Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 22:29

59 грн. (160 руб.) со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Без антисептика сейчас - как без рук. Карантин потихоньку сбавляет обороты, но мне еще страшновато трогать все руками, как раньше, и снимать маску.

А еще я курю. Вы знаете, что такое карантин для курильщика? Если взять в грязную руку сигарету и закурить - это все равно, что облизать руку. И ручку двери, которую только что трогала. Которую до этого трогали люди, не помывшие руки после туалета. И в мыслях я уже в инфекционке Александровской больницы. Чур меня, чур.

Перед тем, как покурить на улице, я обрабатываю руки антисептиком. После выхода из транспорта, магазина, аптеки - тоже. Обрабатываю на работе, там приходится браться за ручки, пока дойдешь до курилки.

Ттт, антисептики пока не подводят. Последний месяц пользовалась сперями SHAKYLAB. У бренда 10 видов спреев с разными ароматами, я пользовалась 3-мя.

Изготовлено по заказу ТОВ "Мейкап Трейдинг", Украина

Объем флакона 50 мл

Три антисептика-спрея, которые заказывала в ИМ MakeUp.ua
Чего я хочу от антисептика:

1. содержание спирта 70% (по рекомендации ВОЗ);
  2. не сушит руки;
  3. приятный, не тошнотворный запах.

По информации, полученной от магазина Мейкап (в комментариях к товару на страничке ИМ):

Продукт изготовляется согласно с утвержденными ТУ, которые обозначены на этикетке, прошел государственную сертификацию, имеет заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы. Объемная доля этилового спирта от 63 до 70%, согласно ТУ.

То есть не совсем понятно, сколько там и правда спирта. Но не меньше 63% по утвержденным техусловиям. Уже хорошо - наверное, дезинфицирует. Проверить цифру не могу, приходится верить. Зря производитель не написал процент спирта прямо на этикетке, было бы здорово.

Брала эти спреи в апреле-2020, тогда в магазинах и аптеках была напряженка с антисептиками. Сейчас (начало июня-2020) все лучше. И уже без проблем можно купить спреи других брендов с содержанием спирта 70% (по крайней мере, так пишут их производители).

Антисептик 63% SHAKYLAB зеленое яблоко
В составе - на первом месте спирт, есть и ухаживающие компоненты:

этанол, изопропанол, диметикон, дистиллированная вода, экстракты меда, алоэ вера, витамин Е, оливковое масло, кокосовое масло, краситель, ароматизатор.

На момент покупки цена 59 грн. (апрель 2020). Пишут, что в январе была 35 грн. Естественно, что после начала карантина ингредиенты подорожали. С другой стороны, через пару недель после покупала антисептик в аптеке за 26 грн. Так что, мне кажется, цена высоковата.

Антисептик MakUp SHAKYLAB Green Apple

Флакон продавался без коробочки и защиты. Да и зачем та коробочка, я вообще против лишнего картона.

Крышечка закрывается со щелчком, держится надежно, в сумке не отваливается.Дозатор хорошо распыляет, легко срабатывает, не заедает и не плюется. Впечатления от качества упаковки хорошие. Вроде не подтекает, если носить в сумке и трясти.

• Запах

Спиртом пахнет только сразу после распыления. И то, если сунуть нос в ладошку. Спирт сразу выветривается, и остается основной аромат.

Запах сладкого зеленого яблочка очень приятный, не приторный и не химический. Он здорово маскирует спиртовую основу, мне очень понравилось. Из трех опробованных ароматов - это лучший у SHAKYLAB. Пробовала еще мяту и вишню - думала, вишня окажется лучшей, но нет.

Запах на руках ощущается где-то 30-40 минут (если нахожусь в помещении). Он чувствуется, но не раздражает. На улице он не ощущается, так как там ветер и я в маске.

• Расход

Сколько надо спрея, чтобы обработать руки:

• со всех сторон - минимум 5 пшиков;
  • со внутренней стороны - 2-3 пшика.

По логике, наверно можно обрабатывать только пальцы и внутреннюю сторону ладошек, я же ими трогаю лицо. Но у меня так не получается, хочется смочить и протереть руки полностью.

На сколько хватает флакона, точно сказать не могу. Я использовала неравномерно и чередовала сразу несколько штук под настроение. Хотелось даже во время карантина получать какое-то удовольствие от запахов.

Антибактериальный спрей SHAKYLAB Green Apple - пахнет хорошо, ухаживает за руками

• Ощущения после использования

Если на руках нет ранок, никак не ощущается. Не печет, не вызвал аллергии. Кстати, производитель предлагает предварительно проверить на реакцию, я не делала. Если есть ранки, щиплет - жидкость же на спиртовой основе.

Руки не сушит. Наоборот, после использования кожа кажется более мягкой, гладкой и нежной. Несколько раз перепроверяла и уверена. Видимо, это работают ухаживающие компоненты.

Я проводила эксперимент: брызгала на руки 5 раз с периодичностью в 30 минут. Хотела проверить, будет ли сухость от частого использования. Сухости на руках не заметила, скорее, наоборот - кожа стала более ухоженной и гладкой.

• Липкость

Состав полностью впитывается в кожу, после одного нанесения на руках липкости не остается. Протирала жидкостью предметы, тоже на них не остается липкости и следов. Но если пользоваться 5 раз подряд и не мыть руки, то начинает что-то ощущаться на коже. Не липкость, но что-то есть.

Антибактериальный спрей SHAKYLAB Green Apple - руки не сушит
Антисептик SHAKYLAB Green Apple - делает руки мягче после использования

Спрей мне понравился: руки не сушит, приятно пахнет. Разве что наценка за бренд высоковата, мне кажется: спреи ноунейм такой же емкости я покупала в аптеке в 2 раза дешевле (но и пахли они хуже). Так что выбирайте: благоухать или не очень.

Спрей больше подойдет для использования в помещении (как и любой другой). По двум причинам:

1. Им можно попшикать не только руки, но и ручку двери и другой предмет для дезинфекции.
  2. На улице некуда деть крышечку и поставить бутылочку, пока растираешь жидкость между ладонями. Пока надеваешь крышку и прячешь флакон, жидкость уже стекла с рук. На улице удобнее использовать антисептики-гели. По крайней мере, я сейчас ношу с собой гель, а этот бутылек доиспользую на работе.

Рекомендую его к покупке тем, кто не использует в транспорте и в магазинах гигиенические перчатки. Еще лучше спрей подойдет для использования на работе. Ставлю 5 звезд, несмотря на наценку. Продукт хороший.

Спрей антисептик SHAKYLAB Green Apple отзывы

Достоинства
  • Качественный флакончик
  • Не подтекает в сумке
  • Не сушит руки
  • Приятный аромат яблока
  • Содержание спирта 63-70%
  • Украинский производитель
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Дороговато
  • Не указан % спирта на этикетке
filippenko82рекомендует
12.10.2020
Какое смешное название отзыва - потому что узнала себя Laughing out loud Я люблю такие спреи и аромат яблока))