Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 13:40

Книга «Стройка баюшки-баю» так плотно засела в моём списке необходимых покупок, что я просто не могла её не купить.

Я пытаюсь вспомнить, откуда она там взялась…

Книга Стройка, баюшки-баю была вложена в аистбокс для малышей младше моей дочки на год и я тогда страшно горевала, так хотела чтобы эта книжка была у нас в коробочке. Но потом забылось…

Затем инста-мамы начали её назойливо рекламировать, крича это «Мастхэв!», «Мастхэвище!». Все мои знакомые мамы мальчиков яро нахваливали эту книжку…Интересно, они её читали?

Цена 678 рублей. Со скидкой она обошлась мне в 468 рублей. И оплатила я её деньгами заработанными на Irecommend.

Эта книга входит в серию Засыпательные книжки Шерри Даски Ринкер. У нас есть вторая книга из этой серии «Чудный поезд мчится в сон» и мы ей очень довольны.

Эти книги специально созданы, для того чтобы навивать сон. Но сильно на них не рассчитывайте! Обычно они справляются со своей задачей лишь наполовину и могут с легкостью убаюкать вашего папу или вздумавшего посверлить в неурочный час соседа. А малыш будет ещё час прыгать на кровати как на батуте.

Иллюстрации

Тёмные иллюстрации часто пугают мам, которые считают, что эта темнота плохо отразится на психике их ребенка. БУ!

Я сама в ночи путь от туалета до комнаты преодолеваю как спринтер и никогда не заглядываю в темноте под кровать, дабы чудовища не схватили меня своими щупальцами и не уволокли в своё логово. Но… Эта темнота кажется мне привлекательной, настраивающей на особый лад.

Тем более, что в книге «Стройка-баюшки-баю» можно наблюдать с малышом как заходит солнце. В городском чумном ритме, мы редко это замечаем. Почти никогда.

Мне очень нравится, как душевно изображены машинки. Бетономешалка и подъёмный кран, засыпающий с мишкой в руках, с мерцающей звездочкой на крюке.

Идея

На стройку опустилась ночь и вся строительная техника ложится спать. Они немного сопротивляются, но очень устали и сон смаривает их одного за другим.

Идея хороша…

Не знаю, почему все считают, что эта книга только для мальчиков.

Девочки, обожают бетономешалки и подъёмные краны.

Я советую отойти от стереотипа - девочкам куклы, бабе цветы, мальчикам машинки.

Неужели это хорошо когда девочка не отличает подъемный кран от бетономешалки?

Или жигули от мазератти...Хотя такой расклад кому-то был бы на руку.

Книга "Стройка, баюшки-баю" большая по размеру.

Размеры: 255x263x10 мм

Её удобно разложить на коленях и смотреть вместе с ребенком.

Книга твёрдой обложке, что очень важно для меня. Мягкие обложки у нас быстро теряют свой вид.

Бумага мелованная.

Текст

Текст ужасен. Такие шикарные картинки достойны большего. Он явно не дотягивает, простоват. А эти пара строчек, последняя из которых обычно не в рифму кажутся чем-то нелепым.

Я ожидала от стихов большего… Но меня отторгает всё простое, уж такая я.

Я не знаю, с чем это связано. Это книжка для малышей? Но ведь возраст ребенка не определяет количество строчек на странице.

Впечатления ребенка.

Впечатление ребенка - это всегда самое главное. От картинок моя дочка была в восторге, но услышав пару строчек текста она смотрела на меня в ожидании... Это что всё?

Мы нашли выход!

Нам с дочкой очень нравится рассматривать в этой книжке картинки и придумывать про машинки истории. На этом мы не остановились и купив конструктор LEGO "Мои первые машинки" стали разыгрывать с машинками разные ситуации.

Мнение о книге "Стройка, баюшки-баю" у меня сложилось неоднозначное. Прекрасные иллюстрации которые нравятся и детям, и взрослым, а "куцый текст" расстраивает и тех, и других.

