Опубликовано 15 Январь, 2017 - 12:47

Всем доброго времени суток!)

Этот фильм давно лежал у меня в закладках. И вот я посмотрела его.

Фильм производит впечатление! Его смотришь не отрываясь и живешь жизнью героев.

Окунаешься в тот век. А события разворачиваются в 1665 году. Очень все атмосферно и красиво.

И актеры одни из моих любимых: Скарлетт Йохансон, Колин Фёрт! Обожаю их! По мне так они бесподобно играют. Чувственные, красивые актеры, которые могут играть взглядом. Такое ощущение, что они проживают свои роли.

Сюжет фильма:

1665 год, голландский город Дельфт. В дом художника Йоханнеса Вермеера приходит 16-летняя девушка Гриет, чтобы работать служанкой. Вскоре она обращает на себя внимание живописца, потому что, несмотря на свой юный возраст, Гриет тонко чувствует не только результат творчества, но и сам процесс, механизм создания полотен, которым суждено будет жить в веках. Однажды Вермеер обращается с просьбой к Гриет — позировать ему для новой картины…

Сам фильм невероятно красивый. Средние века. Интересно смотреть на быт людей того времени, на одежды, на манеры.

Голландия.

Молодая девушка пришла работать служанкой в дом художника..

Знала ли она в какие сети попадет?..

Знал ли художник, что бывают такие красивые, интересные, умные служанки?..

Она оказывается тонко чувствует красоту и ей тоже интересно искусство..

Что выйдет из авантюры художника нарисовать служанку?

Как на это отреагирует жена художника?

У Гриет тоже есть ухажер..

Можно ли совладать со страстью, с эмоциями, с чувствами?

К чему приведет любовная линия узнаете посмотрев фильм.)

Главное результат, оставшийся на века!

Реально был такой художник. И существует эта картина!

Одна из наиболее известных картин нидерландского художника Яна Вермеера. Её часто называют северной или голландской Моной Лизой.

Фильм стоит конечно посмотреть. Не зря 3 номинации на оскар!

В фильме не только интересный сюжет, но фильм соприкасает с искусством, знакомит с работой художника! Интересно наблюдать как пишется картина, как смешиваются краски.

Но и искры и чувственные взгляды людей из разных сословий не оставляют равнодушным!

Рекомендую!

Другие интересные фильмы тут.

Спасибо за внимание к отзыву! Пока-пока!)

Достоинства
  • Колин Ферт
  • Красиво
  • Красивые костюмы
  • Красивый, нежный и чувственный
  • Нет пошлости
  • О работе художника
  • Сказочная атмосфера
  • Скарлетт Йоханссон
  • Хорошая актёрская игра и режиссура
GenshinaYрекомендует
Судя по описанию интересный фильм
15.01.2017
Нужно будет посмотреть этот фильм)))
Заинтересовали! В закладки)
15.01.2017
Интересно посмотреть, не слышала об этом фильме, тем более если там есть моя любимая Скарлетт Йохансон Smile
17.01.2017
Я что-то подобное слышала, не знаю почему не посмотрела, надо исправлять) Хотт я и холодна к Скарлет, я не ровно дышу к фильмам в духе истории и старой эпохи ^^
15.01.2017
Захотелось посмотреть и почитать была ли эта история на самом деле.
Не видела такого))
Смотрела, но давно. Надо повторить)
давно хотела посмотреть интересный фильм с подобным сюжетом, спасибо!
15.01.2017
Сюжет фильма мне очень понравился, думаю, посмотрю!
15.01.2017
смотрела этот фильм))) забавно, что сегодня в ленте вконтакте у меня была гифка с наглядной демонстрацией, что такое cmyk как раз на примере этой картины)
Вермеер талантище, пусть теперь его некоторые и называются халявщиком (рисовал смотря сквозь специальное устройство).
Заинтересовали
Обязательно посмотрю!!
15.01.2017
Известные актеры снялись в фильме и интересно всегда такое смотреть.
15.01.2017
стало интересно посмотреть, как создавался шедевр
Не знаю такой фильм,теперь хочу посмотреть. Но Скарлетт Йоханссон не очень нравится...
15.01.2017
Люблю Средневековье! Обязательно посмотрю в ближайшее время!
15.01.2017
Я помню под каким впечатлением была после просмотра. Нужно пересмотреть!
интересно! Буду смотреть!
Отличный фильм!
Все актеры мои любимые, несколько раз смотрела
По настроению можно посмотреть, спасибо за обзор.
интересный фильм, можно на досуге посмотреть.
сегодня же вечером посмотрю, интересный отзыв..) однозначно, интригует..))))
15.01.2017
Красивый и чувственный фильм.
15.01.2017
Заинтересовали, теперь надо глянуть будет)
15.01.2017
Люблю такую тематику) Надо бы посмотреть фильм, иногда хочется чего-то подобного. Smile
Нужно посмотреть Smile
15.01.2017
Даже не знала об этом фильме! Надо будет посмотреть в свободное время. Схожесть Скарлетт и девушки с портрета меня впечатляет! Shock (или же я хочу видеть схожесть)
А я такую книжку читала!!! Очень сильно понравился!
Не знаю что есть еще и фильм!
15.01.2017
Спасибо за отзыв, обязательно посмотрю! Smile
15.01.2017
У меня есть этот фильм, все никак не посмотрю. Надо это дело исправить.
15.01.2017
Хороший фильм, смотрела его. Но не очень люблю Скарлетт Йоханссон, поэтому пересматривать желания нет.
15.01.2017
Знала о такой картине, но впервые слышу о таком фильме! Очень заинтересовали) в закладки, чтобы не забыть) Хочу посмотреть)
15.01.2017
Слышала про этот фильм, но не смотрела, в закладки Shy Актерский состав и правда отличный Smile
15.01.2017
фильм класс. смотрела сто лет назад. Но запомнила на годы, возможно и пересмотрю. Одна из лучших ролей Скарлет на мой взгляд, не идет ей агрессивная сексуальность, как в ее новых фильмах.
15.01.2017
Интересный фильм, обязательно посмотрю.
15.01.2017
название не особо привлекает, но сюжет не плохой
15.01.2017
захотелось посмотреть фильм, сюжет интригующий Smile
15.01.2017
Здорово! Сплетение чувств, искусства и истории - отличная смесь! Не зря фильм так высоко оценен
Читала про сюжет и мнения о нем.
16.01.2017
Смотрела, но как-то не зацепило.) не мой жанр.)Хотя Скарлетт прекрасна.
Ещё 24 комментария