Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 20:51

В своём отзыве на известный и мощный аэрозоль Каметон я уже писала о том, что со мной происходило на днях, но для удобства тех, кто со мной лишь периодически ?, расскажу снова.

Стрепсилс Плюс с лидокаином я впервые опробовала на себе в период фарингита и тонзиллита. У меня была очень резкая боль в горле и высокая температура. Боль была настолько сильной, что Strepsils Plus с лидокаином стал чуть ли не последней надеждой, ведь в нем помимо антисептиков имеется и анестетик.

Леденцы Стрепсилс я, конечно же, использовала в комплексном лечении.

Состав

Действующие вещества: лидокаина гидрохлорид, амилметакрезол, 2,4-дихлорбензиловый спирт.
1 леденец содержит лидокаина гидрохлорида 10 мг амилметакрезола 0,6 мг 2,4-дихлорбензилового спирта 1,2 мг
Вспомогательные вещества: левоментол, масло мяты перечной, масло аниса звездчатого, кислота винная, сахарин натрия, сахарозы раствор, глюкозы раствор, хинолин желтый (Е 104), индиго (Е 132).

В составе леденцов имеется два антисептика и лидокаин - мощный анестетик, призванный уменьшить болевые ощущения в горле.

Упаковка

Стандартная коробочка, характерная для данного бренда.

В данном случае выполнена в сине-белых тонах.

Внутри 2 блистера по 8 пастилок и инструкция к применению.

Вкус и запах

Я переживала, что вкус и запах будут крайне неприятными, чересчур резкими, но не тут то было.

Леденцы пахнут мятой, а по вкусу напоминают скорее сладкую мяту с ментолом. В общем по этим показателям они мне вполне угодили.

По цвету они прозрачно-голубые. При рассасывании неравномерно съедаются, поэтому могут стать колкими, имейте это в виду.

Показания

Strepsils Plus с лидокаином Инструкция

Симптоматическое лечение инфекций ротовой полости и горла, в том числе сильные боли в горле.

Как раз для моего случая. Отмечу, что другие серии Стрепсилс мне абсолютно не помогали даже при легкой боли в горле.

Противопоказания

Strepsils Plus с лидокаином Инструкция

Аллергическая реакция на любой из компонентов препарата или других амидных местноанестезирующих лекарственных средств.
Не применять пациентам с непереносимостью фруктозы, при синдроме мальабсорбции глюкозы-галактозы, сахарозы-изомальтозы.

Беременным препарат не рекомендуется, уж лучше обойтись Лизобактом, хотя и с ним есть некоторый нюанс. В России - разрешён к применению у беременных, в Украине - нет.

Способ применения

Strepsils Plus с лидокаином Отзывы

Рекомендуется взрослым и детям старше 12 лет. Применять по 1 леденцу каждые 2 часа в случае необходимости. Леденец необходимо рассасывать до полного растворения. Не употреблять более 8 леденцов в течение 24 часов.

В день я применяла около 6 леденцов, такого количества мне хватало. Но это в сочетании с полосканием горла антисептическим раствором и забрызгиванием спреем Каметон.

Эффект

Леденцы приятные на вкус, не вызывали никаких неприятных реакций, в том числе онемения.

По действию 4, все же я на них возлагала больше надежд. Рассчитывала, что боль снимется быстрее, или хотя бы заметно притупится до следующего приема, но оказалось, что препарат действует медленно и накопительно.

Острую боль в горле, по крайней мере сильную, он сразу не снимет, лишь немного ослабит.

Но за 3-4 дня комплексной терапии боль в горле прошла и в этом есть также заслуга Стрепсилс.

Strepsils Plus с лидокаином Отзывы

Цена 65 грн (150 р), вполне сносно, поэтому Strepsils Plus с лидокаином рекомендую, но только в составе комплексной терапии и при не слишком выраженной боли в горле.

Мои другие медицинские отзывы:

Дёшево и эффективно! Аэрозоль КАМЕТОН — при боли в горле, тонзиллите и рините!

Эффективный антибиотик АУГМЕНТИН - что такое защищённые пенициллины

Вкусная помощь при БОЛИ В ГОРЛЕ! Применим даже у детей с 3 лет ?

