Опубликовано 6 Март, 2021 - 19:14

460 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Серьги были приобретены в интернет-магазине RedSilver

Я люблю покупать украшения, которых у меня еще не было. Либо это новый камень, либо новая форма огранки, либо совершенно другая оправа. Часто покупаю дистанционно, без примерки, и бывает, что серьги мне - как корове седло. Такие я либо продаю, либо дарю. Все, что лежит в моей шкатулке, должно меня радовать и украшать, должно выходить из сумрака тесных хранилищ - к людям, к свету, на свободу.

Цитрин у меня только в формате "брошь". Примерив однажды в магазине серьги с крупным искусственным цитрином, я посмотрела на себя в зеркало и подумала - нет, не мое. Не украшают. Я - отдельно, серьги - отдельно. Но, может, тогда была виновата форма камня, а не его цвет?

У коллеги есть серьги современной формы, от Соколова почему я себе, дура, такие не купила, с алпанитом а-ля цитрин. И они мне очень даже идут но коллега отказывается продавать. Поэтому я периодически посматриваю на серьги с цитринами, но брать без примерки как-то боязно.

А тут решила накупить себе много разной бижутерии, пока не началось, и эти серьги, артикул 34810316-4, лежали у меня в закладках. Цена на них средняя - есть, конечно, изделия подешевле, но и много чего есть подороже. Преодолеть соблазн и не купить себе гигантский псевдо-цитрин я не смогла. Оцените - диаметр камня 13 мм.

Технические характеристики:

• Вид металла: Бижутерия
  • Высота:
  • Ширина: 13 мм
  • Длина: 18 мм
  • Отделка:
  • Вставка: Фианит (недрагоценный камень)
  • Паспортный вес: 7.6 гр
  • Покрытие: Серебрение с оксидированием

Бижутерия Красная Пресня Серьги 34810316-4 отзывы
Камень красив. Он яркий, как солнышко. Он искрится и сверкает, как пузырьки в шампанском. Фианит доминирует - минимум оправы. Только "в профиль" можно увидеть, что оправа представляет собой ажурную рамку, филигрань и винтаж.
Бижутерия Красная Пресня Серьги 34810316-4 отзывы
Но в целом изделие смотрится на ушке достаточно современно - не бойтесь, тут нет бабушкиных сундуков и нафталина.
Бижутерия Красная Пресня Серьги 34810316-4 отзывы
Для желающих сравнить цвет этого фианита с натуральным цитрином - предоставляю такую возможность. Камни имеют разную огранку. В броши минимум оправы, камень открыт, а в серьгах открыта только центральная часть камня. Но цвет фианита очень даже напоминает цвет цитрина. Только более насыщенный, я бы сказала. Более интенсивный.
Бижутерия Красная Пресня Серьги 34810316-4 отзывы
Ложка дегтя: вопрос к производителю. Длина рабочей зоны штифта - 12 мм. Это - зачем? Это на какую мочку рассчитано? И - как такое носить?
Бижутерия Красная Пресня Серьги 34810316-4 отзывы
Объясняю. Серьги нормально сбаласированы, и садятся на мочку вроде бы правильно, не заваливаясь вперед. Но затем - в процессе носки - им ничего другого не остается. Ведь позади них не Москва, а миллиметров 7-8 гладкого штифта, и отступать им есть куда. Они и отступают - наклоняются ниже... ниже... ниже... все, камень смотрит вниз. Подымите мне веки. То есть - дайте мне силиконовые фиксаторы. Только с силиконовыми фиксаторами - больше никак. Я понимаю, что есть толстые мочки. Но не до такой же степени!
Бижутерия Красная Пресня Серьги 34810316-4 отзывы
Это было объективно - теперь субъективно. Расцветочка определенно не моя. Я - девушка светлокожая, холодная, у меня голубые глаза изумрудного серого цвета, к тому же теперь я не окрашиваю волосы, и у них оттенок тоже довольно холодный, плюс седина. Ну какой, извините, мне яркий и жизнерадостный солнечный фианит? Корове седло.

