Опубликовано 12 Январь, 2015 - 17:57

Решила написать по свежим ощущениям. Предлагаю пройти путь обучения пользования "менстрокубком" вместе со мной, что называется онлайн.

виден размер на руке

Первое ощущение, прямо скажу, не ах.

Тут в Рекомменде, смотрю, девочки чуть ли не хвалебные оды поют этой чаше. Ну что ж, почитав советы многих, которые так прямо восхищаются чашей, решила тоже, что жизни мне без этой штуковины нет.

Начала естественный отбор в интернет-магазинах в поисках дешевенькой бабы Капы (мамочки в декрете поймут))), чтоб без риска потерять деньги на всякую фигню, но и на качестве терять не хотелось.

Нашла эту на Aliexpress. Ура, совсем дешево, и заявленные качества точно такие же как у дорогущих кап, и отзывы не плохие. Продавец предлагал два размера: для рожавших 25мл и нерожавших 15 мл. Я о себе хорошо думаю, но видимо после двух родов не на столько. Взяла ту, что побольше. Чтоб наверняка не протечь или может просто от жадности.

свернуть рулончиком, потом вставить

Посылка пришла бысто.

виден объем выделений в мл

Ну чтож, действительно силикон, насколько медецинский непонятно. Чаша мутнобелого цвета, а заказывала розовую, заранее знаю, что белаяя пожелтеет от постоянного кипячения, на пустышках научены. Ну да ладно, спорить с продавцом не стала.

отверстия против вакуума внутри с козыречком

1-й день.

И вот пришле эти дни. После обработки кипячением, все как по инструкции, вставила, свернув капу рулончиком. Раскрылась не сразу, пришлось поелозить. Ничего непонятно... на ощупь разобралась, что открылась. Думала выскочит, сначала даже чихнуть страшно. Ан, нет. И туда не убежала, чего тоже боялась. Выдохнула и пошла дела делать.

Эта зараза так чувствуется, очень надоедает. Противно мешает, какой там спорт!!! В течении дня, каждый раз, при каждом полоскании, прям сразу, все время были протечки! Вставляла и поглубже, и не очень. Да что ж, в конце концов, я делаю не так?! Может все эти песнопения о великолепии этого чудосредства гигиены не так уж правдивы? Кое-как вытерпела до вечера. Как с ней еще спать на ночь ложаться, непонятно. Я не рискнула, да и не смогла бы уснуть. Знаю, некоторые вставляют с утра и забыли на весь день. Я же в ванной побывала раз 20. К концу дня поняла, что под струей воды у меня как-то лучше получается. Немного надежнее, что ли. Но все равно протекала, но заметно меньше.

2-й день.

У кого-то получается, и я должна научиться. За дело!!!

Опять все тоже самое. Один раз похоже получилось. Сделала так: вставила, немного повернула вокруг оси, чтоб плотнее к стенкам было, потом потянула вниз за хвостик, давление внутри немного увеличилось и капа еще больше присосалась. Успех длился до самого вечера. Больше мне не везло. Хвостик от капы невозможно раздрожал, ощущение мозоли было. Пришлось его подрезать. Капа по прежнему легко дастовалась.

3, 4-й день.

Я так и не стала профессионалом по капам. Придется пробовать им стать в следующем месяце, но честно говоря, желания уже нет.

Пока не собираюсь отказываться от пользования прокладками. Кто знает, может через месяц и я стану восхищаться этой штукой. Может в комментариях кто подскажет, что я делаю не так. Заранее благодарна.

В любом случае отзыв допишу и дополню в следующем месяце, когда будет практика.

И снова, здравствуйте.

После сплошных неудач с использованием чаши, я поняла, что она во мне просто не расправлялась. Как я не старалась, надежды на нее не было. Решила заказать размер поменьше, тот, что для нерожавших, несмотря на то, что у меня двое сыновей, родившихся естественным путем по 4 кг.

Капа пришла фиолетового цвета. Действительно меньше в диаметре на 0.5 см. В остальном все то же самое.

И что ж я хочу сказать, девочки, капа стала справляться со своей задачей полностью. В первые дни хвостик не стала отрезать, думала, может не будет мешать. Но мешал жутко. Отрезала и ножинками заровняла. Стало на много удобнее. Но все равно она во мне ощущается. Это создает жуткий дискомфорт. И так вся на нервах, а тут еще эта штука в тебе жить мешает. Вообщем, пятерки она от меня не заслуживает. Ее огромный плюс в том, что сухо и чисто, особенно хорошо в жаркие дни, когда от прокладок тошнит.

Про гигиену: можно, конечно, придумать всякие влажные салфетки и пузырьки с хлоргексидином в рабочее время, но я промываю чашу только утром и вечером, кроме второго дня менструации, когда кровотечение 6 капель. Лично у меня это самый обильный день.

Подитожу: капа у меня стоит на одном уровне с прокладками и тампонами. Бывают дни, когда, например, удобнее выбрать то или иное средство гигиены. Особенно сейчас, когда все ездят на дачу, на море. Бывает, когда просто от ней хочется отдохнуть, тогда прибегаю к прокладкам.

О покупке не жалею, и вам удачных желаю.

маманадярекомендует
14.01.2015
Вот что только люди не придумают! Но я что-то побаиваюсь такую покупать, жду ваш опыт в следующем месяце Big smile
Выглядит угрожающе! Shock
22.01.2015
Согласна, выглядит, конечно, ого-го. Но она вставляется менее противно, чем тампоны, выглядящие миниатюрными.
22.01.2015
А я и не знала о существовании такой штуки! Big smile Очень познавательный отзыв! Smile
24.01.2015
Может с размером не угадали?..
24.01.2015
Не должно. Размера больше не бывает, да она и так здоровая. А меньше брать, вообще, нет смысла.
Похоже,Вам все-таки выслали маленький размер, я тоже купила на али лот из 2 штук-для рожавших и не рожавших. Так вот, капа для рожавших вмещает объем 20 мл!А 15 мл-это как раз размер для не рожавших! Если еще не подтвердили заказ,открывайте спор!
11.02.2015
Ой, спасибо, а мне такое даже в голову не пришло. Заказ, к сожалению, подтвердила сразу как открыла конверт.
22.05.2015
Ели чаша вставлена правильно, протечек и неудобств не должно быть. Я про нее вообще забываю (напоминалка на телефоне стоит). Я тоже экспериментировала, не получилось как по инструкции, но приноровилась. А когда чаша присосалась, в тот раз, протечек тогда не было? Мне кажется, чаша у вас не расправляется, от этого дискомфорт и протечки. Косвенное доказательство - ваши слова о том, что чаша легко доставалась. Я когда ее впервые пыталась вытащить, потянула с силой за хвостик, было очень неприятное ощущение и болезненное. Чаша присасывается, а я попыталась вытащить, не сняв вакуум. Чтобы ее вытащить, если она правильно стоит - нужно сначала дно чаши сжать, чтобы нарушить вакуум, а потом уже, раскачивая потихоньку, доставать.
09.07.2015
Галана, все таки размер мне верный выслали. Это я, наверное, не стандарт))