Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 16:48

В отличие от многих девушек, стрелками я заинтересовалась довольно таки в позднем возрасте, где – то после двадцати пяти. Первые свои стрелки я пыталась рисовать лайнерами, но все выходила криво, хвостик у стрелочки был тупой, и смотрел вниз, из-за чего взгляд казался уставшим и грустным. На некоторое время, стрелки я забросила, решив, что это не мое. Однако, по истечению некоторого времени, я заинтересовалась косметикой МАС. Все, что я ни пробовала в МАСе, все было высшего качества, и всеми продуктами была довольна. Немного поразмыслив, я решила рискнуть, и взять гелевую подводку. Вот такой стеклянной шайбочке, находится подводка.

Одной такой шайбочки мне хватает на год, учитывая, что стрелками я крашусь практически каждый день. За три года, я сменила уже три шайбочки, и ни одна из них у меня не засохла.

Даже если подводки остается очень мало, она все равно сохраняет все свои свойства. Подводка насыщено – черного цвета. Легко скользит по веку. Если с первого раза не получилось нарисовать хвостик, то легко можно подтереть ватной палочкой, и подкорректировать стрелочку. При засыхании веко не стягивает, что для меня очень важно. С этой подводкой я не раз попадала: под дождь, мокрый снег, жару и т.д. и всегда стрелочки оставались у меня в первозданном виде. Тушь могла «осыпаться», потечь. Тени могли «скататься». Стрелочкам хоть бы хны. Смывается обычной мицеллярной водой, или жидкостью для снятия макияжа. И необязательно водостойкого. Я просто ватный диск прикладываю к глазам и держу по 20-30 секунд. Эту подводку я могу порекомендовать, как и новичкам, которые только осваивают азы мастерства «стрелочников»:), так и более опытным барышням.

Впервые разы, когда только учишься рисовать стрелочку, рука дрожит. Так вот, этот лайнер «скрадывает» дрожь, линия всегда получается плавной. Начинающим девочкам дам пару советов. Лучше для прорисовки стрелочек использовать вот такую скошенную кисточку (у меня кисточка безымянная, ворс синтетический) :

, а для острого хвостика вот такую:

Вначале проведите линю от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Чтобы получился задорный хвостик ( т.е. не уныло смотрящий вниз), на нижнем веко, проведите линию, как – бы продолжении глаза. Надеюсь на фото более понятно:

Потом от острия хвостика проведите линию к внешнему уголку глаза. Получится треугольничек.

Треугольник закрашиваем, и по желанию можно чуть – чуть удлинить хвостик. Получается вот такая стрелочка.

дневное освещение

электрический свет

На сегодняшний день, эта подводка стоит порядка 1000 руб. Конечно дороговато, я пыталась найти бюджетные аналоги, но, ни кто, и, ни что не сравнится с этой подводкой. Всегда возвращаюсь к ней.

Надеюсь мой отзыв был полезен. Всем любви, добра и тепла:))

Достоинства
  • - не раздражает глаза
  • Большая стойкость
  • Быстро высыхает на глазах
  • Легко рисовать красивую стрелочку
  • Насыщенный цвет
  • Насыщенный черный цвет
  • Не оставляет отпечатков
  • Не течет при дожде
  • Стойкая
  • Текстура,легкая для нанесения
  • Упаковочки хватает на больше полугода
Недостатки
  • Цена покажется высокой,но качество шикарно
Жена Хотабычарекомендует
25.04.2015
Я уже видела в МАС'е она стоит дороже тысячи,там цены с марта выросли Puzzled А стрелки у вас получились просто чудесными:очень тоненькими и аккуратными Smile А я если рисую стрелки,то только кремовыми "металлическими" тенями или цветным карандашом-мне чёрные совсем не идут Big smile
А где ее купить можно?
BonJovi ППЦ, цены растут как на дрожжях Puzzled . Помню времена, когда эта подводка стоила 700 рублей. А по поводу стрелок, помню Ваш отзыв на карандаш ланком, у Вас там чудесные стрелки:)
Майка Полосатая К сожалению только в официальном магазине МАС Sad Через дистрибьюторов они не работают.
Жена Хотабыча ,спасибо большое ,очень приятно Shy
Но чёрный я использую редко-редко и то в вечернем макияже,так как он делает мои карие глаза очень уж "тяжёлыми" Big smile
25.04.2015
Подводка отличная, но цвет лака на ногтях просто сразил!!! Что это за лак?
Хорошие у Вас стрелки! Smile
25.04.2015
придется такую покупать, мой фломастер для подводки глаз оказался бракованным..деньги в мусорку( Sad
25.04.2015
Шикарные стрелочки! Laughing out loud Попробую подвести глаза Вашим способом!
Disneya Этот лак мой любимчик:) Это NailLOOK Cream Line. Я кстати про него писала отзыв, если интересно, то почитать про него можно здесь: http://irecommend.ru/content/derzkie-vyzyvayushchi...

miss evil Спасибо Вам за комплимент:)
Demonic_Poison Сочувствую Вашей неудачной покупке. Надеюсь, что подводка МАС Вас не разочарует.
momJulia И Вам спасибо, что читаете:)
Аккуратные стрелки) А я все пытаюсь посчить эту науку)
26.04.2015
Классная, люблю гелевые подводки)))
Ольга Милая Я уверена, что у Вас все получится:)
VikkiTori У Вас вообще шикарные стрелки:)) Помню по отзыву подводки FFLEUR:)
28.04.2015
мини мастер-класс! спасибо!
08.05.2015
Восхитительные стрелочки Smile
08.05.2015
Аккуратные и ровные стрелочки Smile
14.05.2015
я конечно дико извиняюсь, но глаза! Big smile очень красивые!
вообще я рисую свои стрелки с 15 (сейчас 24)и ничего лучше этой подводки пока не встречала
27.05.2015
Классно у вас стрелочки получаются, а мне никак не добиться ровно хвостик делать(
11.06.2015
Спасибо за полезный урок - пошла пробовать))
17.06.2015
Макияж и стрелочка - шикарные Love
Olgywwka Спасибки, очень приятно:)))
У меня все подводки засыхают, стрелки редко делаю, так что не экономно. Раз эта подводка не засыхает, стоит обратить на неё внимание Smile
Весна_Весна Если Вы редко делаете стрелочки, то я тогда Вам посоветую приобрести дюралайн от инглот. Это такая "жидкость" с пипеткой. Нужно одну каплю добавить в любые тени, и тени "становятся" гелеобразными. Ими можно отлично рисовать стрелки. Плюс дюралайна, это низкая цена (в пределах 500 руб.), возможность рисовать цветные стрелки (в зависимости какие оттенки у Вас есть), и после высыхания дюралайна, качество теней не портится, и ими можно пользоваться по назначению:)
цена действительно немного высоковато, но стрелочки у вас красивые Wink
Виктория Сафронова Спасибо большое:)))
04.08.2015
Отличные стрелки получились! :)Тени у Вас красивые Smile
04.08.2015
Smile задвоился коммент
VetaSvet Это MACовские пигменты. Еще одна моя любоффф:)))
30.08.2015
Красивые стрелочки Smile
А я криворукая, ничем их нарисовать не могу((
26.12.2015
У Вас красивые глаза Wink
Demonic_Poison - у меня тоже, кажется, подводка бракованная была! Очень быстро закончилась, уже через месяц после покупки. Я покупала в Питере в ТЦ Галерея.

А эта подводка без кисточки идет?
РозаЧайная да, эта подводка идет без кисточки:(((