Опубликовано 26 Август, 2013 - 09:28

Стать счастливой обладательницей сего чудного освежителя воздуха меня заставило исключительно любопытство. Видимо поговорку про Варвару с носом я в тот день напрочь забыла. Очень уж хотелось устроить в определенном уголке квартиры Францию. Устроила)

В плане эксплуатации все оказалось очень просто - батарейка, кассета и на стену - повыше к потолку. Время распыления меня очень удивило: 9, 18 или 36 минут. Можно было бы время распыления и побольше как-то сделать - жутко воняющего зоопарка у меня в доме нет, да и нет у меня дома филиала какого-нибудь вокзала - чтоб вот так уж усиленно "заваниваться". Ну выбрала время максимальное.

А вот дальше... Было бы очень смешно, если бы не было так печально! Дочь моя наконец-то начала осваивать взрослый унитаз с детским сиденьем - нравится он ей безумно, по слезть=залезть пока для нас проблем. Усадила ребенка и отошла на минутку на кухню, телек работает громко. Вдруг слышу страшный детский ор и через секунду она уже залетает на кухню (к слову кухню и туалет у нас находятся совершенно в разных концах квартиры) с дикими глазами - реально испуганная и пытается мне объяснить что в туалете произошло что-то невероятное: "Мама-мама, там волк - он хотел меня съесть!". Для проформы и сделала вид что выгнала волка, успокоила ребенка, но так и не поняла с чего вдруг случилась эта паника. Зато чуть позже до меня дошло, что моя дочь, которая постоянно боится сама слазить с унитаза (высоко ей видите ли), так впечатлилась что даже не заметила как сама справилась с тем, что раньше казалось непосильным.

Уселись с ней в зале смотреть телек, вдруг где-то издалека слышу какой-то странный звук. Ребенок услышал его раньше - опять паника и слезы - ВОЛК!!! Тут уже паника начала потихоньку подкрадываться ко мне... В общем спустя еще полчаса раздумий я начала догадываться что виной всему может быть наш новый друг - освежитель. Пошла его "караулить". Ждать долго не пришлось - минут через 5 послышался полухрип-полухрюк и мою голову оросил аромат копеечного освежителя "райских цветов". Звук этот конечно не для слабонервных - эту штуковину мы отключили в тот же день - чтоб ребенок наш в итоге не остался заикой. Помимо того, как только на меня обрушился сей чудный аромат - я чихнула наверное раз 10 (!!!), хотя не отношусь к аллергикам никаким местом.

Вот такая страшная история произошла с нами и сей чудесной коробочкой. Ровно по теме вынесла для себя следующие минусы:

- жуткий звук, издаваемый данным устройством при распылении (если так и не понять что же это - можно и в психушку загреметь)

- супер-химический аромат запах

- слишком уж частый интервал орошения моего дома химией. Лично мне столько явно не нужно, а вот где-нибудь в привокзальном туалете или в приюте для бомжей - очень бы даже сгодился.

По причине того что наше с ним знакомство было очень недолго, больше минусов не нашла. Плюсов естественно тоже.

Конечно же НЕ рекомендую. Купите обычную "морскую свежесть" за 80р и не мучайтесь. И аромат приятнее и никто вас не пугает и химией не травит каждый полчаса.

Достоинства
  • Не обнаружено
Недостатки
  • Вреден
  • Вызывает аллергические реакции
  • Дешевые запахи
  • Для дома не подходит
  • Пшикает как сумасшедший
Владимироване рекомендует
27.11.2014
Бомжей жалко же. А вот на вокзал - еще куда ни шло Smile
26.09.2015
ой, не могу))) бедный ребенок)))....прям посмеялась и вспомнила себя, когда придя к подруге в гости проходила через комнату, а там на меня этот Волк и набросился, как чихнет! было и смешно и страшно)))