Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 02:08

один раз
    1500 рублей

Привет!

Июнь 2021, адская жара. Мы сами каждый час ныряем под душ. И наша кошка мучается от жары. Волос у нее вроде не сильно густой, но длинный. Не смотря на длинную шерсть, по квартире я волос почти не замечаю. Раньше был британец, вот там шерсть вроде и не длинная, он был как бы плюшевый, но шерсть была по всей квартире.

Маруся
И имеется средний подпушек. Кошечку мы обожаем, и считаем самой красивой😍 так наверно думают все хозяева. Историю нашей Маруси можно прочитать в этом отзыве - *ссылка*

Если раньше Маруська прыгала, веселилась, лежала со мной, то теперь она только лежит в прихожей, где есть небольшой сквознячок, который мало помогает.

Недолго думая, мы с дочей решили, что нужно стричь. Раньше мы ей только немного подбривали попу (чтобы какули не налипали) и наша девочка не любит эту процедуру, начинала кричать, могла и укусить.

до стрижки

🔹ВЫБОР САЛОНА

И как раз недавно прям около нашего дома открылся салон груминга, пару раз знакомые там подстригали животных, впечатления были положительные.

Позвонила я в понедельник, записали нас на среду. Когда я пришла в салон, увидела, что там три мастера. На одном столе вычёсывали Мейн-куна, на втором - заканчивали подстригать мальчика-болонку (он такими печальными глазами на меня смотрел!😄). В целом, оба животных вели себя спокойно. Мейн-кун просто иногда пытался вырваться от мастера, но молча и даже не выпуская когтей. Собачка вообще сидела спокойно и лишь немного дрожала. Глядя на них, я подумала, что возможно животные как-то чувствуют, что деваться им некуда и ведут себя лучше, чем с хозяевами. Честно говоря, я как-то успокоилась и надеялась, что моя кошка тоже будет более спокойная, чем при стрижке дома.

🔹ЦЕНА

Когда я договаривалась на процедуру, то сказала, что кошка у меня может вести себя плохо. Грумер сказала, что в таком случае цена будет от 2000 до 2500 тысяч рублей, зависит от поведения. Но моя Маруся вела себя хорошо, и с нас взяли всего 1500 рублей.

🔹СТРИЖКА

Третий мастер забрала мою Марусю. Я уточнила не дают ли животным снотворных (где-то начиталась), но мастер заверила, что животным ничего не дают. Если кошка будет вести себя агрессивно, то наденут воротник и другой мастер поможет.

Как подстригали мою красотку я не видела, третий стол был вне зоны видимости. Никаких криков нашей Муси я не слышала. И минут через 35 девушка принесла Марусю обратно. Какая же она оказалась красивая😍 если до стрижки у нее были большие рыжие пятна, то сейчас она вся в крапинку.

стрижка котов
стрижка кошек
Мастер сказала, что кошка вела себя очень хорошо и зря я их напугала, что Муся может царапаться и кусаться. Не понравилось ей только стрижка на лапках и около попы, занервничала, но не кусалась, а просто сделала угрожающий жест. В общем мастер похвалила кошечку за поведение.

🔹ПОСЛЕ СТРИЖКИ

Домой пришли через 5 минут. Кошка сразу сиганула под кровать, не вышла пока вкусняшками не подманила. Мне хотелось ее помыть после стрижки, но она сопротивлялась и получилось только ополоснуть водой.

Пол дня Маруся нас избегала. Когда приходили с улицы, никого не встречала, хотя раньше такого за ней не наблюдалось. Но к вечеру кошечка "оттаяла". Бегала, прыгала, была активной как до жары. Единственное, что отличалось, это иногда она резко начинала себя вылизывать, но буквально пара минут и она отвлекалась от этого процесса.

груминг кошка

Вот так выглядела кошка в день стрижки:

груминг кошек
кошка стричь

кот стрижка
Умиляет хвостик:

Из недостатков могу отметить внешний вид сразу после стрижки, а именно непропорциональность головы

тут смотрится вообще как фотошоп, как-будто склеили голову и туловище

Еще мне не понравилось, что в процессе стрижки задели усы. Решила для себя, что в следующий раз попрошу чтобы усы не трогали совсем.

Через неделю после стрижки нащупала под передней лапой (где у нас подмышки) какие то шарики. Испугалась, повезла в ветлечебницу. Врач сказал, что это заживающие болячки. Оказывается грумер немного задела кожу под лапкой.

Ниже фото сделанные ровно через 1 месяц

груминг цена
Уже видно, что шерстка отросла. На улице и дома до сих пор жара, но кошка чувствует себя прекрасно.

Фото через 2 месяца после стрижки:

через 2 месяца после стрижки
Шерсть практически полностью отросла. И на пузике тот же подпушек.

Я вижу, что густота и качество шерсти совсем не изменились. Маруся до стрижки совсем мало линяла, также и сейчас.

