Стрелиция королевская - отзывы

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения

• 14.07.2016 - 08:01
    ♥Вырастить Стрелицию из семян - единственный способ ее размножения. Но найти хорошие семена ОЧЕНЬ сложно! Не ожидала получить сколько саженцев с одной упаковочки...♥ФОТО♥ ОБНОВЛЕН 12.05.17
    Всем привет! По весне покупая семена для сада я так же приобрела несколько видов семенов комнатных растений. Стрклиция Королевская марки Seedera в том числе. Покупала семена в цветочном магазине. Цена 8 гривен. Семян в упаковке 5.
  • 14.07.2017 - 20:29
    Одним словом-королева
    Сегодня речь пойдет о всеми любимых комнатных растениях геранях.Где-то около двух лет назад ,вовремя прогулки в цветочном магазине мой взгляд упал на пышно цветущую Пеларгонию ,как оказалось в дальнейшем ,одну из самых эксклюзивных .Приобрела я её за 250 рублей в маленьком горшочке.
  • Толстянка, крассула (Crassula) или просто денежное дерево. Расскажу как я ухаживаю за ним, а также напишу огромное количество примет, связанных с этим деревцем.
      Здравствуйте, всем любителям прекрасного !!!   В этом отзыве я хочу рассказать про свою толстянку и про то какие суеверия связанные с ней я знаю. А также хочу рассказать о том как за ней ухаживаю я. Но давайте обо всем по порядку.....
  • 24.03.2019 - 14:30
    Гардения - настоящая капризная принцесса Жасмин! Как я приручала свою красотулю гардению лимоном и "танцами с бубном".
    Домашнее растениеводство - моё давнее увлечение и большая любовь. От этого хобби я получаю заряд положительной энергии, отдыхаю в окружении своих цветов, расслабляюсь и медитирую.
  • 19.02.2019 - 20:47
    Как вернуть старой драцене красивый вид и подарить ей новую жизнь. Неприхотливое комнатное растение для начинающих цветоводов
    Я не могу назвать себя профессиональным цветоводом, хобби моим это тоже не является. Но комнатные растения всегда были в нашем доме. И я уже просто не могу представить свою жизнь без растений (и без котиков). Мне кажется они добавляют какой-то уют в жизни.
  • 04.03.2015 - 22:46
    Домашние фиалки и доход от них – Фото моей коллекции – Домашняя фиалка уход и размножение
    Давно собиралась написать о моих любимчиках - о цветах сенполии. И вот, созрела.   Что из себя представляет сенполия и почему я их так люблю   Сенполия - это маленькие африканские цветики, у нас всем известны как узамбарские фиалки или обычные домашние фиалки.
  • 11.06.2019 - 09:30
    Как заставить орхидею выпустить цветонос и детку (100% метод) ▌Главная ошибка, которую совершают даже опытные цветоводы в уходе за орхидеей ▌Все о грунте, поливе, удобрении + ЭКСПЕРИМЕНТ: размножение орхидеи в бутылке▼▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Продолжу серию отзывов о своих комнатных цветах. Сегодня на очереди - ОРХИДЕЯ ФАЛЕНОПСИС. Это невероятно красивый и легкий в уходе цветок, увы, что бы понять это, мне нужно было загубить порядка 5 растений, пока я не поняла все свои ошибки в выращивании этого…
  • 29.05.2019 - 19:03
    Все, что вы хотели знать об уходе за этой врединой. Гибискус и прекрасное цветение
    Привет всем! В моей коллекции комнатных растений только Спатифиллум и Гибискус. Другие растения ко мне не тянутся и постоянно гибнут. Но этот гибискус по счету третий, который я выращиваю из черенка. Два предыдущих покинули родовое гнездо после того, как достигли полутора метра в высоту.
  • 06.11.2016 - 13:19
    История о том. как живое существо зимой выкинули на помойку!!!+фото
    Привет, дорогие читатели!   Никогда бы не подумала, что фразу Лиса, которые он говорил Маленькому принцу: "- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу.. . можно применить к пальме!
