Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 22:14

полгода или более

Приветствую всех! Думаю, что уже давно не является секретом тот факт, насколько сейчас умело эксплуатируется в обществе тема секса. О ней снято множество фильмов, сериалов, сделана куча игр с подобным подтекстом. Собственно, об одной из них мне и хотелось бы рассказать. Это сборник визуальных новелл с броским названием "Табу" (Tabou).

Интерфейс

Меню в игре простое и интуитивно понятное. На главной странице сразу же списком идут все истории. Их довольно много и сюжеты у всех практически одинаковы - везде фигурирует любовь, интим (зачастую с элементами извращений). Большая часть новелл русифицирована, а что касается остальных, то они сгодятся для чтения тем, кто хорошо знает английский.

игра tabou отзывы

В основном, каждая глава заканчивается драматическим накалом событий, а в начале следующей понятно, что не всё так уж и страшно. Так конечно происходит не всегда, но тем не менее.

игра tabou отзывы

Ну вот можете убедиться сами. Laughing out loud

игра tabou отзывы

Драматические повороты иногда проживаешь вместе с героями. Действительно к ним очень сильно проникаешься эмпатией и всерьёз начинаешь переживать за их дальнейшую судьбу. Особенно часто это может сказываться при выборе платных вариантов.

игра tabou отзывы

Герои и героини в игре нарисованы очень красиво. Детали проработаны на отлично, пропорции тоже. В начале каждой истории вам будет предложено выбрать внешний вид героини и задать ей имя. Можно воспользоваться и уже сгенерированным игрой, правда написано оно будет латиницей. Есть также возможность выбрать внешний вид мужчины, вокруг которого будет крутиться основная любовная линия.

Правда вот наряды в новеллах повторяются с оговоркой на то, что, например, в одной истории это может быть платное платье, где ГГ воспримут как королеву (если она купит его), а в другой истории другую девушку будут чморить за него же. К слову, мордашки героинь от новеллы к новелле выглядят аналогично (но не всегда). Ну сами понимаете, на что тут идёт намёк.

игра tabou отзывы

Разброс цен может быть от 5 до 30 бриллиантов, а кто не хочет тратиться, всегда может выбрать бесплатный наряд.

игра tabou отзывы

В общем, можно подобрать платьице или костюм на любой вкус. Лично мне кажется это классным. К тому же, все наряды нарисованы детально.

игра tabou отзывы

С минимальными затратами приодела героиню для дальнейшей беседы с её объектом воздыхания.

игра tabou отзывы

За донат можно приобрести вот такой пак модных карт, позволяющих выбрать премиальный наряд без дополнительных затрат. Лично я не вижу в карте никакой необходимости, а кому-то, возможно, захочется облегчить прохождение игры и слегка потратиться.

игра tabou отзывы

Меню оформлено в чёрно-розовых тонах. Помимо вкладки со всеми новеллами, здесь ещё присутствует страничка с достижениями, которые позволяют дополнительно заработать алмазы. Очень удобная штука на мой взгляд, далеко не во всех аналогичных играх есть подобное.

игра tabou отзывы

В другой вкладке есть настройки игры и раздел с обращением в техподдержку. Это удобно, потому что не нужно заморачиваться и писать отдельно на электронную почту разработчика, если сталкиваешься с какими-то проблемами. Тут можно поставить команде игры дополнительный плюсик.

Внутриигровая валюта

Политика доната в Табу совсем не агрессивная. Здесь его не навязывают, как во многих играх, как, например, в Love Sick. Существует два типа внутриигровой валюты: ключи для прохождения глав и бриллианты для покупки платных выборов и нарядов. С выборами за донат играть интереснее, но не всегда они необходимы. В основном, эти затраты требуются для открытия сцен интима между героями.

Ключи пополняются на 1 раз в час. Больше 5, насколько я поняла, одновременно иметь нельзя. К слову, их получение можно ускорить, просматривая ролики с рекламой. Также реклама транслируется в начале каждой главы.

игра tabou отзывы

Бриллианты также можно получать бесплатно, просматривая видеоролики или скачивая приложения, продвигаемые партнёрами. Есть возможность приобрести VIP-Card, увеличивающую награду в конце каждой новеллы и дающую ежедневно бриллианты.

