Опубликовано 18 Март, 2014 - 20:26

Доброго всем вечера:)

Пару дней назад наконец-то сходила на стрижку горячими ножницами, и хочется поделиться своими мыслями по этому поводу.

Горячими ножницами я стригусь уже долго. Лет 6-7. О том, насколько переплата за этот вид термострижки обоснована, как-то не задумывалась. Волосы растут, выглядят хорошо - и ладно.

А вот полгода назад что-то приперло меня поэксперементировать - начиталась разоблачительных статей. И я изрядно удивила парикмахера, возжелав обычную стрижку ножницами.

Сказано-сделано.

И уже через неделю после стрижки я увидела страшное. Рассказывать не буду, покажу.

И это все сечение, как видите, не по длине, а именно на кончиках.

Поэтому тогда я в экстренном порядке повторно стриглась уже горячими ножницами. Такого безобразия не повторилось.

После этого я много читала про горячие ножницы: плюсы, минусы и кучу другой информации.

• Про то, что волосы на срезе при обычной стрижке и горячими ножницами не различаются, про то, что раз они не будут сечься на кончиках - сечение перейдет на всю длину.....

• Также читала и объяснение того, что термострижка качественнее - это высокая стоимость ножниц.

Фактор, заставляющий парикмахеров тщательно холить и лелеять горячие ножницы - цена. Например, ножницы ягуар стоят больше 35 000 рублей.

А уходом за обычными, недорогими ножницами, могут пренебрегать, вовремя не затачивать, в результате чего такие ножницы не срезают волосы, а кромсают их. Так и получаем сеченые кончики сразу после стрижки.

Вот вам и феномен горячих ножниц...

---------------------------------------------------------------------------

Теория теорией, а на практике вот что:

Так выглядели мои волосы давно, когда я только начала стричься горячими ножницами. Мне тогда требовалась стрижка жгутиками, когда сеченые кончики обрезаются по всей длине. Сечение у меня было везде где только можно!!!

На фото - стрижка жгутиками + обжиг волос

Сейчас уже стрижка жгутиками мне совершенно ни к чему. Когда я их скручиваю, практически ничего не выбивается из общей массы волос.

Вот фото подстриженных волос

но речь в принципе не о прическе, а о состоянии волос.

А оно мне очень нравится!!

Так что даже если и горячие ножницы и вовсе не чудодейственны, а всего лишь более острые, в наших суровых реалиях лично для меня вопроса не стоит - переплатить и не мучаться с кончиками, или сэкономить и потом с ужасом смотреть на то, что получилось.

Горячие ножницы, и только они!!!! Рекомендую:)))

----------------------

И ЕЩЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ВОЛОС:

1. Глазирование волос дома. На продукции MATRIX. Недорого и красиво)

2. Каутеризация волос от Alfaparf в домашних условиях

3. ОБЖИГ ВОЛОС

4. БРОНДИРОВАНИЕ ВОЛОС

НЕСАЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ

1. ОПОЛАСКИВАНИЕ ВОЛОС ШАМПАНСКИМ

2. КОРЕЙСКИЙ УХОД С ЭФФЕКТОМ ЛАМИНИРОВАНИЯ

3. АМПУЛЫ ДИКСОН, которые используются при обжиге волос

4. НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

5. Соляной пилинг для волос. Сделанный вручную!

