Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 18:39

Фильм «Красотка» привлек мое внимание своим названием. Возник вопрос: «Что нового мог сказать Голливуд о женской красоте?». Но оказалось, что под таким названием изложен сюжет далеко не простой любовной интриги богатого бизнесмена и женщины на ночь. Любовные отношения явились лишь фоном для отражения сложных реалий жизни, взаимоотношений между людьми в разноплановых жизненных коллизиях, возникающих постоянно среди людей. К чести режиссера Гэрри Маршалла, он сумел не навязчиво по ходу сценария увлечь читателя сложными проблемами, которые постоянно тревожат думающих людей. Они все чаще задаются мыслью о смысле жизни, как следует жить, какими ценностями руководствоваться в повседневной жизни, имеет ли смысл разрушать привычный ритм жизни многих людей во имя денег, которые можно заработать, ничего не создавая, но активно участвуя в распределении материальных средств, созданных другими. Красивая женщина из низов явилась для режиссера той лакмусовой бумажкой, которая проявила сущность главного героя, его человеческие достоинства, которые были глубоко спрятаны под слоем его обиды. Счастливая развязка фильма, по моему мнению, просто связана с желанием режиссера сохранить у зрителя праздничный настрой, заставив человека поразмышлять о радости созидания, которое преображает человека.

val001рекомендует
  • 01.04.2017
    Буквально сегодня на фоне весеннего настроения, захотелось немного окунуться вновь в сказку и поверить во что-то легкое и волшебное!   Всю последнюю неделю я мечтала сесть поудобнее в мягкое кресло и насладиться пересмотром этого замечательного фильма!
  • 24.04.2017
    Фильм из моего детства… звучит странно Но… он на 5 лет меня старше) Фильм 1990 года и каждый его уже успел посмотреть) "Красотка" что-то типа наших советских шедевров… Грех, конечно, сравнивать с такими фильмами. Но их показывают всё время на праздники, также и фильм "Красотка" про девушку-золушку.
  • 08.02.2014
    Считаю, что главный плюс этого фильма - это обычная ностальгия по тем временам и два популярных совсем еще молодых (особенно Джулия) актера в главной роли. А это всегда любопытно. В остальном же - кино очень банально, наивно и, понятное дело, совсем неправдоподобно.
  • 17.07.2013
    Первый раз посмотрела этот фильм в лет 12-13, и уже тогда он поразил меня своей смысловой глубиной и реальностью,заворожил счастливым концом ... на всю жизнь заставил влюбиться в Ричарда Гира.