Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 00:32

год или более
    100 рублей

О Воркзилле написано много. Не у всех складывается, я понимаю, но таких сервисов сейчас полно, где зарабатывают и 14-летние. Курьером быть может не каждый, нужно отменное здоровье, и бегать с расклейкой объявлений тоже тяжело, много не заработаешь. То ли дело, сиди в теплой комнате и развлекайся! Вот заработать лишнюю копеечку решила и я. Пробовала себя на многих сайтах, везде было по-разному. Но Воркзилла стоит особого внимания.

Начало. Октябрь 2019 года.

Начинать всегда сложно, не спорю, но на сервис я пришла не с пустыми руками, а с портфолио, было что предложить, посему особо не боялась. Тем более, положительных отзывов о прелестях работы на сервисе было уже тогда пруд пруди, а писали не только программисты, а копирайтеры, как я, например.

И вот первый вечер. На работе не задержали, что в школьном аду не редкость. Мама спит, я бездетна, плакать некому. Решила разобраться, как оно работает, оказалось, ничего сложного. Про регистрацию, подписку и прочие вступительные вещи уже не пишу, и так написано об этом много. Сейчас я говорю только о своих изюминках. И подводных камнях, так как их тоже было немало.

Стала рассылать отклики. На 20 откликов 5 ответов, 3 из них ушли в работу. Для начала неплохо, а то люди пишут, что у них вообще никак. Сначала было то, что попроще, написать отзыв, оценить консультацию, подкорректировать статью. А потом посыпались заказы от постоянных заказчиков, нравилось, как я пишу. Поехали...

Набираем обороты. Ноябрь 2019 года - март 2020 года.

Я довольно быстро получила свою клиентуру. За вечер успевала неплохо зарабатывать, и благо каникулы у нас нерабочее время. Удобно для людей, у которых нет семьи. Утром дела справлены, дальше делай, что хочешь. Я вышла в высший рейтинг, на 100-рублевые заказы уже даже не смотрела.

Я не говорю, что все гладко шло у меня, бывали и проблемы. Например, отказалась от часовой транскрибации, так как не успевала за вечер, задержалась на работе. Заказчик не обиделся, но взаимоотказ тоже портит рейтинг. Или не там поставила запятую, так заказ вернули в работу. Бывает, что же...

А дальше? Апрель 2020 года - июль 2020 года.

А дальше дела резко пошли на спад. Тем более, по окончании всеми "любимого" карантина дел на "наземной" работе скопилось выше крыши. Поэтому пришлось распрощаться с постоянными заказчиками. Новые далеко не всегда шли навстречу, так как укладываться надо было в очень короткое время, ну нельзя же недельную работу поручать на час!

Отдельно скажу про транскрибацию. Задание, казалось бы, совсем не сложное, но не тут-то было. Расставлять знаки препинания и то надо предельно внимательно, иначе придерутся и к этому. Заказчики не всегда филологи, как я, но спорить с ними все равно бесполезно. Кто заказывает музыку, тот платит, и тот прав.

Конец карьеры. Август 2020 года - ноябрь 2020 года.

Это было время раздумий. Оставаться или уходить? Я решила уйти и не прогадала. Больше тратишь времени на ожидание, чем на работу. За последнюю неделю выпал всего один заказ, так что там сидеть уже не было смысла.

Такие вот пироги вышли у меня. Я удалила аккаунт и возвращаться не буду. Хотя за год обзавелась постоянными заказчиками, с которыми работаю до сих пор.

Хорошо или плохо, говорить не буду. Свою клиентуру найдет любой желающий, единственный совет: если ничего не умеете, не пробуйте. Никто учить не будет. Вот так.

