Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 22:59

♡♡♡ Привет, мои хорошие красавицы! ♡♡♡

Хотелось бы поделиться своим возмущением!

Честно говоря, совершенно не понимаю, откуда столько положительных отзывов на эту тушь от Буржуа. Лично у меня с тушами этой марки совершенно не задалось, хоть и горячо люблю их тональные основы.

★ Начнем с хорошего.★

Из плюсов могу отметить только самое очевидное - тушь водостойкая и в этом плане к ней претензий нет никаких.

НО! На этом плюсы, к огромному сожалению, заканчиваются.

★ Минусы:★

• просто кошмарная щеточка

Глаза у меня не маленькие, впрочем как и ресницы. Но очень сложно аккуратно накрасить реснички! Прилагаю фото гигантской щеточки по сравнению с глазом:

• со временем осыпается

И я имею в виду не использование туши спустя месяц после открытия. Такая беда началась сразу же. То есть спустя 4-5 часов после нанесения под глазами появляются безобразные комочки...брррр

• сама тушь ложиться на реснички плохо

Пыталась наносить другой щеточкой, но все равно результат был далек от идеала.

★ Некоторые пишут, что эта тушь плохо смывается. Ну, не знаю, дорогие мои. Над всеми водостойкими тушами нужно покорпеть, чтобы хорошо смыть. А то некоторые хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть и чтобы тушь была водостойкой, и при этом смывалась в мгновение ока Wink

В общем и целом - очень разочарована покупкой, особенно учитывая не самую низкую цену!!! На этом желание ещё пробовать туши от Буржуа приказало долго жить Smile

★ Считаю, что можно найти другие варианты с меньшей стоимостью и ГОРАЗДО лучшим качеством!★

