Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 16:30

год или более

Всю жизнь ношу волосы не длиннее плеч. Волосы густые, растут очень быстро, поэтому ходила в салоны как на работу. Были постоянные мастера, которые в итоге разочаровывали. Поэтому периодически их меняла.

Больше носила каре, то с челкой, то без нее. Потом обстригала короче, иногда отращивала подлиннее.

Редкий мастер умеет стричь каре правильно. Особенно, если учитывать густоту моих волос. За всю многолетнюю историю стрижек, лишь однажды меня подстригли очень хорошо и правильно. Эта стрижка длилась два часа. Парикмахер буквально волосок за волоском выравнивала и подстригала.

Поэтому уже прекрасно знаю, что если стрижка длится полчаса - это халтура, равная выброшенным деньгам. Эта стрижка вообще не имеет формы, похожа на "горшок". Обрезать по прямой - это не каре.

Правильная стрижка должна держать форму не менее 3-х недель, при хорошем росте волос.

В конце концов разочаровалась в этих стрижках и отрастила волосы. Больше в парикмахерскую ходить не хочу. Только на подравнивание и уходовые процедуры.

Достоинства
  • Были удачные эксперименты
  • Волосы отрастают
  • Можно кардинально поменяться
  • Хорошая стрижка украшает
Недостатки
  • Иногда отрастают ужасно
  • Могут остричь больше, чем просили
  • Может попасться неумелый мастер и в крутом салоне
  • Не все проводят дезинфекцию приборов
  • Некачественный инструмент может повредить волосы
  • Отстригают больше положенного
  • Успех зависит от мастера
Angelinochkaрекомендует
  • 02.06.2020 - 14:27
    Если подруга обращается к тебе на Вы и не называет по имени, значит, с макияжем что-то пошло не так...
    Долгое время, до 36 лет, если быть точной, я не пользовалась декоративной косметикой. Вообще никакой. Даже помада в моем доме была только гигиеническая. Но тут случилось в моей жизни торжественное событие - свадьба. Именно тогда я впервые в жизни сделала макияж.
  • 25.04.2020 - 00:06
    Моя реакция на первый макияж..Отзыв с двух сторон. Мое мнение, как клиента и как визажиста. Важные советы тем, кто планирует поход к визажисту. Мой свадебный макияж
    Всем привет:) Перечитала все отзывы в этой ветке и решила, что мне есть, что сказать. Я была и на стороне клиента (еще до того, как сама стала визажистом) и сейчас я работаю с клиентами. И побывав на обеих сторонах, могу поделиться советами.
  • 23.06.2020 - 14:19
    От портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров. И топ-мастер, от которого ушла в слезах. Мои дизайны за 7 лет. Продолжаю ходить в салон, но к гель-лаку не вернусь! Расскажу, на какое покрытие перешла
    ..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...   Вот поддерживаю классика на все 100. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр".