Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 11:00

Только вышла новая, нашумевшая Tomb Raider 2013 - так я сразу отправился в мазазин, за покупкой долгожданной игры. Загрузил, начал играть. Начало, конечно, бесподобно. Ощущение безысходности прекрасно дополняет мусор, серость, дождь. Думаю - прекрасно, потом начнется утро, застрелю какого-нибудь оленя, буду искать гробницы. Но УВЫ. Прекрасная серия игр про расхитительницу гробниц (!) превратилась в обычную дешевую серию стрелялок а-ля "бегай и стреляй всю игру, не разгадывая никаких загадок". Нас уверяли, что придется убивать животных, чтобы выжить, что придется проходить загадки - этого, увы, всего не было, нас попросту обманули. Гробниц как таковых не было, сюжет полностью линейный, основанный на убийстве сотен мужиков, которые иногда нападают сразу десятками, и не могут убить Ларочку, которая как была неубиваемым супергероем, так и осталась. (Хотя разработчики уверяли в обратном). Вместо покупки этой игры лучше понаслаждаться Anniversary или Legend, где нет этой серости, огромной кучи трупов и мусора, сотен одинаковых мужиков с кучей оружия, которые, увы, как дети не могут справиться со всемогущей Ларой. Двоечка из пяти, игру ждали долго, а получили не то, что хотели.
Недостатки
  • нескончаемое количество врагов
  • отсутствие загадок
kiravovkaне рекомендует
13.06.2013
С оценкой согласен. Хотя учитывая доставший QTE, хочется высзать: "Дебильные создатели игры, вы сами пробовали хотябы пол часа поиграть в этот трэш". Человек создающий игру должен, обладать интелектом, а человек обладающий интеллектом не может нормально переносить задалбывание кнопок в бесконечных QTE вставках.
04.08.2013
Плюсик Вам! Согласна со всем. Я тоже долго ждала, что полчища врагов померкнут и я полезу по стенам и буду проникать в красивейшие гробницы....решать головоломки. Но облом сплошной. Со слезами признаю, что для меня это конец TR Sick
  • 16.08.2015
    До прохождения данной игры, вышедшей в 2013 году, играла еще в "старую" Лару "Ангел тьмы". Но это вообще несравнимо с новым Tomb Raider. Во-первых, графика просто на высоте!
  • 08.04.2013
    Попытка не удалась. Хотели сделать что-то грандиозное, вместо этого-Лара Крофт бесконечно лежит по каким-то мусоркам. Сюжетная линия неинтересная. Весь арсенал ее навыков и оружия заимствован из ассасинов. Очень жестокие сцены убийства. Короче я разочарована. Перемудрили создатели.
  • 31.03.2013
    Шикарная игра! Честно, за последнее время не припомню еще игру, про которую без колебаний мог бы повторить эти слова. Конечно, выходило много неплохих новинок, но говоря о них, невольно начинаешь приводить плюсы и минусы, сравнивать с подобными проектами...