С августа 2019 года не закрашиваю седину. Мои волосы - история, эволюция, диалектика

Бижутерия Красная Пресня Серьги 34810316-4 отзывы
Сразу же прокручиваем в голове варианты - кому пойдут такие серьги. Брюнеткам, шатенкам, каштанкам, рыженьким, теплым блондинкам. Смуглянкам. Но что-то мне подсказывает, что это украшение непременно надо поддерживать деталями образа. Универсальная черная водолазка - однозначно неудачное дизайнерское решение.
Бижутерия Красная Пресня Серьги 34810316-4 отзывы
Вы думаете, я сдалась и отказалась от ношения этих прекрасных, несмотря на их недостаток, серег? Как бы не так! Русские не сдаются! Есть у меня в гардеробе пара желтеньких платьев. Мне же, как подлецу - все к лицу, я разные цвета ношу. Почему бы не иметь украшения с цветными вставками под каждое платьишко? Надеваем желтенькое клетчатое платье - и, вуаля - пазл сложился! Носим серьги и радуемся. Не забываем про силиконовый фиксатор.

Бижутерия Красная Пресня Серьги 34810316-4 отзывы

Рекомендую, но с учетом всего вышеперечисленного. Обратите внимание, что камень здесь очень яркий, поэтому нужно, чтобы он не был единственным акцентом. Надо его яркость чем-нибудь укротить и поддержать. Удачи!

История о том, как я стала "такая красивая": как на моем лице сначала появились брови, а потом ярче и выразительнее стали глаза. Никакой косметики - так я выгляжу всегда и везде.

Почему я в 43 года так хорошо выгляжу: массаж Гуаша, баночный массаж, массаж аппаратом Дарсонваль