Достоинства
  • Вы сами решаете сколько заработать
  • Доступный всем
  • Есть мобильное приложение
  • На самом деле можно заработать
  • Отличное приложение
  • Удобное общение с заказчиком
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Мало заказов
  • Несправедливость
  • Плата за продление подписки
  • Платная регистрация
yanaMiroshне рекомендует
  • 17.12.2010 - 16:53
    Может подкинуть неожиданную работу...
    Данный сайт отличается своей оригинальностью и необычность.Дело в том,что сдесь можно найти самую разную подработку разово,ну а некоторые(кто удачно сработался с нанимателем) и приобретают постоянную.
  • 07.03.2012 - 06:17
    Удивлена - не то слово! Результаты поразили (+фото)
    Сразу отмечу, что я не являюсь копирайтером, журналистом, и тд. Если и пишу "статьи", так это только отзывы тут на Рекоменде. Меня нет ни на отзовике, ни на других подобных сайтах. И пишу я ,по большей части, потому что нравится, а не потому что денег платят.
  • 24.03.2013 - 12:34
    320 руб в день Легко!!!!! + скрины оплаты
  • 28.01.2016 - 10:05
    Можно ли заработать на Онлайн-кредитовании? История 500 долларов и убитых нервов...
    Быстро деньги, потребительские кредиты, ипотека, бесплатные кредитные карты... брррррррр! Каждый, кто хоть раз сталкивался с этими словами в жизни, жалеют об этом до сих пор. Для простых людей любые кредиторы - это сволочи и воры, которые наживаются на нас в тяжелое время.
  • 19.02.2016 - 01:35
    Пока лучший магазин статей, что я видела
    Я захотела зарабатывать хоть немного, пока сидела дома с ребенком. Нашла пару бирж контента, но разочаровалась в них (text.ru и advego.ru ) . Уже отчаялась, когда нашла сайт Камомило. Он новый. Но мне уже повезло попасть в команду авторов. 1. Это магазин статей!
  • 20.12.2018 - 14:03
    Заработок без вложений. И вроде ВСЕ ОТЛИЧНО, но есть один мааленький МИНУС....
    ЗДРАВСТВУЙТЕ гости и читатели отзыва. Наконец решилась написать о сайте для заработка денег, на который наткнулась случайно чуть больше месяца назад, но заработала больше чем здесь. Наше знакомство с "vamber" началось с платформы "Турботекст", где я была исполнителем микрозадач.
  • Зарегистрировалась ВК в 2009, в 2019 удалила страницу. Расскажу, как изменилась эта соц.сеть за 10 лет и почему я оттуда ушла. Бонус: расскажу, почему ваши данные, попавшие в интернет, остаются там навсегда.
    Всем привет! Я думаю, здесь все уже знают, что я айтишница. Я не безопасник, но много общалась с безопасниками и работала с базами данных. Поэтому данный отзыв я хочу написать не только с точки зрения пользователя, но и с профессиональной точки зрения.
  • 03.01.2018 - 15:32
    ~~~КАК НЕ НАДО ГОТОВИТЬ или ПРИВЕТ ИЗ ЖЕЛЕЗНОГО ЗАНАВЕСА.~~~Сайт «Поваренок». ~~~Альтернативное мнение.~~~Коллекция лучших рецептов.~~~
    Добрый день, товарищи!   Предыстория.   Если Вы посмотрите европейскую кухню 70-х годов, то поймёте что сайт «Поварёнок» застрял в прошлом и никто не хочет из пользователей модернизировать своё искусство приготовления пищи и не слышал о сбалансированном питании.
  • 25.01.2011 - 12:31
    Много интересных и ранее не известных фактов...
    Сайт предназначен для разширения своего кругозора.На нем на данный момент вы можете узнать более 2000 разных фактах об известных людях,природе,спорте,политике и прочем.
  • 11.07.2021 - 21:33
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 09.07.2021 - 02:15
    Советы по использованию социальной сети ВКонтакте. Зарегалась только в мае 2021 года и ни разу не пожалела. Почему не стоит выкладывать фото своей семьи, адрес проживания, фото паспорта и прочих документов? Читайте ниже.
    Всем привет! Люди, у которых нет аккаунта в соцсетях: таких единицы в XXI веке. У каждого из нас есть странички в Инстаграме, ТикТоке, ВКонтакте, да в том же Фейсбуке или Твиттере! До недавних пор я принадлежала к первой категории людей. Но в мае 2021 года я зарегалась ВКонтакте (далее - ВК).
  • 25.07.2021 - 14:29
    Когда-то тебе за 30 и ты уже ни во что не веришь, но хочешь успеть запрыгнуть в последний вагон, уходящего поезда
    Всем привет)   Я уже давно разочаровалась в мужчинах и отношениях. То ли я такая, то ли мне такие попадаются. Такие, да все не такие. Наверное, теперь я могу смело сказать, что использовала все платформы для знакомств и могу уверенно их сравнивать.
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 21.07.2021 - 11:44
    Сайт бесплатных объявлений Авито: как за «бесплатное» объявление с меня попросили 500 рублей. Мой личный топ неадекватных покупателей, из-за которых не хочется заниматься продажей ненужных вещей через этот сайт.
    Всем здравствуйте! С сайтом Авито я знакома давно, и даже подумать не могла, что когда-то я буду писать негативный отзыв на него. Вроде что не так? Выкладываешь себе бесплатно объявления, рано или поздно находится покупатель и сделка рано или поздно тоже состоится.
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 24.08.2021 - 14:44