Заснуть она нам тоже не помогает. Действует только в составе "комплексных мер"".

И хоть мне приходится придумывать всё новые и новые истории про бетономешалку и подъемный кран, я всё равно не могу не рекомендовать эту засыпательную книгу. IRecommend!

Достоинства
  • Чудесные картинки
Недостатки
  • Высокая цена
  • Убогие стихи
Dudlsрекомендует
11.11.2016
У меня в детстве тоже была книжка про какие-то там машинки и паровозики, и всегда интересно было рассматривать картинки! Поэтому согласна, что такая книжка может вполне подойти и девочкам! Даже я в своем взрослом возрасте сейчас поразглядывала эти картинки и ничего, понравились! Laughing out loud
11.11.2016
У меня оба ребенка буквально помешаны на машинках - подозреваю, что даже не взирая на простоватый текст, они будут в восторге! Big smile
11.11.2016

А как тебе такие стихи? Прочитай без запинки)

"Друг заполненных вагонов,

и блоху под конец.
подкуёт, без огня
не живущий, КУЗНЕЦ."

или

"Свет погас, не видно пальцев.
Можно кошку съесть живьем,
наглотаться спиц от пяльцев...
Мы ЭЛЕКТРИКА зовем."

А это Бродский!

Книгой обзаведемся, жду скидку)
maya lita
А у меня вот не было книг про машинки. Наверное поэтому я сейчас так на них помешана.))

momJulia
Иллюстрации и правда волшебные и душевные.

HeLLsinki
Бродского не читают перед сном детям. Big smile Только мужчинам за 40)).
11.11.2016
Dudls, эм... это "Рабочая азбука" написана для детей Big smile и она у нас есть.
11.11.2016
Тут темнота совсем не пугающая и детям будет интересна такая книжка, иллюстрации вполне хороши.
12.11.2016
А отзыв на "чудный поезд.." есть? А будет?

Даже не знаю, машинки и правда классные..но вот нескладные короткие стихи((( мы в итоге купили Что бы ни случилось Smile я в восторге от ее трогательности, но дочке текста явно маловато...
тоже жду скидки на это издательство, чтобы эту книжку купить, очень любим машинки)
13.11.2016
Grunez
Да, я тоже так думаю!

Gleyya
А отзыв на "чудный поезд.." есть? А будет?
Будет! У меня
Текста там маловато, но зато он эмоциональный. Нам так с дочкой кажется.) А в этой книжке такие многообещающие картинки и совсем мизер текста.

КорзуноваАнастасия
Да, со скидкой цена по-приятнее.
14.11.2016
Ну тогда я не пропущу Wink
13.11.2016
Необычная книга! Сына заинтересует. Вот только текста бы побольше.
Текст ужасен.
Big smile
Нам пока ни одна засыпательная книжка не помогла заснуть. Разве что Спокойной ночи, горилла, которую брали в библиотеке. Но и там мы больше веселились, чем засыпали.
А можно обзор и развернутое мнение про книгу о поезде? Такой вот заказ на отзыв)
arkktika
Вот только текста бы побольше.
Даже обидно, что текста автор "пожалел".

Gleyya
Скоро, скоро!

PokaDetkaSpit
Спокойной ночи, горилла
какая-то волшебная книга, судя по отзывам, да?

Конечно, напишу! Хорошо, заказ принят! Wink
15.11.2016
Про гориллу? Не так чтобы волшебная, просто книжка - картинка. Текста даже меньше, чем в гусенице) разглядывали в полтора года с огромным удовольствием.
18.11.2016
Мечтаю о том, чтобы все эти красочные и дорогие книжки можно было закачать на планшет. Но пока шиш.
18.11.2016
Тетради Кумон уже передают из рук в руки, отсканированные. Поэтому может и до детских книжек дойдёт волна. Big smile