Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 12:52

Вообще фирма "Хаас" выпускает всякие вкусности (ваниль, желе и т.д.) для готовки высокого качества. По крайней мере, мне всегда нравилось. Но вот с молотой корицей они как-то меня подвели.

Корица имеет какой-то неприятный запах (чем-то на жженку похож, но не такой все-таки) и не менее неприятный привкус чего-то горького. Корица и сама по себе, если ее просто так есть. достаточно горькая и невкусная, но здесь именно привкус есть. В общем, пить (есть рецепт такой: пол ложки корицы и ложка меда на стакан воды для улучшения обмена веществ) мне было не приятно.

В пакетике 10 граммов, срок годности еще далеко не вышел, купила другой (благо, стоит всего 3 с чем-то рубля) - так то же самое, к сожалению. Еще на пакетике написан рецепт печенья с корицей.

Но - я нашла и ей применение. Добавляю ее в бальзам-кондиционер для волос и делаю маски с корицей. Не знаю, есть ли эффект (я держу очень недолго), но волосы приятно пахнут, да и читала про маски для волос с корицей.

Итак, корицу вообще я безусловно рекомендую, фирмы "Хаас", к сожалению, - однозначно нет.

Недостатки
  • Привкус
Catarishkaне рекомендует
09.09.2013
согласна полностью! да и запах мерзкий, искусственный что ли. Я с дуру накупила пачек 10 Big smile но тоже нашла применение)) делаю обертывания противоцеллюлитные! Evil
09.09.2013
Читала, что корицей и подобными ароматными приправами можно отпугнуть надоедливых муравьев на участке,посыпав входы в норки и места скопления))) Говорят, временно, но помогает. Наверное, от такой корицы с привкусом сбегут с удвоенной скоростью Big smile
  • 20.07.2014
    Немного предистории: до того как отращивать свои волосы с натуральным цветом я очень долго красилась в блонд. И сейчас получается что кончики остались светло- карамельными. Перед осветлением корицей я решила не смазывать их маслом, а попробовала осветлить их вместе с остальными волосами, т.к.
  • 07.01.2017
    Зашла я тут в магазин, надо было купить молотую корицу на выпечку. На выбор была эта Haas (за 12р) и еще какая-то (за 70р)., повертев упаковки я пришла к выводу, что разницы нет и купила за 12р. Если б я только знала...
  • 10.12.2013
    Не сказала бы, что эта корица плохого качества. Горчит? Да. А разве корица не должна горчить? Аромат у этой корицы просто замечательный, хотя меня смущает, что он немного отличается от аромата корицы , которую я купила до этого, да и цена смешная - 3 рубля!