Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 09:26

один раз
    62 рубля

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

У вас часто бывает, когда домашние притаскивают какую-то офигенную, по их мнению, покупку и требуют немедленной дегустации этой сомнительной вкусняшки?

У меня вот прямо регулярно)

Потому я с большим подозрением рассматривала упаковку очередного мороженного творения от "Бодрой коровы". Ибо на ней было нарисовано страшноватое осминогообразное дерево, будто прямиком из "Сонной Лощины" или чего подобного из славного семейства ужастиков.

Сами посудите)

Но попробовать всё же решилась, и не смотря на непонятную заявленную йошту, никогда не еденный баобаб и то самое дереву-страшилу, мороженое оказалось весьма приятным.

☆☆ Полное название: "Мороженое молочное со вкусом баобаба и наполнителем из шелковицы и йошты в вафельном сахарном цветном рожке «# МНЕФИОЛЕТОВО»".

☆☆ Вес: стандарь для средних рожков 80 гр.

☆☆ Цена: от 50 до 80 рублей, смотря как попасть на акции.

☆☆ Тип: без заменителей молочного жира.

☆☆ Бренд: "Бодрая корова".

☆☆ Производитель: АО "Белгородский хладокомбинат", Россия.

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продуктах:

Эта информация указана на упаковке, есть также на сайте производителя и продавцов этого продукта.

белки — 4 г,

жиры — 4 г,

углеводы — 35 г,

☆☆ Калорийность: 810 кДж/190ккал.

А она невысока! Для мороженого, конечно. Сюрприз приятный.

☆☆❤☆☆ Упаковка и внешний вид продукта ☆☆❤☆☆

Обычный флоу-пак, цветной, ламинированный, с различными надписями.

Название продукта и его характеристики, бренда, срок годности - на лицевой стороне флоу-пака.

А также упоминание, что это новинка, хотя я вижу это мороженое уже год в магазинах, если не больше. Не понимаю смысла этой надписи, возможно она для тех, кто, как и я, только и решился попробовать эту фиолетовую грусть)

Оборотная сторона более информативная, здесь есть описание продукта, срок и условие хранения, пищевая и энергетическая ценность, полный состав, информация о бренде.

Рожок непривычно фиолетовый, но избыточного красителя нет, он не мажется, сам рожок мягкий, но не размокший.

Мороженое с фиолетовыми прослойками, воздушный, нежный, довольно быстро начиает таять, рожок при этом не размокает.

А вот флоу-пак разрывается плохо, разрывы буквально лезут во все стороны, и совсем не по швам. А швы тут крепкие.

Зато на упаковке нет ни крошек от глазури, ни капелек жира, ни остатков конденсата. Всё чисто и аккуратно.

☆☆❤☆☆

Состав

Как я уже упомянула, он есть на самой упаковке, нетрудно его найти и на сайтах продавцов. А вот на сайте бренда его нет.

Состав неплохой, здесь много добавок, но все они разрешенные. Есть также различные типы молока от цельного до сухого и обезжиренного.

Заменителя молочного жира нет, как и пальмового масла.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Аромат у мороженого сливочный, приятный, свеженький такой, с небольшой древесной ноткой.

☆☆❤☆☆ Вкус

А вот он реально приятный! Чего совсем не ожидаешь от такого неклассического оформления.

Рожок.

Приятного вкуса хорошо пропечёная выпечка (прошу прощения за тавталогию), с приятной же необычной кислинкой. Хиомозности и чего-то ненатурального не ощущается совсем.

В целом, совершенно обычный, если бы не цвет. Рожок хорошо откусывается, но не хрустящий.

Вкус мороженое.

Свежий, сливочный, с каким-то крыжовниковым ярко-выраженным тоном. Прослойки джема не очень различаются, возможно, потому что они частые.

Йошта оказалась просто родственницей крыжовника, так что вкус понятен. Баобаб я не ощутила, возможно, некоторая кисловато-ванильная нотка он и есть? В целом, приятный.

