомиться ближе не захотелось (может, меня избаловал гель Riche?)

===================================================================

Итак, общая информация:

Место покупки: Улыбка радуги

Объем: 150 мл

Цена: 244 руб

Производство: Дубай, ОАЭ

Тип кожи: для жирной и проблемной кожи

==================================================================

Внешний вид

Освежающий гель для умывания "Блеск-контроль" представляет собой тубу с симпатичным дизайном в голубых тонах, выглядит презентабельно:

Освежающий гель для умывания Himalaya herbals "Блеск-контроль"
Я купилась на то, что гель рассчитан на жирную и проблемную кожу (а она у меня как раз жирная и местами проблемная) и на третьем месте в составе шел действительно экстракт лимона, а все цитрусовое я люблю. Правда, многое в составе химозное и синтетическое.

Состав:

Aqua, Ammonium Lauril Sulfate, Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate & Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin (глицерин), Honey (мед), Acrylates/C10-C30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum (отдушка), Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Jojoba Oil (гидрированное масло жожоба), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Metabisulfite, Methylchlorisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Disodium EDTA.

Обычно я равнодушна к химии в составе: без нее, в конце концов, невозможно обойтись. Но в интернет-магазинах Himalaya Herbals помечена как органическая косметика, а на тубе эта серия гордо именует себя натуральной и безопасной. А раз так, давайте посмотрим на ингредиенты, которые особенно не нравятся "Экоголику":

Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер - Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

Метабисульфит натрия - Может вызвать аллергическую реакцию и сильное раздражение кожи и слизистых. Токсичен.

Динатрий ЭДТА - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Метилизотиазолинон - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Феноксиэтанол - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Я не фанат экоголика и редко проверяю там составы, но камон, раз вы используете такие ингредиенты, может не стоит именовать себя натуральными и безопасными? Это будет тот редкий случай, когда я сниму звезду за состав (по сути, это введение потребителя в заблуждение, т.к. половина ингредиентов ох как не натуральны и безопасны).

Освежающий гель для умывания не содержит мыла и подходит для ежедневного применения. В его состав входит уникальное сочетание экстрактов лимона и меда, благодаря чему средство глубоко очищает кожу, удаляет жирный блеск и загрязнения, устраняет несовершенства и уменьшает количество черных точек. Лимон, известный своим вяжущим свойством, повышает упругость кожи, контролирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск и матирует кожу. Мед обладает смягчающим, увлажняющим и освежающим действиями, устраняет сухость и ощущение стянутости. Не содержит: парабены, SLS/SLES, фталаты

Крышка флип-топ, тут все просто и достаточно удобно. Защита от вскрытия отсутствовала, насколько я помню.

На спайке тубы пропечатан срок годности, его можно с трудом разобрать - если очень присмотреться, можно увидеть, что до 2021 года гель можно использовать:

Что внутри: применение

Сам гель прозрачный, с вкраплениями скрабирующих частиц, но их там немного и скрабировать они ничего не скрабируют.

Я бы назвала его не гелем, а "желейкой" - он очень густой и выдавливается из тубы как будто куском. Не течет, но лениво ползет вниз, если перевернуть руку:

Запах ну совсем уж на любителя - на любителя "пластмассовых" ароматов. Напоминает дешевый лимонный ароматизатор и запах пластмассы - не знаю, как иначе описать, но мне он совершенно не нравится, и лучше бы этой парфюмерной композиции не было совсем. Когда-то у меня был пробник крема от этой фирмы, и, надо сказать, запах там был в разы приятнее, но он был очень сильный и стойкий (был в составе где-то в середине, а не в конце, как обычно в уходовой косметике) - как я поняла, впихнуть побольше ароматизатора - плохая привычка этого бренда.

Пенообразование скромное, если наносить без спонжа сразу на лицо. Максимум, что у меня получается без спонжа:

Чтобы заставить гель дать нормальную пену, нужно нанести приличное количество (размером примерно с фалангу пальца) на спонж, а затем умыться. Соответственно, расход не очень экономичный.

Гель немного подсушивает кожу, поэтому если ваша кожа местами сухая, обязательно нужно как следует увлажнить ее после такого умывания. Освежающего эффекта вот совершенно не наблюдаю - ощущения на коже, как будто особо и не умывалась, очищения "до скрипа" нет, глубокое очищение пор - это тоже какой-то маркетинговый ход. Эффект как у обычной дешевой умывалки.

Насчет глубокого очищения - у меня отдельный эксперимент. Например, вот простой не водостойкий макияж: наношу тушь, карандаш для губ Eva, тональный крем от Eva:

... и смываю все это умывалкой от Himalaya. Пришлось немного потереть.