  • 12.06.2020 - 17:18
    🥑 Моему авокадо 8 лет и 1,7 метра. Делюсь секретами
    С авокадо я познакомилась в 1997 году, когда первый раз в жизни поехала во Францию. Дикие советские люди, что с нас взять. Раз авокадо - фрукт, значит, будем его есть как фрукт - яблоко или грушу. Вот так я вонзила зубки в неочищенный от шкурки авокадо и начала откусывать кусок.
  • 09.08.2020 - 00:24
    🍋Я вырастила лимон из косточки!Мой эксперимент длиною в два месяца!🌱Все намного проще, чем кажется!
    Как сказал бы мой муж - "Тебе стукнуло 30 и потянуло к земле"))) Но это не совсем так. Я уже около года,а то и больше начала увлекаться комнатными растениями, не скажу, что очень удачно, но я стараюсь. У меня уже был отзыв о том, как я вырастила Авокадо из косточки (удачно) .
  • 02.06.2020 - 22:58
    Иерихонская неубивашка, или растение, которое можно заводить даже тем, у кого дохнут кактусы
    В нашей семье не дохнет только кот, и то потому, что вовремя умеет напомнить нам о том, что котик не кормлен, не поен и не глажен. Иногда он этим злоупотребляет, поэтому наш кот толстый и разнеженный.
  • 15.05.2020 - 13:02
    "Я его слепила из того, что была. А потом, что было, то и по-лю-би-ла." Плетение, кромсание и опять плетение.
    Сегодня хочу написать отзыв о своих "Любимках"-фикусах. Не буду много уделять внимания за их уходом. Этой информации много в инете. Хочу показать мои "издевательства" во имя красоты. Фикус бенджамина их прекрасно переносит, листьями в меня не кидается по этому поводу.
  • 09.06.2020 - 12:43
    Как ухаживать за крассулой и причём тут приметы? Грустная история весёлых растений на подоконнике)
    Здравствуйте! Я очень люблю природу. Цветы, деревья, животных, водоёмы. И комнатные растения, в том числе. Но они меня не любят. Когда-то у меня не уживались даже кактусы. засыхали, сгнивали или просто переводились - всегда по-разному.
  • 03.06.2020 - 22:45
    Свеча дьявола, ведьмин корень или просто мандрагора, зацвела у нас на пятом году жизни впервые
    Добрый вечер, дорогие читатели!   Вы знаете, я фитоманьяк, который обожает растения, как садовые, так и дикие с домашними. Как-то раз я заказала в интернет-магазине семян экзотических растений "Caudex" семена мандрагоры. Сделала это больше по приколу, чтобы потроллить мужа.
  • Моя любимая герань оказалась у меня случайно! Я её не покупала, а вырастила из семечка!
    Здравствуйте, дорогие друзья! У меня сегодня отзыв на пеларгонию ( герань). Помню, что с детства очень любила этот неприхотливый цветок. Вообще раньше мечтала связать свою жизнь с цветами ( ухаживать за ними, поливать, растить на продажу), но судьба сложилась иначе. Впрочем, я ни о чём не жалею.
  • 18.06.2020 - 16:10
    Долларовое дерево - как правильно ухаживать, чтобы этот красавец радовал вас и увеличивался в размерах! Фото пересадка. Разбор ошибок. Итоги.
    Всем привет. Расскажу про свой НЕудачный опыт содержания покупного Замиокулькаса, как я его загубила, как провела анализ ситуации, провела работу над ошибками и каким он теперь стал.
  • 16.06.2020 - 10:29
    Всё очень просто и не затратно! Делюсь всеми своими секретами, обо всех нюансах спустя 15 лет. Цветение и размножение орхидей. Орхидея - это неприхотливое изящное растение!
    Всем привет!   Редко кто покупает орхидею сам, в основном их дарят. Также и мое знакомство началось с подаренной орхидеей. Правильно это растение называть Орхидея Фаленопсис, т.к. разновидностей орхидеи очень много, но я буду называть Орхидея. Первый опыт был неудачным.
  • 26.07.2020 - 18:26
    Вырастила из семечек мандариновый лес. Всё об уходе и этапах роста цитрусовых растений
    Мой ребёнок этой зимой предпочитал не выкидывать семечки от мандаринов в урну. При этом я об этом узнала только спустя месяц, когда в горшке с землей я увидела мандариновые заросли. Вот и правду говорят: у детей для посадки рука лёгкая!