Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 10:33

Здравствуйте милые девочки!

Хочу с вами поделиться своим опытом!

Буквально, часа 3 назад мне сделали прижигание шейки матки током. У меня была не эрозия, а плоская папиллома, образовавшаяся из-за высокоонкогенного вируса папилломы человека 16 типа, который во мне присутствовал почти 5 лет. Кстати говоря об этом вирусе, читала очень много отзывов о том что этот вирус практически невозможно изгнать из организма, НО, своим собственным примером хочу ободрить девушек, кто к сожалению столкнулся с этой бякой. Целых 5 лет он у меня был по анализам положительный, а после правильного лечения, я наконец то получила отрицательный ответ! Следите за своим иммунитетом!!! Это очень важно.

Возвращаюсь к отзыву) прижигание мне обошлось в 5700 рублей, это включая биопсию (4000), само прижигание (1500) и обезболивание (200). Сидя перед кабинетом я дрожала и вся покрывалась испаринами, но девушка администратор меня успокоила, сказав, что сначала нанесут спрей обезболивающий, для того что бы сделать обезболивающий укол) и что я ничего не почувствую!

За всю процедуру я ниразу не испытала никакой острой боли, обычные неприятные ощущения характерные месячным, просто тянет живот и ноги немного ватные от страха, не более того) запаха никакого не было, в кабинете предусмотрена очень хорошая вытяжка, врач пыталась меня отвлечь от страха, по моей просьбе рассказывала про планирование беременности, что я даже ей не поверила, когда она сказала что процедура закончена)! Длилось само прижигание не более 3-4х минуток)! Девочки, не бойтесь, не запускайте, ничего страшного в этой процедуре нет, честное слово, думайте о том как здорово будет после, такое облегчение, я даже всплакнула ОТ СЧАСТЬЯ!!! Всем желаю здоровья, здоровеньких детей и всего самого наилучшего!) Надеюсь мой отзыв будет полезен! Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Быстро
  • Сама процедура непродолжительная
  • Эффективный метод
Недостатки
  • Неприятно, но терпимо
  • Пока заживет, нельзя: секс, тяжести, ванна и пр.
Колганова Ксениярекомендует