Опубликовано 29 Март, 2023 - 15:45

Я очень люблю корейские дорамы. Пересмотрела их с десяток точно. На сериал Ева наткнулась совершенно случайно, когда просматривала бесплатные новинки в онлайн-кинотеатре Окко.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Рейтинг: 7.8

Возраст: 16+

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

▫ СЮЖЕТ ▫

28-летняя Ли Ра-эль — невероятно милая и очаровательная учительница танцев в элитной школе для детей самых влиятельных семей Кореи. Когда Ра-эль танцует, зрители не могут отвести взгляд от сцены, но она смотрит только на одного мужчину. С него-то она и начнёт исполнять свой изощренный план мести.

Сюжет меня полностью увлек и захватил. В дорамах мы часто привыкли видеть классические истории любви, мистики и переселения душ (отсылка к моей любимой дораме "Таинственный сад"). Тут же - соблазнение олигарха, месть, убийства и дело с мафией.

Первые серии просто невозможно оторваться от просмотра. Картинка и сюжет настолько прекрасны, что ты как зачарованный смотришь в экран и не можешь этому противостоять.

Есть такие сериалы, которые включаешь и занимаешься своими делами (на картинку особо и не нужно смотреть, только слушаешь диалоги). В дорама Ева просто нереально оторваться от происходящего. Я даже перематывала те моменты, когда невольно приходилось отвлекаться от экрана.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Ли Ра-эль - главная героиня

Со Е Чжи

Потрясающей красоты главная героиня. Такая утонченная, женственная, сексуальная и обворожительная. Её образы тщательно продуманы и смотрятся просто восхитительно. Актриса просто блестяще сыграла свою роль. Веришь каждому её слову и действию. Браво!

В сериале она играет роль той самой учительницы, которая мастерски охмуряет олигарха. Но получится ли у неё осуществить свой план? И какой ценой это будет? Узнаете в сериале.

Кан Ю Гён - главный герой

Пак Пён Ын

Тот самый олигарх. Он не такой уж и молодой, но весьма харизматичный. Я немного была удивлена увидеть его в главной роли (не такой уж он и айдол, чтобы за него бороться), но в целом со своей ролью актер справился отлично. Чего только стоит его безумный вгляд:

Со Ын Пхён - второстепенная роль

Ли Сан-ёп

Красавчик адвокат, который всячески помогает главное героин. Он мог смело быть главным героем, но ему досталась второстепенная роль... К сожалению, из актера в сериале сделали какого-то вечного плаксу с постоянно грустными и мокрыми от слез глазами. Весь сериал у него был такой образ:

Янг Джин-ук - второстепенная роль

Ли Ха-юль

Муж главной героини. Роль актеру досталась небольшая, но он с ней отлично справился (хоть и бесил своим вечным нытьем).

Хан Со-ра - второстепенная роль

Сан Ю

Жена нашего олигарха. Успешная, богатая и властная женщина, которая знает себе цену и относится ко всем окружающим её людей, как к прислуге.

Актриса просто блестяще сыграла свою роль! У неё потрясающая мимика и шикарная харизма.

Хан Пан-ро - второстепенная роль

Чон Гук-хван

Мне кажется, что этот дедок снимается во всех дорамах Южной Кореи. Ну правда! Что не дорама, так он тут как тут. Вот это продуктивность в таком-то почтенном возрасте (ему уже 70 лет!). Молодец))

В сериале он играет роль главного мафиозного босса (также он является отцом Хан Со-ра). Что можно сказать - дед как всегда блестяще сыграл свою роль. Держит марку.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ (ПОЗИТИВНЫЕ)

♡ Очень много пикантных сцен 🔞 и горячих поцелуев.

Хочется воскликнуть: "Наконец-то! Наконец-то мы этого дождались в дорамах!". Тут вам не невинные поцелуи, которые снимают со спины и издалека. Нет. Тут всё близко, открыто и горячо. Ух-ххх.

Шикарный сюжет с шикарной музыкой. Сериал держит в напряжении и захватывает вас с самой первой серии. Музыкальное сопровождение просто выше всех похвал. Себе в плей-лист я добавила парочку песен с дорамы.

Потрясающе красивая картинка и красивые актеры. Глаз радуется от такой красоты. Снято профессионально и очень красиво.

Эмоции будут вас переполнять. В сериале вы и посмеётесь, и поплачете.

Неожиданная развязка. Я даже и не думала, что концовка будет такой. Для меня это было неожиданно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ (НЕГАТИВНЫЕ)

× Много сцен насилия и крови + есть сцены садомазохизма. Не очень приятно смотреть на то, как человек сам себе причиняет боль, а этого в сериале предостаточно.

× Очень худая главная героиня. Ей в каждом образе подчёркивают её худобу (то поясом, то обтягивающей одеждой)! Про анорексию в сериале говорится, но уж слишком сильно главную героиню сделали худой. Иной раз аж больно смотреть...

× К середине сериал немного наскучивает. Где-то на 10-13 серии смотреть становится не очень интересно (в ход идёт сплошная политика и криминал). Но к концу сериал вновь становится интересным и захватывающим.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

• ВЫВОД

Мне понравилась дорама Ева. Такой откровенной, местами пошлой Кореи я давно не видела в дорамах. Сюжет интересный и держит в напряжении, хоть и местами становится скучновато.

От меня 4 из 5. Рекомендую.

⠀_________________________

Человек со звезды / Мой любимый пришел со звезды / Man From the Stars - отличная дорама!

Желание | Wish | Sowon (2013, фильм) - фильм разобьёт вам сердце!!!!

Не хочу забывать / A Moment to Remember / Nae meorisokui jiwoogae (2004, фильм) - много слёз и боли...

⠀_________________________

!Ваша linaly55!