Достоинства
  • Яркий и солнечный фианит
Недостатки
  • Очень длинный штифт
Алениярекомендует
Какие они красивые!
Спасибо! Очень яркие Big smile
Люблю желтые камушки. Love
06.03.2021
О да, Вам бы очень пошли к волосам! Laughing out loud
Солнышки))
Да, они такие! То, что нужно хмурой зимой. Wink
06.03.2021
Очень красивые фианитики! Так и светятся! Мне очень понравились. С темной одеждой они особенно выделяются.
06.03.2021
Спасибо! Видите, какие мы разные. А мне показалось, что с черной водолазкой они "не в склад, не в лад, и невпопад". Потому что водолазка однотонная, а голова серо-буро-малиновая Laughing out loud
06.03.2021
Ну мне как раз показалось, что с водолазкой они ярче. К тому же, Вам темные водолазки идеально подходят. Но, конечно, это мое мнение Smile
Мне оправа очень понравилась
06.03.2021
Спасибо. Оправа необычная. Мне именно в профиль понравились серьги.
Но погодите, я еще розовые "булыжники" покажу Big smile
06.03.2021
Согласна, смотрятся отлично. А с правильно подобранным нарядом - словно для тебя они и созданы. Это талант - уметь подбирать вещи.
06.03.2021
Спасибо. Думаю, особого таланта у меня нет, но, как говорит моя мама - "я еще до всяких интернетов и "Модных приговоров" всегда и вас одевала, и сама одевалась, чтобы все было "в тон" и "в цвет". Я даже не задумываюсь - оно само собой получается".
В маму пошла, видать. Laughing out loud
07.03.2021
Засада оказалась там, где не ждали Puzzled а у меня наоборот куплены серьги, которые мне "жмут"
07.03.2021
Мне серьги, которые "жмут", пока не попадались. Но лучше уж, когда велики, там хоть с силиконовым фиксатором можно ситуацию исправить.
07.03.2021
Размер камня- то, что надо! А вот цвет действительно "сложный". Но Вы справились! Wink Отлично смотрятся!
07.03.2021
Спасибо! Видела, какой цвет покупала Big smile но - не попробуешь, не узаешь.
С платьишком прям загляенье! Love
07.03.2021
Спасибо! Будет повод теперь еще что-то желтенькое в гардероб приобрести Wink
07.03.2021
Камушек действительно яркий и жизнерадостный. 🌞 На фотках в чёрном свитере перетягивает внимание на себя, но нельзя сказать он вам не подходит. 😊
Спасибо. Ну и слава богу, что подходит Glasses
Очень симпатичные, такие яркие. Вполне смотрятся нормально. А с поддержкой цвета в одежде и совсем прекрасно. Я то же подсела на бижутерию Красной Пресни и прямо с официального сайта, намного дешевле и постоплата - прощай, Серебряная Птица!). Правда иногда приходится у нее брать, когда у производителя закончилось. Советую вам туда заглянуть, сравнить цены - я в восторге от разницы.
07.03.2021
Спасибо! Я сейчас покупаю на Редсильвер, писала про них отзыв. Там, правда, 100% предоплата и комиссия 10%, но меня все устраивает, делала там уже два заказа.
08.03.2021
Классные. Такие искристые и солнечные.😘 Вызывают ассоциации с шариками мимозы. 🌿
09.03.2021
Спасибо! У меня ассоциации с маленькими солнышками.
08.03.2021
Красиво! Очень!
Спасибо! Smile
09.03.2021
По-моему, насчет седла вы зря, вам очень идет - прекрасный контраст с цветом глаз. Sexy С черной водолазкой очень стильный акцент получается.
09.03.2021
Спасибо Shy Возможно, что зря. Я вижу в этом образе - черная водолазка, яркие серьги - более однородный цвет волос на голове, чем ношу в настоящее время Laughing out loud
Камушек очень красивый. С длиной штифта производитель малость погорячился.
Спасибо! "Малость" - это мягко сказано Laughing out loud
Вам очень идут эти серьги. Вообще, желтые камушки в серьгах здорово смотрятся, такие жизнерадостные!
13.03.2021
Cпасибо! Зимой не хватает тепла и солнечного света, поэтому камни такого цвета в серьгах - это компенсация Shy
10.03.2021
Оправа очень красивая. А вот камешек на любителя, есть в нём что-то такое вызывающее чтоли или кричащее. К нему нужно одежду конечно тщательно подбирать. Вам удалось его усмирить 😀
10.03.2021
Полностью согласна с вашей характеристикой этого камня! Laughing out loud
15.03.2021
и правда, как солнышки! летом - замечательно, на мой скромный взгляд
16.03.2021
Спасибо. Зимой тоже хочется ярких красок. А весной - тем более, когда все вокруг такое серое и грязное.
21.03.2021
Брошь-балерина прекрасна Love И серьги - тоже хороши) Сразу подумала, что это цитрин, на самом деле фианит от него отличить не зная, не будучи большим знатоком камней - практически нереально.
Поддержу комментарии - с черной водолазкой хорошо особенно!
21.03.2021
Спасибо Shy натуральный цитрин такого размера смотрелся бы фантастически, более глубоким и прозрачным был. Ну и стоил бы.... минимум в 15 раз дороже. Я, честно говоря, такие королевские цитрины и не встречала. Пусть будет фианит)
30.04.2021
у меня абсолютно такой же формы, но серебряные с топазами. Все никак не придумаюсь, куда такие броские носить Puzzled Вам очень здорово!
  • 17.02.2021 - 10:13
    Серьги "платочки" с искусственным розовым кварцем
    Оказывается, почти все украшения "Красной Пресни" имеют свое кодовое название. Когда общаешься со участниками группы "Серебряная Птица" в ВК, то эти названия узнаешь. Оказывается, серьги артикул 34310052Кр - они же "платочки". Метко, не поспоришь!
  • 21.10.2014 - 17:44