игра tabou отзывы

Лично я вполне обхожусь без дополнительных вложений в игру. Мне вполне достаточно проходить ежедневные задания и получать бриллианты за рекламу. Очень радует, что тут отсутствует агрессивная политика навязывания игроку трат. Мол, купишь донатное платье - ты богиня и все падают ниц перед тобой, не купишь - фу, чухонка.

Описание историй

Истории здесь почти что на любой вкус, но все они акцентируются вокруг романтических и сексуальных отношений. Разнообразие приятно удивляет. Некоторые я начала просто ради того, чтобы получить бесплатные бриллианты за прохождение глав, о них упоминать не буду. Из всего огромного количества я прошла следующие книги:

• Уроки страсти. Очень пошлая новелла с элементами извращений. Главная героиня оказывается в беде и ей очень нужны деньги, внезапно на помощь ей приходит бывший одноклассник (который стал практически миллионером) с весьма неожиданным предложением. Нетривиально и не затянуто, но конец может вас сильно удивить, если вы того захотите, конечно же.
    • Леди похоть. Эта новелла даже переплюнула предыдущую по количеству извращённых сцен. Спойлерить не хочу, если захотите - посмотрите, что там интересного сами. Лично мне не особо понравилось.
    • Сваха. Простая девочка по стечению обстоятельств оказывается на реалити-шоу "Голливудская сваха". Скандалы, интриги, расследования обеспечены. Непредсказуемо и интересно.
    • Предложение. Аукцион, где богатые мужчины выбирают себе эскортницу. Что-то похожее отдалённо на "50 оттенков серого", но реализовано при этом совсем не очень. После прохождения осталось какое-то скомканное послевкусие, чего-то мне в этой истории явно не хватило.
    • Шаловливые соседи. В процессе прохождения. Пока что нравится, концовка весьма интригует.
    • Телохранитель. В процессе прохождения. Милая и романтичная история безо всей этой пошлятины.
    • Офисный роман. В процессе прохождения. В принципе описание такое же, как и у "Телохранителя", но с некоторой перчинкой.

