Опубликовано 13 Май, 2018 - 21:08

Это третий фильм по произведениям Гуннара Столесена. Главный герой Варг Веум - персонаж его криминальных романов. Варг привлекателен, харизматичен, лохмат и небрит, в одежде предпочитает черный цвет, поэтому он так нравится женщинам.

К нему неравнодушна Анна, с которой у него ранее, судя по первому фильму, были отношения, но сейчас Варг к ней охладел и воспринимает просто как друга.

Бедная девушка! Уже от его немного пренебрежительного обращения с ней ее становится жалко, ведь она все-таки надеется, что со временем он оценит ее верность, то, что она не забывает его, не находит ему замену, по первому его зову летит к нему на встречу, а он к тому же начинает крутить роман с одной из подозреваемых в убийстве - разведенной привлекательной блондинкой Венке

и мало того, еще и просит Анну быть ее юридическим консультантом. Какое унижение! Любой женщине это было бы страшно обидно! Можно было бы плюнуть, развернуться и гордо уйти, забыв навсегда об этом нахале, но Анна, бедная Анна так любит Варга, что проглатывает это унижение и соглашается помогать Венке.

А тут еще ревнивый сосед Венке Гуннар,

который давно положил на нее глаз и всячески обхаживает ее и уже наладил контакт с ее маленьким сыном Роаром, ведь он понимает, что для матери важно, будет ли новый кандидат хорошим новым папой для ее сына. И неожиданно между ним и Венке встревает красавчик Варг! И он тоже умеет найти подход к ребенку, ведь раньше он работал в социальной службе. Так что у Гуннара нет шансов и его это бесит.

В фильме присутствуют откровенные постельный сцены и мне это не понравилось - не люблю их в детективном жанре. Вполне можно было ограничиться процессом раздевания.

Зато музыка в фильме, где показаны романтические сцены, очень красивая, трогательная и немного грустная.

Тем временем идет расследование и так получилось, что им занимаются и полицейские, и Варг, поэтому ему часто приходится с ними пересекаться.

Чем все закончится? Выйдет ли что-то серьезное из этой взаимной страсти Варга и Венке? Кто окажется убийцей? Об этом вы узнаете, посмотрев фильм.

Его продолжительность - полтора часа. Производство Дании и Норвегии. Главную роль играет Тронд Эспен Сейм. Все актеры играют хорошо и убедительно, даже маленький мальчик. Понравилась мне также цветовая гамма фильма в холодных тонах. Но за откровенную постельную сцену оценку снижаю.

Рекомендую этот фильм любителям неспешных детективов и непростых любовных историй.

Чем-то похожая любовная ситуация показана в английском детективном сериале "Винсент"

anonymous218969рекомендует
13.05.2018
интересная судя по всему.. надо глянуть
13.05.2018
Как-нибудь нужно скоротать вечерок под этот фильмец!
14.05.2018
Необычный детектив, интересно описали)