Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 15:09

несколько раз

Как-то совершая покупки, я решила восполнить запас кофе. Приглянулась довольно увесистая упаковка с приятным оформлением и громкими обещаниями. Цена за двести пятьдесят грамм бодрящего напитка составляла примерно 4 доллара - это средний сегмент по супермаркету.

Честно говоря, не помню когда последний раз пила такую гадость!

Полюбуйтесь на оформление упаковки :

При заваривании в чашке тоже все выглядит вполне прилично. При добавлении ложки кофе с хорошей горкой даже образуется пенка:

Но на вкус это совершенно не похоже на кофе. Самое подходящее название - бурда. Производители написали, что кофе - высший сорт стопроцентной арабики, хотя там не тянет даже на дешёвую робусту. Может быть это желуди с примесью ещё чего-то, но это откровенное издевательство над покупателем, даже если цена невысока. Для меня четыре доллара это тоже деньги, и в этом случае они вылетели на ветер.

Я даже не знаю как описать этот вкус. Он не горький, не кислый... Он противный. Кофейной ноты не чувствуется совершенно. Аромат тоже какой-то силосный. Как будто взяли горсть земли, добавили туда жаренные желуди, молотый кирпич и немного козьих какашек.

Реально морщилась пока допивала чашку, пытаясь найти хоть какие-то достоинства. Но здесь их просто нет. Не ищите. Бодрости это пойло тоже не даёт. Выброшенные деньги.

Недостатки
  • Не бодрит
  • Неприятный вкус
Мисс Надинне рекомендует