Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 14:32

полгода или более
    250 ₽

Добрый день.

Сегодня мой отзыв не про косметику. Сегодня я расскажу про маленькую, но такую важную жизнь.

Знакомьтесь, это Милисса. Она же Лисенок. И сейчас ей 8 месяцев.

Не смотря на то, что она ещё котенок, ей пришлось пережить тяжёлое заболевание. Но об этом чуть позже.

???ИСТОРИЯ???

Милисса появилась у нас в семье как лучик света. Такая крошка! Подвижная, игривая, прекрасная малышка!

Конечно, мы были очень рады и сразу влюбились. И, разумеется, появился вопрос о питании котёнка.

Тут скажу пару слов о том, что у моих родных живёт старший брат Милиссы. И у него было заболевание мочевыводящей системы. И появилось это так остро, что котик не мог самостоятельно ходить. Но все силы были брошены на лечение и кот сейчас здоров и прекрасен!

Конечно, нашу прелестницу Лису мы хотели оградить от такой напасти, а потому отправились к ветеринару. И там нам было выдано предписание о вакцинации и о том, чем кормить котёнка. Вопреки ожиданиям, там было не название корма, а просто расписан рацион.

И мы стали кормить Лисенка по этой схеме. Естественно, еду из наших тарелок она не получала. Готовили ей отдельно, без соли, приправ. Она ела с большим удовольствием. Ей все нравилось.

Пока однажды мы не заметили, что кроха стала менее активной. Но не критично. И тревогу тогда мы не били, а следовало бы.

Потом Лисенок стала опасаться прыгать на что-то выше стула. И ещё больше боялась спрыгнуть. А когда её гладили, она очень беспокоилась. Особенно при прикосновения к задним лапкам. Мы поняли, что ей больно. Происходило это довольно быстро. От боязни прыгать и до того, что Лиса начала даже прихрамывать прошло всего пару дней.

Конечно, мы тут же собрались и поехали в ветлечебницу, которой мы доверяем.

Там ветеринар объяснил нам, что причина случившегося- нехватка кальция. Питание неправильное. Котёнку не хватает витаминов.

Самое первое были назначены уколы витамина д3. И курс из 30 таблеток кальция.

Но так случилось, что однажды до той ветеринарной клиники добраться мы не смогли. И обратились в ближайшую, с просьбой поставить укол. Поставили. И Лисенок не смогла ходить на 4 лапах. Укол был поставлен не верно, не в то место. И опираться на лапку киса не могла. И снова мы спешим в клинику.

Назначили рентген. Сказали, что возможно, нужно будет оперировать.

Конечно, снимки были сделаны. И, посмотрев их, врач сказал, что кости безумно хрупкие. И лапка уже сломана в 3 местах. У такого маленького котёнка! Сломана лапка в 3 местах! Мы плакали всей семьёй.

Да и посмотрите, на снимках косточки прозрачные.

Так же врач сказал, что у котов с таким заболеванием кости ломаются очень легко, совершенно без усилий.

Котёнку был рекомендован покой. Порекомендовали посадить в клетку.

Но кроме того, врач дал указание, и вполне конкретное, что кошку НЕОБХОДИМО ПЕРЕВЕСТИ НА КАЧЕСТВЕННЫЙ, ГОТОВЫЙ КОРМ. И посоветовал Royal Canin для британских котят. Так как строение челюсти у британцев и шотладцев схоже, да и потребности организма тоже. Корм был куплен тут же, в клинике.

Лисенок в клетке сидеть не хотела. Она билась в ней. Поэтому в основном её носили на руках. Да не в основном, а все лечение. Везде на руках. Кормить--на руках, в лоток- тоже на руках. Как младенца. Ну а что делать, если малышка больна?..

Котёнку месяц давали курс кальция. И кормили новым кормом.

И теперь, когда Вы знаете всю историю, я могу рассказать о корме.

Итак, общая информация.

Продукт: Полнорационный корм для котят породы британской короткошерстной в возрасте от 4 до 12 месяцев

Бренд: Royal Canin

Где купить: магазины Вашего города, ветеринарные клиники

Цена: около 250 р

Официальный сайт производителя

???ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ???

Фаза роста — ключевой этап развития котят этой удивительной породы, который определяет их будущее. Крупная и мускулистая, британская короткошерстная кошка уже с самого раннего возраста имеет особые потребности в питании. Сохраняются они и в дальнейшем, позволяя животному оставаться в форме. Очень многое из того, что важно для развития котят-британцев, зависит от корма.

И уже в описании к корму видим то, что касается нашей проблемы

Здоровый рост котенка. Здоровье и прочность костей и мышц котенка британской короткошерстной породы существенно зависят от того, как пройдет фаза роста. Вот почему в это время так важен выбор подходящей диеты.

???УПАКОВКА???

Вот Royal Canin я узнаю везде. Яркая, стильная, запоминаюшаяся упаковка. Её знает и наша красавица:)

И, конечно, на ней вся нужная информация, включая адрес изготовителя и сроки годности.

Открывается упаковка по перфорации, одним движением руки.

Пакет с кормом фольгированный, что продлевает свежесть продукта.

