Опубликовано 10 Август, 2016 - 18:29

Я читала эту книгу несколько лет назад, но она сохранилась в моей памяти надолго. Сама я очень люблю творчество леди Агаты, но этот роман стал для меня настоящим открытием! Группа людей, абсолютно не похожих друг на друга, отправляется на необитаемый остров по приглашению от анонима. У этих людей нет шансов выбраться с острова. Но самое интересное впереди... По приезду "отдыхающие" обнаруживают 10 фигурок негритят в доме. Совпадение ли, что этих людей тоже 10? Ведь после каждой смерти по наводящей ужас считалочке фигурки начинают пропадать. Кто же убивает их? Где злодей? Загадка. Убийца-маньяк? Зачем он убивает "ни в чем не повинных людей"? Ответ мы узнаем лишь в конце. Это книга о необычном правосудии и загадки для полицейских.

Достоинства
  • аж мурашки по коже
  • захватывающий сюжет
  • написано легким языком.
  • неожиданная концовка.
  • непредсказуемая концовка
  • сюжет не затянутый
  • увлекательный сюжет
Недостатки
  • (недостатков нет!
Марина Акинфееварекомендует
  • 21.02.2018
    Одна из самых лучших книг Агаты Кристи. Детектив на все времена, не отпускает до последних страниц. Сама королева детектива пишет что она долго шла к написанию данного романа. Она говорит "Нужно было продумать 10 смертей, чтобы они были не банальными и не смешными".
  • 24.09.2016
    Эту книгу я хотела прочитать очень давно и наконец-то до нее добралась. С творчеством Агаты Кристи я знакома пока только поверхностно (это 4 ее книга, которую я читаю) и очень жалею, что так долго руки до нее не доходили.
  • Да, я и правда рада, что раньше не прочитала эту книгу. Ведь как приятно найти интересную книгу, которую ты еще не читал. Купила книгу на литрес на айпад и понеслась, любые свободные минуты с книгой, прям зачитывалась. На протяжении всего рассказа подозревала то одного, то другого.