    Моя любовь на веки вечные! Безумно красивые и качественно выполненные серьги ювелирным заводом "Красная Пресня" в городе Приволжск (+фото внутри)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Летом я с крёстной поехала выбирать мне подарок на День Рождение. Мы решили остановиться на ювелирной бижутерии. Да, это было не совсем сюрпризом, но крёстная очень боялась прогадать с размером кольца и дизайном серёжек.
  • 23.07.2016 - 20:32
    В настоящей красоте не бывает мелочей) Ажурные серёжки от известного российского производителя)))
    Пожалуй настало время продолжить начатую мной тему ювелирной бижутерии) Сегодня я покажу вам ажурные серьги известного российского производителя - "Красной Пресни". Место покупки: магазин "Твоя Полка", город Смоленск.
  • 30.01.2014 - 15:08
    Бижутерия Красная пресня- кольцо за 175 рублей!!! да-да вы не ошиблись, 175 рублей!!!
    Когда училась в институте на начальных курсах, с удовольствием носила бижутерию. Причем любила как и откровенное бежу, так и "подделки" под ювелирку. Сейчас я конечно такое уже не надену, но для семнадцатилетних подростков самое то!
  • 30.01.2014 - 15:13
    искрящиеся серьги
    Цена в розничном магазине-около 500 руб. Я от них без ума! Они так искрятся на солнце! Как будто бриллиантами усыпаны. Покрытие-позолота. Она прослужит не один год, если правильно ухаживать. Не мочить лишний раз, не допускать контакта с парфюмерией.
  • 13.02.2017 - 11:37
    Неотличимы от золота. + артикул кольца в комплект к этим серьгам
    Здравствуйте) Золото это прекрасно. Но сколько бы золотых украшений не было всегда мало. Хочется иметь серьги и кольца с камнями разного цвета под любой наряд (хотя может я просто ювелирная маньячка)))) И в этом случае отличной альтернативой становится ювелирная бижутерия.
  • Золотые листочки для осени
    Я шопоголик.В настоящее время нахожусь в зависимости от совместных закупок.И как следствие приобретаю вещи,на которые раньше особого внимания не обращала.Вот и ювелирная бижутерия для меня стала личным открытием.Конечно я раньше покупала бижутерию (как правило в сетевых магазинах типа Глории…
  • 20.10.2014 - 19:34
    Очаровательные серьги! Собрала полный комплект!
    Эти серьги мне достались в подарок от папы! Обычно я привыкла к серьгам с некрупными жемчужинами и небольшим количеством фианитов, эти же серьги были другие. Немаленькую жемчужину обвивает, пересекая, завиток из серебра.
  • 01.07.2015 - 12:02
    Серьги-полукольца в технике филигрань. Любимый производитель, любимая форма - элегантно, женственно, воздушно
    Очередная байка из склепа. Я редко покупаю украшения "просто так", обычно это либо крик души, либо ее зов. Исходные данные: отправилась в круиз (почитайте, там интересно ), выбрала серьги "под всё" - не знала, что я запущенный случай и отсутствие разнообразия в ушах через пару дней начнет меня…
  • 28.05.2021 - 20:40
    Серьги-малинки - актуальное ретро, или "бабушкин сундук"? (видео)
    Соавтором этого отзыва считаю свою дорогую маму, поэтому сейчас будет преамбула отсебятина - специально для тех, кто хочет немного живого текста в мире сухих технических характеристик. После смерти отца мама похудела на 10 кг и начала чахнуть.
  • 13.04.2021 - 05:38
    Дорого и глупо. И зачем я его купила?
  • 03.05.2021 - 16:02
    Серьги на каждый день! Простая и классическая модель сережек. Сравнение с другими похожими украшениями!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! В ювелирном гардеробе каждой женщины, наверняка, есть такие модели сережек, которые удобно надеть всегда. Они хороши для любого наряда и образа, они не кричат о себе, а приятно украшают. Нет в них никакой замысловатости, все просто и лаконично.
  • 06.05.2021 - 20:22
    Вот это блямбы! Давно хотела серьги с крупной вставкой жизнерадостного "бутылочного" цвета (видео)
    Что можно делать бесконечно? Любоваться на огонь, смотреть на воду и писать отзывы на ювелирные украшения. Хочу познакомить всех заглянувших с очередными новоприбывшими жителями моих шкатулок.
  • 07.06.2021 - 13:14
  • 06.04.2021 - 13:47
    И взрослая тетенка 43 лет с удовольствием носит "девчачьи" серьги-продевки
    Давно хотела попробовать (если можно так говорить в отношении украшений) серьги-продевки. Возраст, правда, уже далеко не девичий, но хочется . Люблю пробовать что-то новое.
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 18.05.2021 - 15:01
    Миниатюрные, но яркие и нарядные серьги с белой эмалью
    Данные серьги я купила достаточно давно, и тогда цена была более доступной (с учетом скидки составила 1064 руб). Радует, что модель не сняли с производства. Не радует, что цена выросла в 1,5 раза. Все-таки вес украшения небольшой, и здесь нет технически сложных вставок.
  • 10.04.2021 - 12:59
    Крупные серьги весом 11 грамм! Роскошь и винтаж в одном флаконе!
    Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв! К серебряным изделиям я питаю особую слабость. Уже давно отказалась от золота и от бижутерии, отдавая предпочтение серебру в разных видах покрытия: оксидированному, родированному и без покрытия. Любимейшие изделия у меня в оксидировании.
  • 06.05.2021 - 08:27