Резюме

Tabou - интересный и нетривиальный сборник визуальных новелл, которым заинтересуются преимущественно девушки. Хотелось бы отметить и то, что я рекомендую игру только тем, кто уже достиг хотя бы возрасти 16-ти лет, поскольку интим сцены хоть и зацензурены, описаны они уж очень красочно. Игра является хорошим вариантом убить время и просто скоротать вечерок за чтением историй, чтобы разгрузить мозг после дневной рутины, как я уже выразилась ранее. Спасибо разработчикам за такое интересное детище.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
    • Бесплатное приложение
    • Интересные истории
    • Неплохая рисовка
    • Страсть и романтика
    Аронофскирекомендует
    19.04.2021
    Laughing out loud Потрясная игра с интересными историями!
    Интересно)
    • 16.05.2020 - 10:03
      Интерактивное приложение My Story оказалось совсем не моей историей + опробованные мной аналоги
      После Клуба Романтики я продолжаю подбирать себе все новые интерактивные игры на телефоне Так у меня появилось приложение My Story . Однако оно у меня не прижилось, совсем не зацепило, поэтому я удалила его довольно быстро.     В начале каждой истории нужно сначала выбрать тип лица вашей героини.
    • 27.01.2015 - 11:19
      Хотите занять вашего ребенка чем-нибудь интересным и познавательным - вот вам, пожалуйста, замечательная программка!
      Из всего обилия детских программ для планшета мой сын с удовольствием выбирает именно Play Phone free. Интересная яркая и обучающая, она надолго занимает ребенка.
    • 08.12.2014 - 06:57
      Это бомба! Рекомендую всем! Подробно о приложении на Android.
      У всех бывают периоды в жизни, когда вдруг откуда не возьмись появляются 1000 маленьких проблем.. И вроде по отдельности - сущий пустяк, но когда они все наваливаются разом, то выдержать невозможно..
    • 05.12.2015 - 01:29
      Отличное бесплатное приложение! Полная экскурсия по приложению, что делать, если достала реклама, почему я начала пить воду, как она повлияла на меня, как высчитать дневную норму воды, а также многое другое!!!
      Всем огромный и солнечный привет!)   Тема сегодняшнего отзыва нестандартна для меня, как кому может показаться. Ведь у меня, по сути, нету ни одного отзыва о диетах, правильном питании, уходе за кожей тела и так далее. На самом деле, я очень тщательно слежу за этим всем.
    • 27.08.2019 - 06:00
      Коллажи для Irecommend, фото До и После, вотермарка, фото-обманка, журнал.
      Всем привет! Я не люблю много времени тратить на обработку фотографий для Айрека. А фото всегда хочется красивые и показательные. Именно поэтому я редактирую фотографии прямо на смартфоне с помощью 2 простых приложений: Snapseed - делаю цветокоррекцию, резкость, насыщенность и картинку в картинке.
    • Cashpirate - одно из лучших для заработка!
      Здравствуйте! Сегодня мы познакомимся с программой мобильного заработка - Cashpirate . Обращаю внимание на то, что это зарубежная программа, поэтому вывод заработанных денег доступен только на PayPal , мобильный счёт (более 200 стран поддерживается) и Facebook, а зарабатывать мы будем в центах…
    • 16.01.2021 - 00:15
      Альтернатива такси? Только если вы никуда не торопитесь.
      С данным сервисом я впервые столкнулась в день, когда все такси обьявили «высокий спрос» и цена за поездку, которая обычно стоила 320, возросла до 850. Что из этого вышло и стало ли данное «такси» моим фаворитом?   А случилось это примерно в октябре 2019 года.
    • 31.03.2015 - 03:49
      Моя аптечка, всегда под рукой, на все случаи жизни)))
      Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам об одном мною очень любимом приложении для андроид на телефон. Есть ли оно на другие платформы, честно сказать не знаю.   Этим удобным приложением я пользуюсь уже несколько лет и устанавливаю его уже на второй свой телефон.
    • 24.01.2017 - 23:01
      Отличные упражнения для глаз между делом! Реально работает! Рекомендую.
      Моему сыну врач - окулист назначила гимнастику для глаз. Я скачала из интернета текст и мы стали заниматься. Но! Это скучно, уныло, надоедливо. К тому же - требует постоянного контроля, то есть - моего присутствия. А время не всегда выберешь.
    • 21.03.2021 - 20:57
    • 08.04.2021 - 22:01
    • 12.03.2021 - 21:15
    • 03.04.2021 - 11:13
    • 12.04.2021 - 17:27
    • 22.04.2021 - 06:07
      Как я инвестором / акционером / спекулянтом стала❗️Мой заработок за 6 месяцев ✦ Покупаю | Продаю акции и зарабатываю на милые приятности
      Здравствуйте!   Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает.
    • 08.03.2021 - 19:00
      Как собрать сотни тысяч просмотров с не раскрученным аккаунтом? Почему звезды YouTube и Instagram кинулись в ТикТок? Бузова, Дава, Даня Милохин, Андрей Петров и даже Наташа Королёва с мамой
      Мне мало быть просто пользователем соц. сетей: вы либо создаете контент, либо его потребляете - третьего не дано. Радует, что ТикТок перестал быть некой трешовой соц. сетью для подростков. С февраля 2021 года сюда повалил народ совсем другой направленности.
    • 02.03.2021 - 06:11
      Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
      ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
    • 05.05.2021 - 08:07
      Знакомства для тех, кто не любит выходить из дома или не нашёл подходящего рядом. Много фото:)
      Всем привет) В нашем мире очень сложно найти достойную пару, человека по душе. А что делать тем кто не любит шумные компании, да и друзья в ограниченном количестве? Зарегистрироваться на сайте знакомств в таких обстоятельствах кажется хорошей идеей. Начнем с регистрации .
    • 10.03.2021 - 12:48
      📠Я долго сопротивлялась переходу на ГуглоДоки, а в итоге - удалила все сторонние программы набора текста!💻📲5 причин, почему Google Docs облегчает работу над отзывами!📃
      Всем привет! Первая потребность в рабочем приложении для редактуры и чтения офисных документов на платформе Андроид возникла у меня задолго до того, как я начала писать отзывы и заниматься копирайтингом...