РЕНТГЕН придаточных пазух носа! Все, что ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ о СИНУСИТАХ

Вакцина от ГРИППА Ваксигрип - все тонкости и нюансы. То, что НУЖНО ЗНАТЬ о ВАКЦИНЕ

Ревит - ВИТАМИНЫ менее чем за $0,5! Разбор по дозировкам и новые исследования по поводу ВИТАМИНА С

БОЛГАРСКАЯ валериана - лучшее средство от стресса! Почему я советую именно ее?
Queen_Carolinaрекомендует
Отличное средство от боли в горле! Love
05.02.2018
Блин, я болею две недели ,а к врачу идти впадлу. Уже перепробовала на себе все средства самолечения и чувствую, что а талоном идти, всё же придётся Puzzled
Что-то уже занятули слишком Stare
05.02.2018
А мне хорошо помогает любой Smile
05.02.2018
Мне из Стрепсилс только этот помогает
Всегда есть в аптечке.
Я как-то заснула с такой за щекой и десну сожгла. Но леденцы эти реально эффективные
05.02.2018
Обычные покупала, тоже не впечатлили вообще. Поэтому на них даже и не смотрю. А тут вообще интересный вариант какой! Буду знать. Надеюсь правда, что не понадобятся. Wink
возьму на заметку)
были такие, нормальные
05.02.2018
Тоже спасаюсь леденцами, когда горло болит.
05.02.2018
Мне он тоже отлично помогает!
05.02.2018
обычный стрепсилс, конечно, вещь, но не всегда помогает. о таком виде еще не знала)
Знаю их, отличное средство Smile
05.02.2018
Мне отлично от болив горле помагают.
05.02.2018
Стрепсилс очень давно не покупала, хотя раньше помогал чаще всего
Раньше часто покупала Стрепсилс Smile
06.02.2018
Неплохой препарат, хотя именно такие не пробовала ?
06.02.2018
в следующий раз обязательно куплю такие)
06.02.2018
То, что всегда должно быть в аптечке, на всякий случай
Надо будет все-таки попробовать
06.02.2018
Я тоже применяю Стрепсилс от горла! Отличное средство)
06.02.2018
Мне не очень нравятся, на мне не работают просто Exclamation Mark
06.02.2018
Хорошие таблетки, тоже иногда их покупаю
06.02.2018
Не знала, что просыпался такой Стрепсилс Laughing out loud Но я при сильной боли в горле пью таблетки Гексорал, они тоже с анестетиком и хорошо помогают Smile
известная популярная марка
06.02.2018
С лидокаином не пробовала, но интересно)
У Стрепсилс нравится согревающий, вот от него в горле ну очень приятненько Smile
06.02.2018
Я уже давно Стрепсилс не брала, отказалась от него в пользу других препаратов)
06.02.2018
Когда-то часто покупала Стрепсилс) Сейчас предпочитаю Деквадол) ОН дешевле и боль в горле быстро снимает)
06.02.2018
после моей работы, где много говорить приходится - такие как раз в помощь горлу
06.02.2018
Тогда лучше что-то на маслах растительное ?
06.02.2018
Мне показались слабоватыми. Мое любимое средство - настойка эвкалипта, наношу тампоном на гланды прямо не разведенный раствор. Помогает прямо сразу можно глотать без боли.
06.02.2018
Мне все Стрепсилс кажутся слабоватыми, но этот неплох)
Хороший метод, но это для тех, кто не ленивый ??
06.02.2018
Я их обычно при боле в горле пью (рассасываю) перед сном, т.к. эффект замораживания очень кратковременный. Иногда успеваю заснуть, иногда нет.
06.02.2018
Нужно быть аккуратнее с ними. У меня на ледокаина горло немеет и возникает ощущение удушья...
06.02.2018
У меня вот ничуть не онемело, но индивидуальная реакция не исключена
06.02.2018
даже дешевые, я бы сказала) осенью в аптеке просила какие-нибудь сосачки, их столько много, что не знаешь что выбрать и цена примерна такая же у всех) нифига мне не помогли какиетотам)) но в сосачки я неособо то и верю, считаю это баловством, а лучше всего мне помогает самая простая и дешевая ромашка) за пару дней поласканий ничего уже не болит)
06.02.2018
Тут смотря какая этиология заболевания, если что-то серьезное, то ромашка одна не поможет(
Мне всегда только в комплексе леденцы способны помочь
06.02.2018
Мне такие леденцы редко помогают Sad Стоят дорого, а эффекта нет. Но это моя индивидуальная реакция организма.
06.02.2018
Впервые слышу о таком Strepsils.
06.02.2018
Спасибо всем за ваши комментарии Shy
06.02.2018
Попробую, если вдруг понадобиться.
06.02.2018
Я начинаю сразу полоскать горло каждый час содовым раствором. Ну и Лизобакт. Стрепсилс тоже нравится Smile
в качестве вспомогательного средства вполне Smile
07.02.2018
Люблю эти ленеднцы. Особо против боли в горле они мне не помогают, но мне нравится их вкус )
именно такой Стрепсилс не покупала, надо запомнить
Ещё 12 комментариев