А вот шелковица во вкусе ощущается лучше всего - поскольку я её люблю, то и вкус очень понравился. Не знаю, может, даже безо всего остального можно было обойтись)

В целом, не смотря на такую необычную сочетаемость вкусов, они гармоничны, приятны, хорошо ощущаются вместе. Приторности или липкого послевкусия нет.

При этом оно сытное, хорошо насыщает, но без тяжести.

Само мороженое тающее, нежное, без льдистых включений от некачественного мороженого, расслоений или комковатого жира.

☆☆❤☆☆

Вывод

Не смотря на несколько устрашающий баобаб из "Сонной лощины", мороженое мне понравилось)

Привлекательное, яркое, необычное - это хороший перекус в компании или на пикнике. Подойдет и детям (старше 3-х лет, понятно) из-за довольно хорошего состава и наличия молока. И просто для разнообразия классического мороженого - это приятная и необычная покупка.

Вкус необычный, но очень приятный, гармоничный, оригинальный, редко такой встретишь в сладостях. При этом ни в аромате, ни во вкусе химозности не ощущается.

Рекомендую к покупке, если вы тоже эту "новинку-старинку" ещё не пробовали)

(o˘◡˘o) Желаю всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без липкого послевкусия
  • Без приторности
  • Не очень калорийное
  • Недорогое
  • Неплохой состав
  • Оригинальное
  • Освежает
  • Приятный вкус
  • Сытное
  • Тает, нежное, воздушное
Недостатки
  • Мягкий рожок
Лист Кленовыйрекомендует
Крутое мороженое!
11.09.2021
заинтересовали ))) смотрится забавно ))
11.09.2021
Даже и не видела такого. Люблю рожки, надо поискать
Какие молодцы, очень оригинальное🥰👍
Я тоже хочу такое попробовать
11.09.2021
Энциклопедия мороженого пополняется! Судя по отзыву, это очень крутое и интересное мороженое. Возьму себе на заметку!
Надо будет купить на пробу Smile
необычное!
Оно еще и красивое!
11.09.2021
Оказалось не таким уж и страшным))) наполнители неожиданные, интересно попробовать😁
11.09.2021
Сколько раз видела в Магните, но обзодила его стороной) Теперь обязательно буду пробовать 😋
Обожаю мороженное Smile .Захотелось и такой рожок попробовать
11.09.2021
ну и название конечно, в первые вижу
Над дизайном постарались
11.09.2021
Какое классное. Мороженое с шелковицей я еще не ела
11.09.2021
Очень оригинальная упаковка, но мне кажется что вид все-такт депрессивный. Обычно мороженое более ярко упаковывают.
Вкус заинтересовал, в магазине увижу - куплю на пробу)
11.09.2021
Какой прикольный дизайн и идея)
11.09.2021
Какое креативное название и интересная начинка!
11.09.2021
Никогда такого не встречала, хотела бы попробовать)
11.09.2021
Очень необычное) Захотелось попробовать.
Вообще люблю подобные эксперименты, недавно какое-то синее мороженое покупала, не помню бренд. Оно в попкорне со вкусом сладкой ваты)))) Тоже прикольно.
12.09.2021
И подача прикольная, и мороженое вкусное, надо пробовать.
Хорошее мороженое!)
Выглядит довольно аппетитно
какой рожок интересный
13.09.2021
Хотела бы я испробовать вкус баобаба Laughing out loud
13.09.2021
Какое прикольное 😊 Настроение уже поднимает яркостью своей.
  • 11.05.2015 - 20:44
    Любите пломбир? А пломбир со вкусом сметаны и творога когда-нибудь пробовали? Если нет, то это точно того стоит))
    Всем привет. Всегда любила и уважала мороженое от "Бодрой Коровы". Вот всегда у этой коровки в наличии есть что-то безумно вкусное, и главное, что необычное - такое, что Вы никогда не пробовали. Это мороженое я отношу именно к такому виду. Цена: 37 рублей. Масса нетто: 100 г.
  • 22.01.2018 - 21:07
    Вкусное мороженое похожее на йогурт из морозилки. Всего 2 грамма жира!
