Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 04:03

Мне захотелось посмотреть ужастик. И я решила поискать здесь, в последних отзывах, что-нибудь интересное. Меня привлек отзыв на фильм про доску Уиджи. В детстве меня оч. пугали 1 и 2 части "Колдовской доски", так что современная версия истории на эту тему меня заинтересовала.

Фильм уже не новый, вышел в 2014 году.

Сюжет:

Девушка Дэби, которая увлекалась игрой с доской Уиджи, неожиданно для всех совершает самоубийство. Ее лучшая подруга находит у нее дома эту доску и предлагает друзьям вызвать дух Дэби для того, чтобы выяснить почему она решила покончить с собой. Через какое-то время они понимают, что на связь с ними вышла вовсе не Дэби...

Подростков начинает преследовать злой призрак. Чтобы остановить его, им приходится разобраться в мрачной истории старого дома, где жила Дэби.

Вся пугательная движуха начинается тут только на сороковой минуте (всего фильм идет полтора часа). А до этого персонажи уютно тусят в классической американской фастфудошной, ходят в школу и друг к другу на похороны. Как-то так.

Еще тут нет откровенных сцен. (!) Мне кажется, это вообще первый в моей жизни ужастик, где никто ни разу ни с кем не переспал.

В целом, складывается ощущение, что фильм снят для очень юных зрителей. Которых можно напугать неожиданно появившейся в кадре приведеньичьей рожей. Или внезапным криком "Бу!".

Но мне нравятся такие ужасы. Smile Нестрашные, уютные и целиком состоящие из штампов, ахаха. Чтобы был красивый дом со злыми призраками, испуганные школьнички и все такое. По классике.)

Достоинства
  • Атмосферно
  • Красивая картинка
  • Операторская работа
  • Уютный ужастик)
Недостатки
  • Много штампов
02.02.2018
Полностью с Вами согласна Smile
06.02.2018
целиком состоящие из штампов, ахаха

Кстати, тогда было странно, почему вообще решили переснять этот старый фильм: даже не из-за штампов, а просто потому, что тема настолько общеизвестная, ее просто отрывками давно стали вставлять в более полные фильмы ужасов, где основная суть не в Уиджи, и не только;) Но раз симпатичное кино, гляну, пожалуй;)