Опубликовано 1 Март, 2018 - 19:47

Ещё в школе подруга была в Чехии Костнице. Фотографии прости заворожили и спустя 10 лет добрались в Чехию и мы. Поехали на машине по маршруту Тула-Польша Краков-Чехия Прага. На второй день в Праге приняли решение посетить Костницу. До Кутна Горы примерно 1 на машине.

Конкретного адреса не знали. Нашли красивый огромный храм, зашли во внутрь , оказалась там касса, в ней приобретаешь билет на вход, а так же по желанию ещё карту Кутна Горы , достопримечательностей в ней и входы платные в другие храмы. В одном из них и оказалась Костница.

Храм, украшением которого являются фигуры, даж люстра из человеческих костей. Это надо видеть..... страшно , интересно и красиво.

Да и вообще Кутна гора богата красивыми видами, так как состоит из огромных холмов, интересной готики. Рекомендую.

Полина Демрекомендует
Обожаю Чехию!!
05.03.2018
Интересное, и в тоже время жуткое место Sad
Мы на машине пока только по России путешествуем, за границу ещё не «созрели»
05.03.2018
Ой зря вы, по Европе путешествовать очень интересно!
18.03.2018
Ух ты Shock Очень атмосферное место.
21.03.2018
Хотела бы там побывать!
Я хотела там побывать во время поездки в Чехию, но времени не хватило(((
06.04.2018
Для Чехии всегда наверное будет мало времени и что то останется не охваченное. Зато будет повод приехать ещё раз 😉
03.05.2018
Довольно своеобразно Smile
30.05.2018
Потрясно
13.06.2018
Ну где еще такое увидишь!?
05.07.2018
Жуть какая Sad
Люстра из человеческих костей впечатляет
24.09.2018
Какая красота! Тоже хочу посетить Чехию)
  • 17.02.2021 - 14:25
    Самый необычный готический собор Чехии :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен очень необычному красивому готическому собору Святой Варвары, который располагается в чешском городе - Кутна Гора.
  • 19.07.2018 - 00:27
    ✅ПОЛНЫЙ РАЗБОР волшебной Праги+ЛАЙФХАКИ! ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ! С какой валютой лететь, что посетить и как сэкономить? Путешествуем с умом!
    Мистическая Прага! Отовсюду торчат шпили, башни, купола. Со зданий смотрят ангелы, апостолы, гаргульи. Головой только успевай круть-верть и фотоаппаратом "Щелк". Но все по порядку! Как и обещала, рассказываю про удивительную Прагу и её особенности. Финансы .
  • Уютный Микулов и не только: маленькое путешествие по Южной Моравии (+ФОТО)!
    Этим летом мне посчастливилось побывать в маленьком уютном чешском городке Микулове. Микулов находится в Южноморавском крае, практически на границе с Австрией. Городок маленький (население всего около 7-8 тысяч!), но чертовски милый.
  • 05.07.2019 - 06:14
    Оломоуц-город тишины, на середине пути из Праги в Краков.
    Город, основанный Юлием Цезарем не пользуется, как мне показалось, большой популярностью у туристов из-за отдаленности, в отличие от Праги. Добирались на арендованной машине из Праги.
  • 27.01.2018 - 22:31
    Брно - город мечты, особенно, если вы проездом.
    Живу в Чехии, а именно в маленьком (не будем учитывать, что второй по величине) городе Брно. Единственный здесь отзыв о Брно на этом сайте - отрицательный, поэтому я не могла сидеть спокойно и смотреть, как многие люди, прочитав его, примут решение не посещать данный город.
  • Прекрасная Прага... Как это всё можно так испортить?! Пустая трата времени, денег и нервов!
    Великолепная древняя Прага, красивейшая архитектура Градчан, знаменитый Карлов мост, закат над Влтавой... и позорный кошмар на прогулочном катере. Никому это не советую! Я до сих пор в недоумении, как туроператор " Поехали с нами" мог так недоработать?!
  • 23.04.2019 - 08:36
    ❧ Весна в Вышеграде: Дождевая Мадонна, Тени подземелий, Соборы, Cтаринное Кладбище и Художники – темное, тихое, сильное место, что открыла мне Прага
    Открыла далеко не сразу. Десяток с лишним наших встреч понадобился, что бы она впустила меня в эту часть своего мира. Прага это мой личный наркотик . Моя зависимость, место слабости и силы.
  • 30.06.2019 - 21:59
    🏰 Чешский замок Телч
    Здравствуйте, вы читаете Hard Nut и её честный отзыв о посещении замка Телч (Чехия).     Предисловие.   Одной из главных достопримечательностей небольшого чешского городка Телч, является одноименный замок, который я, как любитель красивой архитектуры и искусства просто не смогла пропустить.
  • 01.07.2019 - 22:15
    Страговский монастырь (Чехия)
    Здравствуйте, вы читаете Hard Nut и её честный отзыв о посещении Страговского монастыря в Чехии.   Страговский монастырь заинтересовал меня свой старинной библиотекой, которая расположена в диковинных залах, которые претендуют на музей, там фрески, лепнина, скульптуры и даже орган.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.