Недостатки
  • Безобразно склеивает ресницы
  • Гигантская щёточка
  • Осыпается
  • Плохо прокрашивает ресницы
Merlyне рекомендует
10.06.2015
Да уж... А я то любила Буржуа!
10.06.2015
Аннушка, мне у Буржуа очень нравятся запеченные тени и румяна. Тональные основы и пудры Хелс микс - тоже на твердую 5-ку, но вот туши просто ужасные((
22.07.2015
У меня подруга обожает эту тушь!) А у Вас глаза красивые)
22.07.2015
knigolub-Ka, спасибо большое, приятно! Shy
28.11.2015
Какой цвет глаз красивый. Shock
А про тушь, Вы меня расстроили. Sad
28.11.2015
Ellenrey, спасибо за комплимент Shy
  • 28.12.2018 - 20:27
    Стойкая тушь с ну ОЧЕНЬ большой щеточкой...)
      После прошлого неудачного опыта с тушью Bourjois я все же решила дать этой марке еще один шанс. И по случаю "Черной пятницы" приобрела в имаге тушь Volume Glamour Max , которую, к слову, уже давно не завозят в украинские оффлайн магазины. Мне пришла такая вот пузатая красотка, правда суховатая.
  • 29.05.2012 - 18:32
    ♥ Кому не понравилась тушь сразу посе покупки - подождите пару недель - эффект вас потрясёт! ♥ Смотрите фото-сравнения :)
    Привет всем Эта тушь оказалась одной из тех пяти, которые я приобрела в порыве неадыквата Решила я тогда потратить все деньги, что были с собой, и попробовать всё, что давно хотела...
  • 10.09.2014 - 20:23
    Запутанные ресницы, плохое прокрашивание без обещанного объема? Это всё она! "Объёмная и Гламурная тушь" от Bourjois
    Доброго времени суток!   Покупка этой туши получалось случайной и совершенно не запланированной и как оказалось зря. В РивГоше на неё была очень привлекательная скидка, а я в принципе очень даже положительно отношусь к продукции Bourjois, поэтому решила её прихватить.
  • 21.06.2015 - 16:42
    Фи, зеленая тушь!!! - но-но-но, ...Раскрываем цвет blue lagoon с помощью белого праймера
    Bourjois Volume Glamour Max Holidays Mascara Green Lagoon - на эту тушь я наткнулась где-то в середине зимы, лежала она в РивГоше по на удивление низкой в разгар кризиса цене в 120 руб, а манерный дамы обходили ее стороной, потому что "что за нафик, зеленая тушь?" А вот и НЕТ, кто бы мог подумать,…
  • 22.05.2015 - 15:08
    Полезная штучка...ФОТО
    Давно хотела приобрести тушь фиолетового цвета, под руку попалась Bourjois Volume Glamour Max Holidays. Как-то я ее взяла, даже не посмотрев на щеточку. Она оказалась слишком пышная для меня, пришлось привыкать, тем более, что яркой тушью я крашу только нижние реснички.
  • 26.11.2012 - 15:13
    Все хорошо в этой туши, если бы не одно НО и фото на глазах
    Видела эту тушь много где, я прямо терялась и хотела купить и было жаль денег, ну явно цена в 500 с лишним в летуале слегка завышена. Я все понимаю, батарейка, моторчик и все дела, но на моих ресницах все туши и люкс и дешевые из масс-маркета смотрятся примерно одинаково.
  • Нашла тушь, которую нужно обходить стороной. Суперуродующая тушь. Сравнение с Вивьен Сабо
    В последнее время меня прям тянет жаловаться на косметику и этот отзыв не исключение. Раньше я как то не серьезно относилась к выбору туши, считала, что "если ресницы красивые, то их ни чем не испортишь". Как бы не так.
  • 22.01.2018 - 16:53
    Буржуа предлагает водостойкую тушь, увеличивающую объем ресниц. Объем ли? (+Испытание водой, состав и результаты :D)
    Никому не секрет, что водостойкая тушь не для повседневного использования. Тем не менее, если даже в пургу и дождь мы хотим оставаться самыми красивыми с подчеркнутыми длинными ресницами, водостойке будет место в косметичке. Значит, такая тушь не должна подводить.
  • 05.10.2017 - 12:53
    НОВИНКА! Уроки французского с Bourjois Adjustable Volume 💒 Беру ДВЕ! В чем фокус-покус?+ ФОТО ДО и ПОСЛЕ
    ღღღ Здравствуйте, КРАСАВИЦЫ ღღღ Успели оценить новую тушь от Bourjois? Если нет, мой отзыв как раз вовремя) Пора определиться, что нужно вашим ресницам! Встречайте объемную тушь Volume Reveal Adjustable Volume.
  • 20.06.2020 - 15:07
  • 09.07.2020 - 09:24
    Идеальный вариант - тушь Bourjois Twist Up Extreme Fiber. Щеточка-трансформер, отличный эффект, стойкость и легкий демакияж. Единственное - не хватило объема.
    Иногда кажется, что на фоне такого обилия средств, которое сегодня предлагает косметический рынок, очень сложно чему-то удивиться. Но тушь для ресниц Bourjois Twist Up Extreme Fiber смогла меня приятно удивить - как своим необычным подходом к щеточке-трансформеру, способной решать сразу 2 проблемы…
  • 15.05.2020 - 18:42
    Интересный экземпляр, но блеск из этой серии меня восхитил больше! Все недостатки туши Релуи Парадизо + фото на проблемных ресницах.
    Относительно недавно белорусская марка Релуи выпустила серию косметики с заманчивым названием Paradiso. Я уже успела попробовать блеск для губ и цветную подводку - признаться, оба экземпляра мне очень понравились, поэтому я не могла отказать себе в покупке туши данной серии, когда увидела ее на…
  • 04.07.2020 - 18:19
    Дешёвая драма и Volume booster Essence
    Я не умею краситься. Даже при учёте бесплатных видео-уроков, пошаговых коллажей, миллионов отработанных поколениями ухищрений и прочего, мне не хватает ни усидчивости, ни, самое главное, желания сделать свой образ чуточку ярче.
  • 12.07.2020 - 15:10
    На что способна хорошая тушь в сочетании с плохими ресницами!
  • 23.07.2020 - 08:42
    Bourjois, а где ограничитель? Я должна тушь ложками черпать? Умудрились испортить такую новинку
    Здравствуйте! Туши Bourjois я люблю. Не всегда и не все, но до последнего времени относилась к ним с уважением. Это осталось в прошлом. После знакомства с этим экземпляром захотелось перечитать словарь русского мата...
  • 27.06.2020 - 21:48
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 02.08.2020 - 19:52
    До чего дошел прогресс: щетка превращается... в другую щетку! Объем и распахнутый взгляд с тушью для ресниц Bourjois Twist Up The Volume 53 Ultra Black
    Всем привет! Нисколько не совру, если скажу, что с тушами Bourjois я знакома с самого детства, ну с подросткового возраста так точно. Ими пользовалась мама, соответственно, и моя первая тушь была этой марки. И вот, спустя много лет мы снова встретились.
  • 31.07.2020 - 00:29
    Японские блогеры нервно курят в сторонке. Такой щёточки я ещё не видела. Тушь-чулочки за символическую цену!
    Всем привет!   Долго думала, какую купить тушь. Решила выбрать из серии Beauty Bomb, сейчас на них отличные скидки в магните косметик. Ведь ранее уже покупала такую в розовом флаконе, очень понравился результат! В этот раз из всех представленных взяла, наверное, самую необычную.