Опубликовано 20 Июль, 2020 - 12:45

Всё же быть пухляшкой-это немножко грустно) Ну а быть потной пухляшкой-ещё грустнее))) Собственно лето в Поволжье в этом году выдалось очень жаркое и дезодоранты я меняла один за другим. Вообще я не фанат аэрозольных антиперспирантов, Ну всё же решила рискнуть попробовать, учитывая что цена у данного дезодоранта была весьма привлекательная. И так гуляю в очередной раз по ленте я решила купить его-дезодрант rexona антибактериальный. Что меня так сильно впечатлило и почему я его больше не куплю? Читайте ниже.

Краткая информация:

Бренд: Rexona

Объем продукта: 150мл

Цена:89 рублей по акции

Где купить: любой гипермаркет типа Ленты, Ашана и тд.

Защищает от пота и запаха на 48 часов

• Содержит формулу Motionsense с микрокапсулами
• В 10 раз лучше защита от бактерий
• Не раздражает нежную кожу в зоне подмышек
• Непрерывное ощущение свежести с утра и до вечера

Женский антиперспирант-аэрозоль Rexona Антибактериальный эффект устраняет более 90%* бактерий, которые питаются потом и вызывают неприятный запах.
Масла цитрусовых и эвкалипта, а также технология Motionsense дарят тебе заряд свежести. Микрокапсулы, нанесенные на кожу, раскрываются во время движения, высвобождая потрясающий аромат. А благодаря защите от пота и запаха, действующей до 48 часов, ты будешь чувствовать, как с каждым шагом растет твоя уверенность в себе.

Рассмотрим упаковку.

Упаковка безусловно выше всяких похвал. Дизайн приятный, красивый, строгий и лаконичный. Вообще оформление дезодорантов у рексоны мне всегда нравилось.

Да и информация о продукте и производителе написана очень удобно и читабельно. Сам по себе баллончик с его изгибами очень удобно держать в руке.

Распылитель аэрозольный распыляет средство хорошо и в нужном количестве.

Опять же есть система блокировки у кнопочки. Если её опустить ниже, то флакон уже не распыляет средство. Это очень удобно и соответственно данный дезодорант можно брать с собой в путешествие, в гости и вообще все время таскать в рюкзаке, не боясь что он потечёт.

Рассмотрим само средство.

Видимо я слишком старая, но я всё ещё помню, что дезодоранты rexona раньше славились отвратительными ароматами и отдушками. Сейчас у них с этим стало как-то намного лучше. Учитывая, что аромат у данного дезодоранта очень резкий и концентрированный, то вначале он кажется даже противным. Но стоит ему немного развеяться и запах реально получается довольно-таки прикольный и очень стойкий. В целом аромат меня устроил.

На вид обычный прозрачный спрей без всяких оттенков и красителей в составе.

При нанесении на кожу не жжёт, не щипит, только небольшой холодок. Ну тогда казалось что меня не устраивает?

Первое, что меня насторожило-это то как повел себя дезодорант, когда высох после распыления. После того как он высох, образовалась очень плотная плёнка. Собственно как же через неё кожа может дышать?

И тут я решила посмотреть состав... Это была жесть!!!

парафин, вода, крахмал кукурузный, циклопентасилоксан, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, гераниол, лимонен, цитраль, цитронеллол, мальтодекстрин, гексил циннамал, бензилсалицилат, кумарин, бензиловый спирт, парфюм, кремния диоксид, диметикон, альфа-изометил ионон, коричный спирт, диметикон кроссполимер, бутилгидрокситолуол, микрокристаллический воск

И без всякого экоголика вам скажу, что в составе одни аллергенные химические продукты, плюс продукты, образующие пленку на коже, из-за чего она собственно перестает дышать. Вот вам и вся инновация. И можно было бы не ворчать на состав, ведь большинство разных спреев имеет схожие элементы в составе. Ну тогда не надо позиционировать себя как инновацию и писать про антибактериальный эффект. Им там и не пахло.

Впечатление от использования.

Расход.

Собственно расход не могу назвать экономным. Он скорее всего просто средний. Данного баллончика хватит в среднем на 2-3 недели. Хотя за такую стоимость это очень даже неплохо.

Эффективность.

Безусловно, тут даже не поспоришь-дезодорант реальный эффективный. Действия реально хватает надолго. Насчёт 48 часов ничего не могу сказать, но вполне себе неплохо держится весь рабочий день, даже в условиях жары и бесконечной беготни.

Он не оставляет следов на одежде, в течение дня не появляется мокрые красные круги. И даже приятный аромат держится в течение всего дня. Отдушка реально стойкая.

Личные впечатления.

Вопреки низкой цены, эффективности дезодоранта, приятного аромата и красивой упаковки, я больше не буду брать данный дезодорант. В процессе распыления антиперспиранта, дерет горло просто ужасно. Потом вот эта же горечь во рту остается в течение половины дня. Ощущение ну так себе.

Не устроила и пленка на коже, которая образуется после нанесения спрея. Принимая ванну, приходится реально оттирать подмышки. Соответственно стоит задуматься о самочувствии кожи в данной зоне после 12 часового "ношения" данного дезодоранта.

Безусловно эффективность антиперспиранта выше всех похвал, но только вот ценой здоровья ли? Лично я лучше повоняю.)

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Действительно работает
  • Не дорогой
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не щиплет кожу
  • Предотвращает появление неприятного запаха
  • Удобная упаковка
  • Уменьшает потоотделение в самом деле
Недостатки
  • Если вдыхать распыляемый порошок, першит в горле
  • Запах резковат
  • Неэкономичный расход
  • Резковатый запах
  • Создает облако из спрея
  • Состав
lana_fehuне рекомендует