Опубликовано 24 Август, 2018 - 16:35

Начиналось всё как обычно: огромное количество рекламы по всему городу о новом супермагазине, множество обещаний и так далее. Решил как-то раз съездить, посмотреть, что за магазин. Съездил — вроде бы ничего, даже понравилось. Цены чуть ниже обычных магазинных, народу не так уж много, выбор неплохой.

Самое главное, что подкупило — наличие бесплатного автобуса, который ходит раз в час. В принципе, именно это и подтолкнуло меня приобрести карту «РЯДЫ» (да, карта стоит денег, срок действия — 1 год). В итоге выбрал подходящую мне карту, купил за 740 рублей. Примерно посчитал, что окупится она месяца через три, а потом начнется экономия. Покупая карту, я спросил администратора: «А не отменят автобусы?», на что получил улыбку: «Нет, конечно».

Проходит два месяца, я езжу в «РЯДЫ» каждую неделю. Прихожу как обычно на остановку, жду. Жду, жду, жду. Ко мне иногда подходят люди и спрашивают: «Это здесь остановка в РЯДЫ?», я отвечаю: «Да». И жду, и все вместе ждем. В итоге не дождались. Прихожу домой: нигде никакой информации. Звоню на горячую линию, где мне говорят: «Отменили уже» и вешают трубку.

Через несколько дней в группе ВК «РЯДОВ» появляется новость, что в связи с низким пассажиропотоком было принято решение отменить бесплатный автобус, а добираться теперь можно на маршрутке за 40 рублей. Разумеется, это ломает всю экономию, потому что 80 рублей в обе стороны раз в неделю — это 4320 рублей за год. Плюс стоимость карты, итого 5000 рублей только на карту + транспорт. Это те самые 5000, которые я собирался сэкономить, не идя в магазин через дорогу, а устраивая вылазку в «РЯДЫ» раз в неделю.

По горячей линии говорят крайне (мягко говоря) неохотно. Где-то на грани хамства. Отмену транспорта пытались скрыть всеми возможными путями. Между прочим, «РЯДЫ» уже пытались отменить бесплатный транспорт в декабре 2017 года, но сделали это так резко и по-хамски, что в группе накопилась критическая масса недовольных и они транспорт вернули. К сожалению, ненадолго. В этот раз решили отменить втихаря — и сделали.

Карта лежит мертвым грузом. Умудрился добиться согласия на возврат денег за карту, но «с пересчетом потраченного лимита, возврат средств происходит в течение 3 месяцев на банковский счет». В общем, думаю, все понимают, что это обычное издевательство. «РЯДЫ» хотят наказать меня за то, что я обиделся на отмену транспорта. Но наказывать меня не за что.

Никому не советую связываться с этим магазином. В «РЯДАХ» есть положительные моменты, но лично для меня всё это перекрывается ложью. Когда обещают одно, а делают другое. Это мерзко и низко.

