Опубликовано 11 Август, 2017 - 11:24

Купила я Окорок Слово Мясника в Перекрестке по акции. Вообще свинина это практически единственное мясо, которое я употребляю в пищу. Решила я сварить щавелевый суп со свининкой. Отрезала кусочек окорока, сняла лишний жир, промыла, и поставила вариться. После закипания я почувствовала запах, извините меня, попы свиньи. Может это хряк попался, не знаю, не сталкивалась раньше с таким. Несколько раз сливала воду и кипятила заново. В итоге запах вроде пропал, на вкусе никак не отразилось, а вот на настроении отразилось.

Осталось еще 2/3 этого огромного куска, хотела сделать мясо по-французски, но там же воду не сольешь. Боюсь, что все пропахнет. А выкидывать жалко. Если будут какие-то советы, поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Раньше думала, что мясо целесообразнее покупать в вакуумных упаковках, его можно положить в холодильник и оно будет храниться некоторое время. После этой неудачной покупки больше так делать не буду. Хотя к мясу Мираторг у меня не было пока претензий.

Достоинства
  • Мясо
Недостатки
  • Жуткий запах
nana11999не рекомендует
  • 01.02.2019
    В пятёрочке купила окорок «Слово мясника», до этого покупала свиную лопатку этого производителя, в упаковке 800 грамм, так вот жира из этих 800 гр было грамм 400 не меньше, при покупке этого заметно не было, все красиво уложили. Я подумала, ну может попалось так, всякое бывает...
  • 10.05.2017
    1.Бедро говядина 2.Шейка с приправами 3.Медальон из свинины Характерные особенности мясного продукта: Само мясо приятного бордового цвета и жир белый с чуть розовым отливом. Структура плотная и потом становится нежной, а цвет меняется на коричневый или бежевый.
  • Бодрого времени суток! Любите ли вы СВИНИНУ, как люблю ее Я? Правильно. Я ее люблю! Разную. В разном виде. В тушеном, запеченом, жареном, и даже вареном! НО ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ ВАРИАНТ !!! Полное разочарование … Мясо предпочитаю покупать свежее, охлажденное.
  • 24.12.2020 - 01:01
    Нежное и сочное мясо
    К покупке этого окорока меня привлекли его приятный вид и фраза на упаковке "Слово мясника - дело чести". После проверки на свежесть и вкусовые качества блюд из него, покупаю этот окорок уже в пятый раз. Вес этого свинного окорока в упаковке - почти 1 килограмм.
  • 09.09.2016 - 10:21
    Захотелось стейка - легко! Натуральное мясо от "Тамбовского бекона".
    Доброго времени суток!!! Недавно готовили с мужем мясо. Вернее, я жарила, а ели вместе. Нечасто балуемся стейками, но в этот раз что-то захотелось шикануть). Для этой цели купили не кусок мяса, а уже готовый полуфабрикат "Слово мясника" от производителя "Тамбовский бекон".
  • 10.02.2020 - 15:16
    Мясо отлично упаковано, выглядит аппетитно, но жестковатое.
    "Слово Мясника" бренд, который появился не так давно на прилавках наших сетевых магазинов, очень широко он представлен в "Билла". Яркий, броский дизайн упаковок сразу привлекает внимание, притягивает взгляд, чувствуется, что основательно поработала команда крепких профессионалов над ее созданием.
  • 24.05.2020 - 01:24
    Стейк Баварский от Слово мясника
    Добрый день! Решила написать отзыв, так как, возмущена качеством купленного мяса от производителя "Слово мясника". Вобщем повелась я увидев акцию на такие красивые "стейки Баварские" как их назвал производитель и отправила мужа в магазин за ними. Цена за 400 гр. составила 89.9 рублей.
  • 27.02.2021 - 08:33
    Корейка Слово мясника
    Впервые купила корейку Слово мясника, до этого брала лопатку, очень понравилась. Корейку купила в Магните, цена до 300р. Вес 800г. Продается мясо в вакуумной упаковке, что очень удобно.
  • 15.05.2021 - 18:44
    Вот такой шашлык ели сегодня
    Наконец то наступило время шашлыка! Обожаю просто этот вид готовки. Берёшь готовый шашлык, жаришь на шампурах, а если лень, то на решётке и главное блюдо готово.
  • 14.03.2018 - 15:55
    Фарш реально похож на домашний, но бывает жирноват!
    Когда хочется чего-то домашнего, то обычно на ум приходит два блюда- котлеты и пельмени. И для этих изделий нужен фарш. Конечно же, в идеале прокрутить его самому, но проще купить. Нехватка времени и желания берут свой верх.
  • 02.07.2020 - 14:27
    Шашлык Слово мясника из рекламы. Такой ли он на самом деле как на рекламной картинке? Откроем посмотрим, пожарим, попробуем.
    Шашлык Слово мясника сейчас активно рекламируется по телевизору. Из рекламы можно узнать, что он просто идеальный и мегавкусный. Удивляет правда, насколько геометрически ровные и одинаковые куски, нанизаны на рекламный шампур. Создаётся впечатление не натуральности картинки.
  • 28.04.2019 - 19:33
    За такую цену сойдет
    На днях зашла в магазин и увидела вот такое мясо. Цена стояла 259 руб. за 800гр., но сейчас была акция и кусок мяса продавали за 209 руб. Путем нехитрых вычислений была мною вычислена цена 1 за кг лопатки - 261 руб., что в принципе нормально.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 07.04.2021 - 14:45
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...