Остался след от карандаша (не стойкого!) и тоналки. Да, гель не обещает нам снятие макияжа, но как по мне, это наглядный пример того, что обещанное глубокое очищение пор - это вообще не сюда. К тому же, мне часто приходится снимать в конце дня легкий макияж, который состоит обычно из пудры, карандаша и туши, и обычно с этим справляется любая умывалка (я ленивая и использовать для такого легкого макияжа всякие гидрофилки и мицеллярки не люблю). Если уж сравнивать, то подобный эксперимент я проводила с гелем-пенкой Garnier, которым я пользуюсь давно и который, к слову, стоит дешевле и объемом 200 мл, а не 150. И там результат был мгновенный и очевидный. Да, сказать, что я недовольна - ничего не сказать.

Что с матированием и контролем блеска? Сложно сказать, я не заметила особой разницы: сальные железы работают так же, как и прежде, кожа блестит спустя час-полтора. Здесь тоже эффект как от обычной дешевой умывалки, и я чувствую себя какой-то обманутой.

Итог.

Эффект от освежающего геля для умывания Himalaya herbals "Блеск-контроль" сравним с эффектом от обычной умывалки за 100 рублей. Вопреки обещаниям и заманчивым описаниям производителя, имеем довольно поверхностное очищение, далеко не натуральный состав, отсутствие освежающего и матирующего эффекта. Добавьте к этому сомнительный аромат и неэкономичный расход. Из плюсов - не вызвала раздражения или аллергии, очищение какое-никакое есть. А, и дизайн неплохой, видимо за него мы платим 240 рублей. Короче говоря, я могла взять проверенное средство дешевле и больше объемом, но меня потянуло на эксперименты. Так что 3 звезды - даже слишком высокая оценка для этого освежающего геля для умывания.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Очищает от кожного жира
  • Тюбик
Недостатки
  • Запах
  • Не очищает глубоко
  • Ненатуральный состав
  • Нет контроля блеска
  • Неэкономичный расход
  • Подсушивает кожу
Анна НеКаренинане рекомендует
06.07.2019
Я после первой покупки средства из этой серии разочаровалась. Поняла что от натурального там только маркетинг, а каких-то положительных моментов на своей коже не отметила. Косметика ниже среднего с претензией на натуральность.
Это точно. Все деньги ушли на маркетинг)
06.07.2019
К сожалению, достаточно серьёзные недостатки! Но для утреннего умывания сойдёт!
Именно так его и использую, хотя к запаху так и не смогла привыкнуть(
  • 29.04.2018 - 23:37
    Мой лайфхак для чистых пор! Лакрица и перчик спасут вас от черных точек и вредных прыщей!
    Когда у меня начало заканчиваться любимое гидрофильное масло , я начала искать ему альтернативу. Этот интересный геля для умывания я нашла случайно в магазине Fix Price. Там иногда бывает уходовая косметика фирмы Himalaya Herbals, и что приятно радует, так это цена!
  • 15.04.2018 - 21:57
    Катастрофа, которой я нашла применение! Есть ли достойные крема в FIX PRICE? Существует ли спасение для тех, кому уже знакомые говорят, что у них очень жирное лицо? Сухая, но при этом жирная кожа, знакомо? Хочется увлажнить кожу, но на все крема аллергия?
    Решила разбавить поток отзывов на люкс чем-то более демократичным по стоимости, но сильно прогадала. Вообще, убеждена, что хорошая косметика не обязательно должна быть дорогой, думала, что нашла идеальный для себя крем (в FIX PRICE!), но он совершенно не оправдал никаких моих ожиданий.
  • 15.07.2013 - 17:14
    Разъярена до предела! Этим средством нужно чистить унитаз! Фотодоказательство того, что со мной сделал этот гель + состав.
    Нет, вы только полюбуйтесь, как нас обманывают! В жизни не встречала такого наглого обмана, разумеется, если о косметике говорить. Началось все невинно. Доверяя Гималайе, а именно ее молочку с огурцом, которое мне понравилось, я взялась и за умывалку.
  • 16.08.2014 - 10:57
    Подсушивает прыщики, избавляет от жирного блеска. Это все он, индийский любимчик для умывания с лимоном и медом!
    Здравствуйте, милые девушки! Сегодня мой рассказ и впечатления от индийского геля для умывания с лимоном и медом «HIMALAYA OIL CLEAR LEMON FACE WASH ». Сейчас жалею, что приобрела всего один тюбик, хочу еще! Покупала гель в Индии, в штате Гоа.
  • 26.12.2016 - 15:59
    Даже аромат, ассоциирующейся с Мистером Пропером, прощен. Еще одно замечательное средство от Himalaya Herbals для жирной и комби кожи - тщательное очищение без пересушивания!
    Я очень люблю средства по уходу за лицом от Himalaya Herbals: Крем для проблемной кожи помог мне ее подлечить и устранить недостатки, так же как и Очищающая маска с Нимом ; Скраб для лица с Нимом и Абрикосом является прекрасным аналогом (хотя и не столь бюджетным, но объем заметно больше)…