    Мороженое я ооочень люблю! Всякое разное, особенно люблю пробовать новые вкусы. Мороженое Фрудоза привлекло мое внимание красивой упаковкой и удобной формой: стаканчик из которого можно кушать лакомство прямо на ходу.
  • 28.08.2018 - 07:30
    Съедобно, но состав...
    Не могу казать, что я любитель шоколада, да и сладкого вообще. Я скорее исследователь. Очень интересно попробовать новый вкус. Как правило, я потом теряю интерес к этому шоколаду, если только он не окажется ну очень уж чудесным.И вот... Что-то новое мелькнуло на полке "Перекрестка".
  • 09.10.2017 - 14:04
    Ура, я в Нью-Йорке и ем MUDCAKE! Необычайно красивое воплощение вкуса в шоколаде. Нелюбитель кофе во вкусностях заценил сладость. Какова она? Шоколад Karl Fazer Travel New York молочный со вкусом кофе и кусочками шоколадного кекса оказался необычным.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю свое путешествие. Всегда интересно и увлекательно оказаться в какой-нибудь стране и при этом узнать, какая она на вкус. Да-да, вы все правильно прочитали. У Fazer есть шоколад, с которым можно побывать в различных странах.
  • 03.09.2018 - 09:11
    Мороженое, которое можно!
    Да, уже лето закончилось и только в сентябре я начинаю обнаруживать в магазине, который находится в соседнем доме мороженое которое можно кушать при похудении!!! Да, я очень счастливый человек, всегда все во время узнаю, но сегодня не обо мне) Вы когда-нибудь видели мороженое в 22 калории?
  • 13.07.2020 - 16:26
    Хорошие кофейные карамельки, несмотря на крупный размер абсолютно не надоедают. И главное сахара положили в меру, он не перебивает кофейные нотки.
    Давно эти кофейные карамельки были в моем избранном на Беру. На покупку решилась, когда основные товары были на 2400р, а бесплатная доставка с 2500, ну чем не повод как раз взять коробочку конфет за 129р. Хотя цена иногда опускается ниже 100р, но чаще всего эти карамельки стоят около 125р.
  • 10.09.2020 - 15:28
    "Молочный дошик."😸 Китайский растворимый чай с желе, вкус таро. Хотя я бы назвала, - "Вкус ванили с картошкой".^^
    Доброго всем дня!)) Люблю разные напитки, но с каждым разом найти что-нибудь эдакое, да чтобы при этом оказалось вкусным и не по цене сбитого боинга, всё сложнее и сложнее.Чаще всего мне хочется чего-то молочно-шоколадного, но не какао и не горячий шоколад.
  • 02.07.2021 - 16:09
    НОВИНКА от Бодрой Коровы - Необычное эскимо с приятным и интересным вкусом любимой жвачки для детей🍦
    Привет, друзья!   Лето в разгаре и самое время для мороженого. У меня трое дочерей, две старших любят пробовать все новое и необычное.   Недавно, разглядывая мороженое, выбор пал на Мороженое со вкусом бабл-гам и сладкая вата — «Sweetkids». Хочу поделиться с вами! Основная информация.
  • Думала, моё, а оказалось наоборот! Я, конечно, люблю сладкое, но не на столько...
    Вот увидела я в магазине ("Копилка") мороженое, от очень даже неплохой фирмы - Б одрая корова. Да ещё и с ирисками, я этот вкус обожаю (по крайней мере от других фирм). Начнём с хорошего или плохого? Я выбираю первое.
  • 05.08.2021 - 21:24
    Несмотря на то, что Почта России внесла свои коррективы - гренки Звезда Белогорья Мегасухарик оказались очень вкусными и сытными!
    Здравствуйте! Думаю, никто не откажет себе в удовольствием похрустеть чем-то вкусным и по возможности еще и полезным. Из более полезных "хрустяшек" мне нравятся корнерсы, но и их иногда хочется чем-то заменить, например Гренками Звезда Белогорья Мегасухарик Волнистые со вкусом сметаны и зелени, о…
  • 27.07.2021 - 10:36
    Невероятная химозина 🤙🏻🤙🏻🤙🏻
