Опубликовано 24 Май, 2017 - 15:56

несколько раз

Во время беременности мне делали УЗИ в третьем триместре, которое показало раннее старение плаценты. Я испугалась, а врачи не стали меня успокаивать, а просто положили в стационар на сохранение. И лишь в стационаре врач объяснил, что ничего страшного ни с ребеночком, ни со мной не происходит. Такое явление, как ранее старение плаценты - вещь практически безобидная, правда лишь в том случае, если сообщение между мамой и малышом не нарушено, то есть, когда к ребенку поступает достаточное количество питательных веществ и он не страдает от гипоксии. А это как раз мой случай!

Но коль уж я оказалась в стационаре (зря оказалась!), лечить меня чем-нибудь были обязаны. Мне прописали курс капельниц с Актовегином и предложили пройти профилактический курс лечения в барокамере (5 сеансов). До этого я ничего про барокамеры не слышала, смутно припоминала лишь о том, что кажется именно в них любил спать Майкл Джексон, желая продлить молодость. В общем, согласилась.

Точное название данной процедуры звучит как гипербарическая оксигенация, но большинству людей она известна именно как лечение в барокамере. Отзывы на такое лечение в основном очень положительные. В моем случае лечение проходило на аппарате Волга 101, происходило это в Орловской области. Используется данная процедура для насыщения организма кислородом.

Перед посещением барокамеры мне запретили пользоваться косметикой и любыми ухаживающими средствами, сказали удалить лак с ногтей, снять все металлическое. Даже линзы на всякий случай попросили вынуть. Иначе можно сгореть! Немного это напрягло и стало страшновато.

А уж когда я увидела, что такое барокамера, коленки подкосились. Итак, барокамера - это наглухо закрытая металлическая капсула с окошками, в которую под давлением накачивают кислород, который пропитывает все ткани и оказывает свое лечебное воздействие.

Барокамера очень полезна. Она омолаживает, улучшает состояние нервной системы, делает более красивыми волосы и кожу, ускоряет регенерацию тканей, оказывает благотворное влияние на состояние малыша в животике, после курса барокамеры малышу легче адаптироваться к окружающей среде после рождения. Курсы такого лечения рекомендованы не только беременным, они с успехом применяются в неврологии, травматологии, косметологии.

Но как же страшно этот курс лечения проходить. Лицам, страдающим клаустрофобией, даже самой незначительной, такое лечение строго-настрого противопоказано! Ты лежишь, замурованная в этом металлическом саркофаге (иначе не скажешь), сначала стараешься правильно дышать, чтобы не закладывало уши, потом минут 30-40 впитываешь всем телом кислород, потом опять стараешься спасти от закладывания уши, пока кислород откачивают- и вот она, свобода!

Находиться в барокамере можно только во всем хлопчатобумажном. Поэтому перед процедурой заставляют полностью раздеться и выдают больничную ночную рубашку и косынку. Это важно. Ведь если попадется что-то синтетическое, то возможно возгорание. В аппарате предусмотрен экстренный сброс давления и можно довольно быстро достать человека. Но подумайте сами, сколько понадобиться времени, чтобы сгореть в чистом кислороде? Да за минуту там угольки уже только и останутся! Правда, трагические случаи в барокамере единичны, но они были и от этого еще страшнее.

Прошла я этот курс. Не жалею. Сама стала намного спокойнее, ребеночка подпитала. Родился он здоровенький и очень спокойный, думаю, в этом есть немалая заслуга барокамеры. Если бы еще выдалась возможность бесплатно пройти курс подобного оздоровления, обязательно бы воспользовалась. Все таки это очень полезно и для красоты, и для здоровья, и нервишки успокаивает. Можно пройти платно практически в любом более-менее крупном медицинском учреждении, но стоит такое удовольствие дороговато. Лечение в барокамере во время беременности (и не только) рекомендую, но с оговорками.

Достоинства
  • -омолаживает
  • -Полезно
  • Хорошо ребеночку
Недостатки
  • Ужасно страшно
ИннаДррекомендует
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28