Из всего выше сказанного могу сделать вывод, что стрижка никак не повлияла негативно на кошку. Зато помогла чувствовать себя комфортно в жару. Если бы животное страдало линькой или срыгивало шерсть, то стрижка опять же только выручила бы. А значит процедуру буду рекомендовать, но месяца за 2 до похолодания!!

🔹🔹🔹

Спасибо что заинтересовались моим отзывом!

подписывайтесь на мой профиль 👉 Yulyako 👧

Достоинства
  • Аллергик легче переносит период линьки кота
  • Животному не жарко
  • Кишечник не засоряется шерстью
  • Нет колтунов
  • Цена вменяемая
Недостатки
  • Могут поранить кота
  • Не пропорциональный внешний вид
  • Стресс для животного
Yulyakoрекомендует
03.09.2021
Не разделяю восторгов насчет этой моды. Вы знаете, что у кошек есть разные виды волос по всей шерсти, благодаря которым она ориентируется? (помимо усов). Мы, чтобы спасти от жары, просто мочим голову, и под мышками, брюшко. Никогда раньше никому стричь кошку в голову не приходило. Не природное это явление, очередная дань моде.
03.09.2021
не спорю с вами, но мочить нам не помогало. Она просто лежала в прихожей, даже есть не хотела. А после стрижки состояние намного улучшилось
03.09.2021
Да, к сожалению минусы для меня весомее , поэтому никогда не прибегала к такой процедуре для домашних животных
03.09.2021
У нас кошечка стрессоустойчивая, а вот британец неженка был, ему бы тоже никогда не делала
  • 30.06.2019
    Здравствуйте! У меня есть кот Сэм, который в компании с полосатой Варежкой делают мою жизнь весёлой и полной забот. Оба из дворовых подобранцев, вид имеют простецкий и несколько... избалованы. Оба короткошерстные, но, как всякие домашние коты без выгула, линяют круглогодично.
  • 17.03.2021
    Главное действующее лицо: кот Каспер Порода : помесь ангорки с персом Возраст : 7 лет Стоимость услуги : 1000 р. Время процедуры : от 40 мин. до 2 ч   Знакомьтесь. Это Каспер. Наглая рыжая морда. Редкий пакостник и очаровашка одновременно. К стрижкам в груминг-салонах пришли 2 года назад.
  • 29.07.2021
    Многие владельцы пушистых котов и кошек сталкиваются с проблемой большого количества шерсти дома. Если питомца не вычесывать, то он зарастет колтунами, а также клочья шерсти будут валяться по всему дому. Для моего кота проблема дать себя вычесать, он злится и вырывается.
  • 10.09.2019 - 07:05
    Родился йорком, терпи! Как определить, что у щенка йорка будет хорошая шерсть?
    Всем привет! Наверное, мой отзыв будет интересен прежде всего хозяевам йоркширских терьеров . Ведь именно йорки нуждаются в регулярной стрижке. Дальнейший уход за шерсткой можно осуществлять и самостоятельно, дома. Но ничто не сравниться с красотой собаки, которую только что забрали из салона!
  • Белые зубки это ж красота :)
    Мы чистим собаке зубки, постоянно даем лакомства для очищения зубок, кормим сухим кормом. И все равно не избежали участи отложения зубного камня Поплотнее мы решили заняться проблемой зубов после осмотра ветеринара, которая посоветовала попробовать решить проблему камня самостоятельно или по…
  • 03.05.2019 - 19:48
    Волшебные руки мастера избавят вас от шерсти дома)
    Одно из немногих мест, где можно сделать процедуру экспресс линьки (отзыв по ссылке) - салон Лада Грум. Находится в городе Тюмени по улице Чаплина. По отзывам собаковладельцев самый лучший грумер тут! Просто золотые руки! В салоне маленькое помещение на момент нашего похода, это весна 2019 года.
  • 19.12.2010 - 10:53
    Полезная вещь при определённых обстоятельствах+фото в деле
    Купила я эти подгузнички по веской причине, мой той-терьерчик совсем распоясался, и каждое утро я наступаю в противную лужу. Наказания и ругань не помогают, хотя он понимает, что совершил нечто ужасное.
  • 03.04.2014 - 01:02
    Не только для животных, но и растений.
    Ветеринарный инсектицидный шампунь для собак Гамма я приобрела в связи с обнаружением квартирных блох на новой съемной квартире, я добавляла его в воду для мытья полов.
  • 26.03.2013 - 21:37
    Четыре расчески в одной!
    Для моей собачки ши-тцу набор расчесок Bamboo стал просто находкой. Этот наборчик нам подарили почти три года назад, и он до сих пор нам служит. В набор входит 4 расчески: 1) пуходерка 2) щетка для укладки 3) плоская расческа с широкими зубьями 4) плоская расческа с редкими зубьями Пуходерка…
  • 06.04.2013 - 23:53
    Маленькая дверка для большей независимости
