Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 05:52

Был глубокий и сильный депрессняк.

Лечили врачи. Назначили флуоксетин.

Принимал правильным курсом по схеме месяца три-четыре. Начинал приём ещё в клинике под присмотром медиков.

Препарат сработал! Жизнь стала прекрасной! Не верьте тем, кто говорит про состояние овоща, тупление, ухудшение памяти и т.п. Они либо не принимали этот препарат, либо им впарили палёнку. Правильный флуоксетин - это радость жизни, вам снова 16, земли под ногами нет и весь мир - сплошной цветущий рай!

Побочки в виде отсутствия аппетита и либидо присутствуют. Но в таком состоянии эйфории и счастья вам реально пофиг. Мир прекрасен и без пошлостей жрачки и секса. Это не то, чтобы вам хотелось, а оно "не стоит", а просто и не хочется, поскольку не возбуждает ничего. Всё и так супер!

Не верьте также тем, кто говорит о привыкании. Его нет. Узнайте у врачей о правильной схеме приёма. В первые недели две надо вообще быть под наблюдением и принимать ещё транквилизаторы. И всё по строгой схеме. После курса никаких синдромов отмен. Продолжаете жить счастливой жизнью ещё сколь угодно долго.

Но негативные стороны жизни рано или поздно вновь вылезают наружу и вы просто откатываетесь с небес на землю. Но уже не до депрессняка, а в обычную рутину.

Года через три после первого приёма решил повторить курс. Благо схему помнил. И всё повторилось снова. Эйфория, счастье, подъём!

Но тут и произошла побочка. Идя однажды по высокому мосту через реку, я вдруг понял, что мне ничего не стоит сейчас взять и шагнуть с него. Такое же чувство возникло и во время ожидания поезда на платформе метро. Меня прикалывало, что одним лёгким движением руля можно вылететь на встречку и разбиться влобовую о встречный грузовик.

Пропал инстинкт самосохранения. Это было страшно! Это трудно объяснить, когда тебе страшно за отсутствие страха. Мозги (и душа) встали набекрень! Я стал избегать походов по мостам, езды по левой полосе, заездов на высокие этажи зданий, а на платформу метро выходил только когда поезд уже подъезжал.

Напрягало и то, что лекарство это имеет длительный накопительный эффект. Оно и действовать начинает по хорошему только через два месяца после начала приёма, и прекращает действовать очень не скоро. Поэтому понимание того, что прекратить этот кошмар на раз-два не получится и придётся теперь неизвестно сколько месяцев ждать, когда уйдёт это безумие (и уйдёт ли вообще), настроения тоже не прибавляет.

Поэтому решайте сами.

Препарат реально работает по назначению. Но побочки в виде анорексии и отсутствия либидо - детский лепет по сравнению с перспективой съехать с катушек на раздвоении восприятия реальности.

Достоинства
  • Можно хорошо похудеть
  • Не вызвал привыкания
  • Отличное настроение
  • Помог от депрессии
  • Помогает
  • Помогает бросит пить
  • Энергия
  • Эффективен после отмены препарата
  • Яркость красок возвращается
Недостатки
  • Заметно снижает либидо
  • Нарушение сна
  • ОПАСНО принимать без контроля врача
  • Побочные эффекты
  • Разрушает психику
Haivanне рекомендует
29.07.2020
Так у вас классика биполярочки же - лечат от депрессии, выбрасывает в гипоманию. Прям как из книжки описано)
24.08.2021
Спасибо за отзыв , красочно описали, а сколько по времени принимали? 2месяца? У меня никакого детского восторга нет, состояние овоща, когда хочется только спать, но зато не стало суиц. мыслей вроде..
22.05.2023
Не согласен с многими утверждениями, глупо грести всех под одну гребенку. На всех препарат действует по-разному.
Я также принимал флу под присмотром врача, именно так, как он мне расписал. Препарат рабочий, но как вы написали его действительно нужно пить не в одиночку, а в купе с транквилизатором либо ноотропом. либо и тем и другим.
Состояние овоща, тупление начинаются почти сразу после приёма. Иными словами несобранность мыслей. Тяжело о чем-либо подумать в голове или построить предложение и с кем-либо поделиться, ты будто в тумане, в каком-то другом мире. Все это напоминает алкогольное опьянение.
Отдельно бы отметил то, что после прекращения длительного курса приёма препарата начинается сильный синдром отмены с очень неприятными побочными эффектами, а именно у меня были: тахикардия, отсутствие аппетита, резкие перепады настроения, апатия, особенно тошнота. Это настоящий ужас. В течение тех дней, когда я плавно снижал дозировку меня преследовали чувство сильной тошноты и кома в горле, который будто отдает на всю грудь. К этому еще добавляется чувство голода, а ты не можешь нормально поесть, потому что нет аппетита, поэтому приходится есть через силу небольшими порциями После прекращения приёма препарата я подумал, что заболел и отсюда у меня такие симптомы, но нет. Ради интереса принял целую таблетку и все побочки кроме тахикардии, тупняка и потери аппетита будто испарились. Поэтому, рекомендую быть осторожным при приеме этого препарата и если его назначил врач рекомендую обсудить с ним замену на что-то более мягкое в плане побочек.