Достоинства
  • Цены местами дешевле
Недостатки
  • Врут
  • Дорогие карты
  • Никакой экономии
  • Платный проезд
pvaotzovikне рекомендует
  • 21.11.2020 - 16:18
    Незаметное кафе-пекарня в Кудрово, самые вкусные эклеры в городе, фермерские продукты!
    Добрый день дорогие читатели, только вернулась из кафе-ресторана "Калашный ряд". Конечно же вернулась домой с пакетиком эклеров, это уже стало традицией, заходить в эту пекарню за ними, после похода на почту.Честно говоря, начиная добавлять отзыв об этом месте, я была уверена на 100, что тут уже о…
  • 07.01.2021 - 21:25
    Поп-ап проект «Зима в Никольских рядах». Задумка хорошая, но есть и минусы.
    Всем привет! Вчера посетили торгово-развлекательное пространство и организованный там поп-ап проект «Зима в Никольских рядах», расположенно точно напротив Никольского Морского собора, на Садовой, 62. Хочу поделиться впечатлением.
  • 28.01.2019 - 13:46
    СУПЕР!
    Совсем недавно узнала, что такое Оптоклуб ряды. На сайте оптоклуба укзаано, что магазин работает с лета прошлого года, но я о нем узнала совсем недавно. Раньше ездила в Ашан по соседству, была очень довольна, но потом заглянула в ряды и была шокирована ценами!
  • 22.02.2010 - 00:59
    Магазин полезных развлечений для детей
    Как - то раз ковырялась я в интернете в поисках детских товаров для творчества и случайно натолкнулась на эту сеть магазинов. Стала рассматривать картинки, читать аннотации. Ассортимент оказался очень широким.
  • 27.02.2019 - 22:24
    Адское место, но если надо выжить выручит!!! Много фото, совет, как пережить поход в этот магазин и остаться человеком!
    Давно я зрела на этот отзыв, потому что не могла понять ЗА я или ПРОТИВ . По факту там плохо все! Но как же выручает этот магазин. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО! НАДО ЗНАТЬ ЧТО ПОКУПАТЬ, Составляем список дома и ни шагу в сторону. Приходимся по всем продуктам. Мой список:   Составили список и поехали.
  • 13.06.2010 - 16:03
    отзыв о ТК Ланской
    Для тех, кто ищет декоративно-отделочные материалы, в торговом комплексе Ланской можно найти: - Обои- Тканевые покрытия- Декоративную штукатурку- Краски, лаки- Шторы, жалюзи- Плинтусы, пороги- Картины, багет- Герметики, клеи, монтажные пены- Лепнину- плиткаКто ищет напольные покрытия, есть:-…
  • 30.12.2020 - 01:44
    Обхожу стороной!
    При наличии множества магазинов с электроникой, угораздило связаться с данным магазином! Муж задумался об электронной книге. Прельстили его какие-то характеристики, которые, как он считал, дают превосходство над смартфонами и планшетами при чтении книг.
  • 13.12.2011 - 04:25
    на Апрашке то же самое...
    Мне этот ТК посоветовала какая-то моя знакомая, когда я ломала голову о покупке обуви. К тому времени я, обойдя некоторые ТК уже отчаялась найти что-нибудь, что меня удовлетворило бы как по качеству так и по цене.
  • 23.01.2014 - 16:34
    Лукогорье - горе луковое, а не магазин.
    Сразу оговорюсь, что рассказывать буду про "Лукоморье" на станции метро Озерки. Поэтому мои высказывания, возможно, к другим магазинам сети не относятся.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • 13.06.2021 - 14:38
    "Если в ближайшее время вам хирург не сделает операцию, у вас воспаление распространится по всему рту, и придётся пилить челюсть!!" Моя ужасная история о том, как в бесплатной поликлинике мне поставили НЕВЕРНЫЙ диагноз.
    Привет! История с моими зубами (а конкретно с удалённым зубом) продолжается. Не так давно я написала отзыв об удалении зуба (прочитать его вы можете тут ). После удаления нужно ждать 2-3 месяца, чтобы десна и костная ткань восстановилась, а затем только можно устанавливать имплант.
  • 08.07.2021 - 22:54
    Бочки мармелада на любой вкус - рай для сладкоежек, настораживает только цена. Разовые посещения подарят много радости большим и маленьким, но покупать мармелад в больших количествах - недешевое удовольствие
    Всем доброго дня!   Я довольно нейтрально отношусь к сладостям и сладкоежкой себя не считаю, однако от вкусной мармеладки никогда не откажусь. Магазин "Мармеладная бочка" привлекает яркой, оригинальной подачей и необычным ассортиментом.
  • 31.05.2021 - 12:43
  • 17.05.2021 - 22:57
    Если бы все больницы нашей страны были такими, я бы гордилась нашей медициной!.. Очень хорошее впечатление от пребывания, бесплатно по ОМС!
    Недавно в данной больнице я делала операцию по удалению камня из мочеточника. Сам отзыв на операцию можно посмотреть тут: irecommend.rucontentkak-proshla-moya-ope... В данном же отзыве я хотела бы рассказать о самой клинической больнице имени Святителя Луки .
  • 12 часов на Диво Острове и нам показалось этого мало! Видео.
    Привет! Диво Остров я хотела посетить давно, но что-то все откладывала. И так как раз приехал друзья с детьми и мы наконец-то поехали. Добираться не составит труда фиолетовая ветка Крестовский остров, от метро до входа в парк буквально метров 60. Поэтому не заблудитесь точно.
  • 06.07.2021 - 20:38
    Такими блюдами только отпугивать от веганства. Заказ по рекомендации известного блогера
    Всем привет! Пятничным летним вечером не хотелось готовить, и мы с друзьями решили заказать еду из доставки. Все хорошо знакомое немного приелось, пришлось подумать над новыми вариантами. И тут меня осенило!
  • Ох уж эти доставки еды, с каждым разом все больше и больше покоряют мое сердце и спасают мое время!
    Здравствуйте, сегодня расскажу про сервис доставки еды "Много порций". Доставка домашней еды на каждый день. Доставка осуществляется по городу СПБ, бесплатно в пределах КАД. Приходят продукты в крафтовом пакете. Предлагаю, для начала рассмотреть меню: 1. Завтрак. 2. Салаты. 3. Обед. 4. Ужин. 5.