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я продолжаю употреблять тоннами мороженое и делюсь своими впечатлениями.)) В этот раз мне «повезло» попробовать интересное мороженое «бумеранг » от торговой марки Бодрая корова (только что об этом узнала оО).
  • 06.10.2021 - 09:05
    Вкусный салат с трюфельным майонезом и маринованным луком - делюсь рецептом! И рассказываю, на что же похож новый майонез Махеев со вкусом трюфеля ♥
    Привет всем читающим меня! Не отношусь к числу любителей майонеза, однако, он всё ж периодически появляется в моих блюдах. Поэтому причин отказать себе в дегустации новинки не нашлось.
  • 09.09.2021 - 14:32
    Неужели взрыв дикой мяты есть? Новый вкус Пепси Wild Mint завлек сочетанием, но не зачаровал. Что в нем не так?
    Любители газировки не проходим мимо! Когда-то я очень любил шипучку, очень пузыристую и на грани блаженства. От неё можно было словить кайф. Я говорю о своих детских напитках - тархун, буратино, дюшес, крем-сода, байкал и многих других. Увы, все прошло и исчезло, а воспоминания остались.
  • 11.09.2021 - 12:15
    Разбираю состав питания для беременяш. Может, протеин лучше?
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я расскажу о своих впечатлениях насчёт смеси Фемилак для беременных и кормящих женщин.   Предыстория Эту смесь мне порекомендовал мой гинеколог, когда я была на 5 месяце беременности. Сейчас я на 7, то есть смесь я покупаю и принимаю уже два месяца.
  • 03.08.2021 - 14:31
    Ягода малинка от горячих Superglide из Австрии! Хороший лубрикант для оральных развлечений с предсказуемым минусом.
    А вы любите малину? А малиновые ароматизаторы? А... оральный секс? Ох, надеюсь, что да, а иначе вам будет неинтересно. Хотя, нет. Оральные лубриканты Superglide (да и другие похожие, вкусные) заинтересуют и любителей орального секса, и тех, кто хочет, но боится.
  • 02.08.2021 - 07:07
    Необычный вкус обсыпки, а внутри знакомые орешки.😋 В этом определенно что-то есть, но вкус на любителя.
    Орехи это не только вкусно, но и полезно. К сожалению сейчас на многие их виды цены стали кусачими и поэтому всё чаще на столе оказываются не развесные, а фасованные варианты формата аля "на закусон". Сегодня мы рассмотрим один любопытный вариант в виде такой вещи как арахис жареный Mogyi Crasssh!
  • 26.08.2021 - 14:55
    5 способов применения и столько же вкусненьких достоинств орального лубриканта из Австрии.
    Кажется, самое время добавить в отзывы немного клубнички. В самом прямом смысле. Эта клубничка не садовая, а интимная, 18+. Речь об оральном лубриканте от известной (среди интересующихся интимной косметикой) марки HOT, который пахнет почти как та самая вкусная ягода, которая изображена на тюбике:   …
  • 09.10.2021 - 09:55
    ❤️ "Просто скажи почему за такие баблища такое дер..ще?" (с) Только эта песня из ТикТок мне вспомнилась, когда решила попробовать этот "чудесный" супчик
    На большом энтузиазме я заказывала два пакета сухой белковой смеси у Фаберлик. Я очень люблю помидоры, да ещё и с базиликом, именно это и взяло верх над здравым смыслом во время заказа. На момент покупки была акция в каталоге "Суп томатный за 1 рубль при покупке любого коктейля или грибного супа".
  • 23.08.2021 - 17:47
    Очень красивая упаковка с ужасным вкусом внутри! Детское печенье Bitey со вкусом клубники
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о детском печенье Bitey без глютена со вкусом клубники. Проходя мимо полок с полезными продуктами, просто невозможно не обратить внимание на яркие упаковки детского печенья. Дочка с визгом стащила с полки коробку и бросила в тележку с покупками.