-------------------

La_Sireneрекомендует
18.03.2014
последний раз я стриглась почти год назад - термострижкой причем)
Тоже делаю!
18.03.2014
Я два раза подряд стриглась эффекта ноль. Видимо, мне не подошло.
Волосы шикарные! Love
Супер - состояние волос. А я еще не пробовала стричься горячими ножницами.
18.03.2014
разница заметна)но не пробовала пока горячими Wink
хочу начать так стричься. Smile
а я всё ещё не попробовала этот вид стрижки... в следующий раз расспрошу своего мастера о ней Smile
18.03.2014
волосы Love !!!! Такая красота! Мне тоже мастер говорила, что горячие эффективнее намного.
18.03.2014
А я как-то горячими ножницами ещё не пробовала. Одно время хотела, но начиталась как раз таки разоблачительных статей и не сложилось со стрижкой. Надо попробовать и составить собственное мнение. Волосы Ваши понравились Smile
18.03.2014
а вот на моих волосах разницы как-то не заметно так сильно Cool
18.03.2014
Наслышана о этом виде стрижки, но никак не получается испытать на себе.
18.03.2014
состояние волос отличное! Я так и не сходила ни разу на такую стрижку
Я хочу попробовать эту стрижку тоже Smile
Волосы очень красивые))) Love
Тоже думаю сделать термострижку. очень у меня волосы секутся((
такие красивые волосы Love
18.03.2014
наверное стоит денежку у самой себя выпроситьа то постоянно жаба давит))) волосы супер!!
18.03.2014
Вам отлично помогает)))) я не пробовала
18.03.2014
Всегда стриглась обычными ножницами, тоже поначиталась в инертнете, а волосы свои очень тонкие) Наверное, на днях пойду попробую у своего мастера горячие ножницы)
Последний год только горячими ножницами стрижку предпочитаю Smile
18.03.2014
Стриглась горячими ножницами, особо разницы для себя не заметила Smile
18.03.2014
И я как-то делала стрижку горячими ножницами Smile
18.03.2014
Шикардос! Ещё бы мастера найти нормального, тогда вообще стригись не хочу)
18.03.2014
Знакомая тоже делает постоянно стрижку горячими ножницами. И скажу я вам, волосы у нее здоровые и ухоженные, никаких секущихся кончиков, а длина - приличная.
И у Вас волосы красивые Smile
18.03.2014
А я все никак не попробую, у вас шикарный результат от стрижки Love такие ухоженные волосы
Волосы выше всех похвал!
А в моем городе только в одной парикмахерской есть горячие ножницы. И когда я спросила про стрижку жгутиками они сделали квадратные глаза. В общем боюсь у них стричься)
19.03.2014
Одно время ходила на термострижку, но особого эффекта не замечала, потом бросила. Может, мастер попался не очень хороший или ножницы Big smile От секущихся кончиков сейчас спасаюсь касторовым маслом Smile
Волосы у Вас восхитительные!
19.03.2014
Я уже много лет только на горячие ножницы записываюсь! Подписалась на Вас!
19.03.2014
Прекрасный результат и шикарные волосы Smile
19.03.2014
я полностью согласна с вами, а ножницы такие как минимум 30 тыс стоят, но если ваш мастер имеет и обычные хорошие ножницы Германские или Японские,то и обычными ножницами можно получить хороший результат.. Я свои покупала за 7 тыс 7 лет назад, точу регулярно,хоть и стригу родственников да подруг, и все равно уже планирую их в утиль для челок.. Надо обновлять, уже сама чувствую по срезу
19.03.2014
Это да. ГН приходят на смену обычной стрижке) Жаль, дорого так...
19.03.2014
Везет Вам на мастеров своего дела (тьфу тьфу). И подстригут как надо и массаж добросовестно... у меня не такой хвалебный отзыв был бы
19.03.2014
Согласна с вами. Тоже в основном стригусь горячими ножницами.
19.03.2014
Если честно, ни разу не стриглась горячими ножницами, но давно хотела))
После Вашего отзыва, обязательно исправлюсь) Wink
19.03.2014
Волосы у вас просто заглядение!
19.03.2014
Когда были длинные секущиеся волосы, я стриглась тоже горячими ножницами. Очень нравилось. Теперь нет смысла.
19.03.2014
У Вас волосы в идеальном состоянии, но на обесцвеченных волосах термострижка такого эффекта не дает, к сожалению.
Вот это результат! Shock
Волосы у Вас просто шикарны Smile
19.03.2014
Очень живые волосы, вы меня соблазняете вернуться к своему цвету вместо мелирования.
19.03.2014
отзыв впечатляющий Love волосы шикарные!

...но у нас в маленьком городке разве что смогут испортить волосы горячими ножницами, как-то искала такой способ стрижки - нашла в одной страшной парикмахерской((( но не рискнула там стричься Oups
но может и до нас когда-нибудь прогресс дойдет Big smile
Ещё 43 комментария