Опубликовано 7 Июнь, 2013 - 13:10

Надоело мне покупать отвратительного качества "чаи" предлагаемые в наших магазинах, к тому же наткнулась на положительный отзыв на shophelp о данном продавце и я решилась на покупку улуна (125г) и мини-набора из разных чаев (80г) (прямые ссылки).

Chinese Anxi Tieguanyin tea oolong China fujian tie guan yin tea Tikuanyin health care oolong tea bags - как по мне в названии написано непонятно что Smile главное завлечь клиентов. В описании чая разверное описание отсутствует... в общем решающим фактором стали фотографии. Больше всего я люблю крупнолистовой чай, чтобы видно было что это чай а не перемолотые веточки, корешки и пр. мусор.

Цена за 125г - 3,5$ (28грн).

Вид у чая необычный - ярко-зеленый

скрученные листочки радуют!

Для меня запах оказался необычным... не понятно это так должен пахнуть настоящий чай или вместо чая подсунули какую-то траву. Smile Тяжело описать на что именно похож запах - в голове возникает ассоциация "очень молодой чай" (скажем так - свежак) либо же "свежесорванная вишневая веточка". В общем сумел китаец меня удивить.

Столько лопухов распустилось в чашке из небольшого количества чаинок (так что рекомендую класть в чашку буквально 3-4 шт)

По вкусу ничего сверхестественного, он совсем не похож на чаи предлагаемые в местных магазинах, но не вызывает ни восторгов, ни каких-либо неприятных ощущений. Второй раз не куплю! У продавца ОГРОМНЫЙ ВЫБОР, на очереди у меня мой обожаемый молочный улун (это самый вкусный чай который я когда-либо пила!).

Продавца рекомендую - оперативно реагирует на сообщения, отправляет быстро!
Я сначала оформила заказ на пачку чая, а потом решила что хорошо бы заказать еще и наборчик, попросила продавца отправить одной посылкой, что он и сделал. Добралась посылка ко мне за 40 дней. Судя по опыту - это нормальный срок.

Надеюсь была полезна Smile спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок и адекватных Вам китайцев! Cool
inna_keilsрекомендует
07.06.2013
ого как он распустился! Laughing out loud
07.06.2013
Не знала, что на этом сайте еще и чай можно купить....Чай оооочень красивый, я тоже люблю чай листьями, а не порошком - внушает доверие)))
07.06.2013
А на вид какой красивый чаек, как-будто сам из листочков приготовил!
Ого-го, я еще продукты (в частности заварку) на Али не заказывала! Wink
07.06.2013
Очень красивый чай! Выглядит очень качественно!
07.06.2013
У Вас вполне неплохой Те Гуань Инь. Судя по его виду, соотношение цена/качество разумное. Если он имеет свежий аромат (описали Вы его весьма точно, как и должен пахнуть Те Гуань Инь), то Вам достался приличный повседневный китайский улун Smile
08.06.2013
Тоже люблю улуны, особенно молочный. Я на ебее покупала. На Али не пробовала, надо бы попробовать.
Фотки у Вас такие аппетитные, хороший отзыв.
08.06.2013
Какие крупные листочки Shock ! Наверное, вполне качественный чай. Красиво выглядит в чашке Smile
Melilot, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! вы меня успокоили Party
08.06.2013
inna_keils, да не за что! Чай-то хороший, не в пример лучше, чем в наших магазинах. Кстати, мини-набор должен быть очень интересным, там 4 из 5 - тоже Те Гуань Инь разной степени обжарки. Может, какой-то из них понравится больше.
08.06.2013
ни ещё и чай продают Laughing out loud
так классно проявил себя никогда такого чая не видела)
можно ссылку на молочный улун?
заказать на пробу хочу)
Ksenia999, молочный улун - milk oolong Smile
ссылка на все варианты такого чая у продавца который упоминается в отзыве
большое спасибо!
когда то тоже пробовала молочный улунг и после этого раза только положительные впечатления о нем,будет интересно попробовать его заказать у китайцев Smile
13.06.2013
ого)первый раз вижу такой чай!как листочки распустились Smile
19.06.2013
А фото просто завораживают! Love
09.07.2013
Фотогеничный однако чай Shy
11.07.2013
Согласна с предыдущими отзывами - лопухи выглядят шикарно Smile
26.01.2014
А я все на чаи смотрю и не решаюсь выбрать.