Опубликовано 9 Сентябрь, 2011 - 06:03

Однозначно, производитель вообще не думал о внешнем виде обогревателей. Ситчики безумных расцветок поражают в самое сердце (у аналогичного обогревателя "Летнее время" цветные пленки-самоклейки - хоть немного лучше). В общем, о том, как все это будет выглядеть, производитель вообще не позаботился. Плюс отсутствие выключателя терморегулятора (мы взяли модель помощнее и сейчас, пока еще настоящие холода не настали, он иногда уж слишком печет: приходится регулярно прыгать под стол, чтобы вынуть шнур из розетки/вставить его обратно).
Но при всем при этом он все равно весьма удобен. Во-первых, прекрасно встал под стол. У мужа стол стоит у стенки, граничащей с улицей, а потому очень холодной. Ноги мерзнут. А места под столом мало: любой обычный обогреватель (хоть небольшой маслянник, хоть даже малютку-тепловентилятор) непосредственно к ногам не поставишь, а в сторонке ставить - больше воздух будет сушить, чем ноги греть. В общем, когда я увидела этот обогреватель в виде плоского листа, я сразу поняла, что это то, что нужно. Пропихнули между столом и стенкой - отлично встал! Теперь греются именно ноги, а не все помещение топится. При этом воздух не перегревается, не сушится. В общем, очень комфортная вещь.
Ну и во-вторых, про инфракрасное нагревание, похоже, правда: окружающие предметы он нагревает гораздо сильнее, чем маслянник большей мощности. А теплые поверхности - это опять же очень комфортно.
В общем, если производитель доработает вид и добавит терморегулятор/выключатель, то это будет просто шикарная вещь.
Достоинства
  • Малые габариты
Недостатки
  • Нет выключателя
  • Нет терморегулятора
Mildhetрекомендует
21.11.2011
Спасибо за отзыв,плюсую,купили,чтобы греть холодный угол в панельном доме,а то сыреет и таким холодом от него веет,как будто дыра в стене.А ребёнок прям очень любит там играть.У меня вопрос-а сколько он берёт энергии,в смысле по деньгам.У нас на 500вт,пишут,что экономичный,но муж сказал,что вообще то выходит не дёшево.Подскажите-как у Вас?
22.11.2011
Руфь, насколько я понимаю, нагревается он непрерывно, поэтому так и считаем: 500 ватт = киловатт за 2 часа. Ну а дальше в зависимости от того, сколько он у вас работает в день.
У нас он подключен к таймеру из Икеи: полчаса работает, полчаса остывает. Так получается и не слишком жарко, и замерзнуть не успеваешь. Ну и деньги немного экономятся.
А вообще, по ощущениям, от него побольше тепла, чем от маслянника на 800 ватт.
22.11.2011
Спасибо,поняла,про таймер возьму на заметку!
  • 19.05.2013
    Пользуюсь им второй год. летом увозим на дачу, когда ночи еще холодные и весной, при отключении отопления, хотя в особо холодное время тоже включаю.Купила с вполне приличной картинкой, без безумных ярких раскрасок, мне даже нравится как он смотрится, картину комнаты не портит.Есть еще и…
  • 05.06.2019
    Пользуюсь обогревателем уже года три. Купила по случаю переезда на новую квартиру, уж больно холодная оказалась до начала отопительного сезона. Да и отзывы хорошие были. У меня Доброе тепло серии "Бархатный сезон" с рисунком котик с клубком.
  • 05.09.2011
    Лет 5 назад возникла необходимость в покупке Доброго Тепла, так как почти каждый год езжу отдыхать на Селигер и собираю там грибы.. Так вот, на данный момент у меня аж два таких обогревателя: только один на 60Вт, а другой на 120Вт.
  • 29.04.2020 - 16:59
    УВЛАЖНЯЕМ и очищаем воздух, чтобы дети меньше болели! Расскажу об эффективности работы; уровне шума; о том, какую заливать воду и др. Видео!
    Всем привет!)   ПОЧЕМУ РЕШИЛИ КУПИТЬ МОЙКУ ВОЗДУХА У нас двое детей, дочке 6 месяцев, а сыну 5 лет. Еще во время беременности сыном я читала книги доктора Комаровского. Кто знаком с его творчеством знает, что он часто упоминает о важности правильных параметров влажности и температуры в помещении.
  • 24.04.2020 - 11:13
    На что способен увлажнитель воздуха от Xiaomi за 2 тыс рублей? 🌧️ Замеры уровня влажности при работе увлажнителей двух типов: ультразвукового и естественного испарения 🌟!
    На трёхкомнатную квартиру у нас был один увлажнитель, точнее - мойка воздуха, которую мы постоянно переставляли по комнатам - в спальню, в комнату малыша, в комнату где живут домашние питомцы - декоративные крысы . Уровень влажности влияет на самочувствие человека, животных и растений.
  • 30.04.2020 - 19:40
    ❤️Чистый воздух без аллергенов,шерсти и пыли! ❤️Эффективен против вирусов, бактерий и споров плесени.
    Сколько не мой пол и пыль на тумбах, а воздух все равно не помоешь. Тяжело дышать? И даже открытые окна возле дороги не помогают,о черной сажи на окнах промолчу.. Кот,собака,шерсть...быть или не быть?   Быть!!! Очистителю воздуха дома!