Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 17:47

О Hydra Zen Anti-srtess Moisturising Beauty Essence от Lancome я никогда не бредила. Ее приобретение было скорее импульсивное, чем продуманное: консультант рассказал о новинке, ушла в раздумьях, на второй заход купила.

Меня честно воодушевили объем и цена + у меня закончился ночной уход, заканчивался дневной, а до коплексной закупки оставался месяц-другой, а тут вариант за 1400 в Л'этуаль, который успокаивает, увлажняет и заменяет сыворотку+крем днем или ночью по желанию. Конечно, я не ждала, что эссенция реанимирует мою кожу, но мне вполне понравилась анти-стресс маска от Lancome, а эссенция напоминала ее разбавленную версию=)

Теперь о впечатлениях:

Тип кожи: Комбинированная, с расширенными порами, жирным блеском в Т-зоне к вечеру, при этом с высокой чувствительностью и близко расположенными капиллярами, а также с периодическими воспалениями. Кожа не шелушится, но хорошо увлажненной до начала использования ее однозначно не назвать.

Цель приобретения: Поддержать кожу в период неполноценного ухода, успокоить и увлажнить в летнее время.

Об эссенции:

Успокаивающая и увлажняющая эссенция. Мгновенный комфорт, гладкая и сияющая на вид кожа.

Созданная для борьбы с видимыми признаками стресса, эссенция Hydra Zen обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, ощутимо успокаивает ее и дарит комфорт.

Для нормальной и комбинированной кожи. Подходит для чувствительной кожи.

Не много обещаний, правда?)

Упаковка: Очень симпатичный прозрачно-розовый флакончик с беленьким дозатором, закрытым прозрачным колпачком. Дозатор очень удобный! Легко контролировать выдавливаемое количество, а также остаток.

Текстура: Продукт представлен в виде жидкого прозрачного геля, который в ладонях превращается в водичку.

Запах: Очень легкий и нежный, едва уловимый. Совершенно не доставляет неудобств даже в случае использования на ночь.

Состав: По традиции указываю состав для интересующихся:

AQUA / WATER, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., BUTYLENE GLYCOL, PEG-20, PEG-8, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, PHENOXYETHANOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT, ROSA GALLICA EXTRACT / ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT, JASMINUM OFFICINALE EXTRACT / JASMINE FLOWER EXTRACT, PAEONIA SUFFRUTICOSA EXTRACT / PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT, THEOBROMA CACAO EXTRACT / COCOA EXTRACT, MORINGA PTERYGOSPERMA SEED EXTRACT, ALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, PARFUM / FRAGRANCE

Уход в сочетании:

Мой стандартный набор - гидрофильное масло Dior + умывалка Lancome + розовый тоник Dior + эссенция Hydra Zen Lancome + периодически добавляла сыворотку и маску от Rexaline.

Расход и период использования: Учитывая объем в 200 мл, можно рассчитывать на долгое и счастливое (?) пользование. Одного-двух нажатий достаточно, чтобы покрыть лицо и шею! Да, это не те 2 капельки стандартной сыворотки, но и объем не 30 мл;) Пользовалась регулярно днем/вечером пару месяцев в летнее время, использована 1/3 бутыля. Сейчас (в зимнее время) прибегаю к средству иногда на ночь или днем, если нахожусь дома. И рассчитываю допользовать уже в теплое время года. Срок годности после вскрытия 12 месяцев - успеваю!Smile

Результаты: Могу сказать, что с моей несложной задачей средство справилось. Эссенция смогла поддержать кожу в отсутствие кремов, не забила поры, воспаления не спровоцировало, отлично снимала раздражение и на утро помогала выглядеть свежо.

Однако если вы ждете чего-то большего от эссенции, не стоит! Да и производитель не обещает решения всех проблем. Интенсивного увлажнения вы не получите, не надейтесь. Эссенция вам его не даст. Даже если у вас нормальная или комбинированная кожа, а тем более обезвоженная. Это слишком легкое как по текстуре, так и по эффекту средство. Но хуже тоже не сделает! А чувствительную кожу даже успокоит! Ну и та свежесть с утра - для меня как раз эффект анти-стресс.

Заключительное мнение: Если вы оказались в такой же ситуации, что и я, тогда, возможно, Hydra Zen Anti-srtess Moisturising Beauty Essence вам будет интересно. Ну или у вас хорошая молодая кожа, которую не хочется перегружать - эссенция станет отличным вариантом. Если же вы все-таки хотите ее использовать под определенные задачи - возьмите что-то посильнее;)

PS И еще.. Вы же знаете, что Lancome в последнее время все чаще копирует корейские находки? Так вот название продукта "эссенция" тоже не европейского происхождения. Я так понимаю, никто бы не понял сыворотку в объеме 200 мл, да еще и такую эммм.. "экстанеконцентрированную". И тут, думаю, родилось известное название для такого нестандартного продукта:)

Но к чему я это? Так вот это именно сыворотка, абсолютно не концентрированная сыворотка. Ее нельзя воспринимать как легкий крем-гель и наносить поверх другой сыворотки - работать не будет ни одно. Только самостоятельно после тоника! Или же под крем.

Эту эссенцию консультанты рекомендуют именно на лето вместо кремов и сывороток, когда кожа не подвергается всем этим перепадам температуры. Или на зиму под крем. Но, откровенно говоря, не вижу смысла абсолютно.

PSS Ставлю 4 звезды за то, что оно справилось с моими задачи, но снижаю оценку за то, что по сути средство относительно бесполезно.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выполняет обещанное
  • Относительно дешевое
  • Подходит для комбинированной и чувствительной кожи
Недостатки
  • Относительно бесполезно
bemyguestрекомендует
13.01.2019
Вот именно, что это легкая увлажняющая эссенции, когда не хочется ничего лишнего. Мне понравилась
13.01.2019
Отлично! Ваши ожидания совпали с результатом)