  • 07.04.2018 - 01:59
    Маркетологи поработали на славу! А вот разработчики не очень…
    Всю свою жизнь я нахожусь в поисках идеальной умывалки для лица! Чего я только не пробовала: и пенки, и гели, и крем-скрабы, и гель-скрабы… И если зимой я могу умываться чем угодно, то летом моя комбинированная кожа требует особо интенсивного очищения.
  • 07.03.2015 - 21:37
    Идеальный спутник в поездках, но не для слабонервных
    Здравствуйте, девочки! Наверное вы уже наслышаны о продукции фирмы Himalaya Herbal Healthcare. Они производят действительно хорошие и натуральные средства для ухода за собой и БАДы.
  • 05.05.2016 - 14:50
    ღღღ Аюрведический гель для умывания, который подойдет и нормальной, и жирной, и проблемной коже. Сначала сильно порадовал, потом чуток разочаровал, но результат есть..прыщи исчезают, тон кожи выравнивается. (Мой уход за проблемной кожей) ღღღ
    …::: Добрый день :::… Вот уже на протяжении года моя кожа очень капризничает, прыщи преследуют меня постоянно и как только исчезают одни - тут же появляются другие. Пройдя обследование выяснилось что их причина - гормональный сбой в организме.
  • 20.02.2019 - 14:56
    Очень приятный гель для умывания, который подошел моей комбинированной коже.
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв, в нем пойдет речь об Увлажняющем геле для умывания с Алоэ Вера От бренда Himalaya Herbals .   Начну с того, что познакомилась с этим брендом пару лет назад, купив себе Гель для умывания с нимом, для проблемной кожи, который покорил меня своим действием после…
  • 18.11.2020 - 18:04
    У вас проблемная кожа? Находитесь в поисках лёгкого, увлажняющего крема? Советую обратить внимание на крем для лица от бренда Smorodina. Подходит для кожи склонной к жирности
    Совсем недавно, я познакомилась с чудесным брендом натуральной косметики Южного Урала - Smorodina. Бренд заботится о природе, выбирая натуральную или перерабатываемую упаковку для своих продуктов, а также использует только натуральные компоненты и не тестируют свою продукцию на животных.
  • 17.01.2021 - 09:58
    Вы ещё боитесь делать пилинги? Тогда я иду к вам со своими результатами. Пилинг идеально подошёл для кожи с розацеа, наполовину избавил от папул. Я на пути к красивой коже!
    Добрый день дорогие, бьютиголики! Сегодня я хочу вам показать свои неплохие результаты, которые мне позволили более-менее выровнять рельеф лица, избавиться от мелких противных прыщиков, без урона для кожи. Я тестировала линейку RE:PROGRAM от Icon Skin направленную на борьбу с акне.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 10.11.2020 - 17:45
    SLS + гликолевая и молочная кислоты - это ЯДРЁНАЯ смесь. Да, видели глаза что брали, но я же не знала что эффект будет таким.
    Косметика с кислотами это спасение для проблемной кожи, с широкими порами, сальными пробками и пятнами от прыщей (постакне). Помню, еще совсем недавно средства с кислотами можно было найти только среди люксовой, либо Корейской косметики.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.
  • 24.11.2020 - 12:02
    Гель для умывания Himalaya Herbals - это отличное очищение кожи за небольшие деньги. Средство проверенное временем💫
    Доброго времени суток! Очищение кожи - немаловажный этап ухода за кожей лица. Я редко повторяю "умывалки", так как любопытство зачастую подталкивает к приобретению чего-то новенького. Но у меня есть и проверенные средства, к которым возвращаюсь снова и снова.
  • 07.11.2020 - 14:36
    Мечтала, искала, хотела: оправдались ли мои "рвения"? Отзыв на BB крем от Белита-Витэкс "Зелёный чай, кактус" серия PURE GREEN.
    Привет, девчонки! Было ли у вас такое, что вы долго держали в "хотелках" какой-то продукт, потом решились на покупку, но нигде не смогли найти? Если нет, то вот вам моя история....
  • 28.10.2020 - 11:32
    Самый популярный корейский гель для умывания для проблемной кожи от COSRX. Как он преобразил мою кожу за месяц ежедневного применения? 🤩Фото ДО/ПОСЛЕ. В начале разочаровал, а потом порадовал, расскажу о нюансах применения.
    Всем большой привет! Корейскую косметику и систему ухода за кожей я открыла для себя несколько лет назад. Не могу сказать, что с тех пор проблемы с кожей в виде высыпаний, сухости и жирного блеска навсегда покинули меня, к сожалению, нет.
  • Ультра увлажнение на 72 часа ⏰! Небольшой нюанс, который может сперва напугать. Расскажу, почему я куплю вторую банку❤
    Доброго времени суток, красавицы! Увлажнения много не бывает - ни в 20 лет, ни тем более после 30! Это один из трёх китов (на ряду с правильным питанием и достаточным сном), которые необходимы для создания холёной, свежей и гладкой кожи.