При вскрытии запах корма нормальный, не резкий. И отлично сохраняется, если держать упаковку закрытой.

???СОСТАВ???

Изолят растительных белков L. I. P. *, дегидратированные белки животного происхождения (птица), рис, пшеница, животные жиры, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), мука из зерновых культур, рыбий жир, соевое масло, минеральные вещества, дрожжи и побочные продукты брожения, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).

И вот тот камень преткновения, из-за которого в интернете разворачиваются целые баталии.

А я скажу вот что. Куда мы лезем? У производителя опыт производства кромов насчитывает десятилетия. Кроме того, у Royal Canin есть собственный питомник кошек, в котором и тестируются эти корма. Кроме того, я лично знаю по крайней мере 4 владельцев пушистых созданий, которых кормят Royal Canin уже много лет. И с кошками все хорошо. Одному котику скоро исполнится 20 лет!!! И, по-моему, все 20 лет в качестве питания он получал корм данной марки.

Так что я не стану анализировать ингредиенты корма, так как считаю, что недостаточно подкована в этом вопросе! И я не боюсь в этом признаться.

???ФОРМА КРОКЕТОВ???

Специально для челюстей британских короткошерстных кошек
Размер и текстура крокет в форме полумесяца разработаны специально для удобства захвата британскими короткошерстными котятами. Уникальная форма крокет способствует тщательному разгрызанию корма и поддержанию гигиены ротовой полости.

И, конечно, фото. Кстати, в пачке крокеты целые, очень редко попадаются сломанные.

Котёнку их грызть вполне удобно. Конечно, немного нужно приложить усилий, но именно это и помогает сохранить чистоту полости рта.

???ЛИСЕНОК И НОВЫЙ КОРМ???

Так как кальция котёнку не хватало, мы переживали, что об крокеты малышка может сломать зубки. И первое время немного размачивали корм. Тоже по совету врача. Кстати, крокеты хоть и намокали, но в кашу не превращались.

Милисса по началу отнеслась к новому питанию настороженно. Но это быстро прошло. Она с большим удовольствием уничтожает пачку за пачкой. Дополнительно покупаем ей паучи Royal Canin. И их она тоже очень любит.

Кормим Лисенка точно по инструкции, приведённой на пачке.

Обязательно следим, чтоб была всегда в доступе чистая вода. При кормления кошки сухим кормом- это обязательное условие.

С "лоточными" делами все вообще отлично. Все регулярно. Ненормально сильного запаха тоже нет.

Сейчас с той печальной истории прошло 4 месяца.

И все 4 месяца Лисенок питается кормом Royal Canin для британских котят.

И кошка чувствует себя хорошо. Её ничего не беспокоит. Носится по дому как оглашенная. Прыгает куда угодно и сколько угодно.

Игривая, ведь таким и должен быть котенок!

Любит ласку и посидеть на ручках.

Аллергия не появлялась, пищевая непереносимость- тоже.

Шерстка выглядит превосходно. Блестит, совершенно не лезет.

Я думаю, что в выздоровлении Милиссы корм сыграл далеко не последнюю роль. А так же он помогает поддерживать полученный от терапии результат.

???ИТОГ???

Мы довольны ненешним состоянием здоровья котенка на все 100%. Думаю, что это заслуга и корма в том числе.

Я могу рекомендовать корм Royal Canin для британских котят. Но лучше всего сначала проконсультируйтесь с ветеринаром, которому Вы доверяете!

Достоинства
  • Для определенной породы
  • Здоровье на ура
  • Коту нравится
  • Крупный корм
  • Улучшает качество шерсти
Недостатки
  • Не нашла
Stilaloрекомендует
20.11.2018
От питания многое зависит) здоровья вашему котенку)
20.11.2018
Спасибо! Да, как выяснилось, что у этой породы особенно!
Сейчас она выглядит веселой и здоровой! Вы - молодец! Выходили котёнка
20.11.2018
Самое главное, что вовремя заметили... Но лучше бы раньше.
20.11.2018
Столько пережил бедный котёнок, хорошо, что сейчас всё позади
20.11.2018
Да. У нас вся семья переживала эту историю.
Красавец ваш кот))
Пусть больше не болеет Лисёнок ?
Спасибо?
20.11.2018
Согласна, качество корма от данного бренда проверено годами!
Ну и долгожитель кот у Ваших знакомых) 20 лет это же ой как много по кошачьим меркам Smile
20.11.2018
20 лет- это да! Так он в свои 20 ещё и носится по всей квартире)
Вообще круто Smile
20.11.2018
Бедная кошечка...Жалко так...Благо, всё обошлось! Желаю здоровья вашей любимице. Smile
20.11.2018
Мы все за неё переживали. Как за ребёнка. Да, в общем-то, это и есть ребёнок)
Когда результаты рентгена узнали, у меня сестра вообще разрыдалась...
Спасибо.
20.11.2018
Вырос большим и красивым ?
21.11.2018
Кися прелесть просто Love так грустно, что такой маленький, а уже перенес болезни( хорошо, что наладилось все
29.04.2021
У меня кот не особо его ел. Кошка очень красивая Love