    Младший ребенок начал активно передвигаться по квартире и, чтобы избежать помывку рук и стирку вещей в унитазе, дверь в туалет теперь всегда закрыта. Бедному коту приходилось мяукать под дверью, призывая открыть ее. Чтобы облегчить коту жизнь, решили установить для него дверь индивидуальную.
  • 10.08.2013 - 10:23
    Стильная и удобная миска! Фото
    Пришла пора в очередной раз заменить нашей кошечке миски и, делая выбор среди не богатого ассортимента, мы оставили свой выбор на данном изделии, которое представляло собой две совмещенные миски. Стоимость составила 132 рубля.
  • 21.11.2015 - 18:13
    Что бы мы делали без них? Комфорт для животных и хозяев)
    В нашем доме давно поселился Конрад - котенок с травмой, которая очень ярко отразилась на его жизнедеятельности. Из-за того, что котенок не опирается на задние лапки, он не может ходить в туалет никак, кроме как под себя.
  • 26.08.2021 - 23:44
    Слёзы, сопли, дикая душевная боль и тягостное чувство вины - вот с чем мне пришлось столкнуться при усыплении любимой крыски. Наверное, это самое непростое решение, которое я принимала в своей жизни
    Небольшая предыстория Крыс я держу с 2013 года. Да, прекрасно знаю, что живут они очень мало - 2 года в среднем, но это очень умные зверьки и хочется подарить им счастливую жизнь. За это время я пережила уход 5 любимцев - Сержа, Маськи, Лори, Юны и Алисы. Алисы не стало совсем недавно.
  • 19.08.2021 - 14:01
    Кот боится гулять на улице? Есть выход - коляска для животных Trixie Buggy
    Добрый день! Решила написать отзыв на не слишком ещё распространённый у нас товар - коляску для животных Trixie. Это коляска прогулочная для собак, кошек, пожилых или, наоборот, молодых, малоподвижных, пугливых животных. А также для длительных прогулок, чтобы дать животному возможность отдохнуть.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 03.08.2021 - 23:25
    Когда не повезло и котик оказался крипторхом. Кастрация ЧЕРЕСЧУР ПУГЛИВОГО кота путем полостной операции на дому.
    В нашей семье уже был котик, которого мы так и не кастрировали и испытали на себе все прелести некастрированного кота. Конечно, в первую очередь это постоянные метки кота... Тут без пояснений.
  • 01.09.2021 - 19:26
    Вычесываем кошку с густым подшерстком, чтобы не было колтунов. Ей нравится, мне нет
    За шерстью животных необходимо ухаживать, в том числе вычесывая ее. Для своей кошки я использую расческу-пуходерку, как самый подходящий вариант для ее шерсти. Долгое время я пользовалась пуходеркой с деревянной ручкой, которую купила еще в тот год, когда только завела кошка.
  • 09.08.2021 - 23:16
    Настоящий гангста или ботаник, какой сегодня ты. Очки для кота, как носит, нравится или нет. Фото в образе
    Привет!!!   Часто вижу в топе отзывы на всякий шмот с сайте Шейн. Сама там часто затариваюсь, уже год как постоянный покупатель, более 10 посылок. Но вот все не начать писать отзывы. На шмот так вообще лень. Вот разве что расскажу про очки для домашних животных.
  • Кобель без яиц - не кобель! (с) мой папа. Ну и пусть, главное, что у меня есть спокойная, уравновешенная, психически здоровая собака.
    В полгода у Симбы была плановая прививка и, после осмотра щенка, ветеринар задал вопрос о кастрации. Он объяснил, что именно в таком возрасте легче всего происходит заживление, плюс еще не началось половое созревание, а значит, он не начнет метить.
  • 24.09.2021 - 13:47
    ✸Отличная мягкая лежанка для домашних питомцев. Нашей ушастой красавице 🐇 понравилась. Хороший подарок на Международный День Кролика✸
    Доброго времени суток! Пару недель назад в нашей квартире появился новый квартирант, а точнее квартирантка - это крольчиха по имени Джессика. Ей уже 8 месяцев. Весит она около 900 грамм. Купила это очаровательное создание моя дочь вместе с большой клеткой.
  • 10.08.2021 - 12:52
    Кошмар, который, я надеюсь, никогда не повторится. Моя кошь съела мышь и чуть не погибла. Перитонит, воспаление поджелудочной железы и минимальные шансы на выживание. И всё же мы это преодолели
    Приветствую, читатель! Не слишком горю желанием вспоминать всё пережитое моей кошью, но что поделать? Считаю важным поделиться опытом, иначе зачем же мы здесь собрались?
  • 03.09.2021 - 10:02
    Спасенная жизнь нашего мохнатого 6-ти летнего друга🐶
    Доброе время суток, дорогой читатель! Испытываю огромную потребность поделиться историей оперативного лечения портосистемного шунта (сокр. ПСШ) у нашего питомца.