Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 08:05

♥️♥️♥️ Восточные танцы-красота и грация, целый мир ♥️♥️♥️

Женщин всегда волнует вопрос своей внешности, независимо от возраста! Красивой хочется быть и незамужней девушке и женщине, воспитывающей детей. Вопрос в другом, молоденькой девушке не надо прилагать особых усилий, молодость даёт многое. А с годами и, тем более, с рождением детей фигура меняется. Необходимо прилагать больше усилий, чтобы быть в форме! Можно сидеть на диетах, активно заниматься спортом - каждый сам выбирает каким путём идти к цели. Но для стабильности результата требуется системность , составляющая образ жизни. Лично для себя я нашла "секрет" поддержания фигуры, им я пользуюсь 10 лет !

В мой образ жизни прочно и основательно вошли восточные танцы!

~ НАЧАЛО ~

​После рождения первого ребёнка передо мной стал вопрос, как прийти в форму? Кардинальных изменений не было, но лишние килограммы определенно присутствовали. До беременности я ходила в тренажёрный зал, но теперь на это времени не было. Ответ нашелся сам собой, в магазине я увидела диск BELLY DANCE для начинающих. Заниматься дома для меня было отличной альтернативой. И началось: сначала я внимательно посмотрела диск, не совсем понимая , как делать то или иное движение. Мне понравилось чередование плавных движений и активных трясок, захотелось научиться также управлять своим телом! Дальше - больше. Я занималась практически каждый день, когда малыш спал, постепенно многие движения стали получаться. За несколько месяцев занятий танцами фигура заметно подтянулась! Я была довольна результатом, но...хотела научиться танцевать ещё лучше!!!

Танец-это жизнь!!! Фото с выступлений.
~ ЗАНЯТИЯ В ГРУППЕ~

Я стала узнавать, где в нашем городе обучают восточным танцам. Мне улыбнулась удача, оказалось недалеко от моего дома, в фитнес клубе преподают танец живота! Я стала посещать занятия с большим удовольствием, делая успехи. Мне нравилось всё : волшебная музыка, движения танца и коллектив в который я пришла. Я умела делать некоторые движения после домашних тренировок, но обучение в группе и личное общение с тренером дало, конечно, больше. Я научилась танцевать!!! Моя тренер открыла танцевальную студию. Спустя год меня взяли в группу, мы выступали на сцене. А ещё чуть позже мне доверили обучать новичков! Я стала инструктором по BELLY DANCE!!!

Костюм под соло табла.
~ТАНЕЦ, КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ~

Потом было рождение второго ребёнка. Во время беременности я продолжала танцевать дома, умеренно без активных движений и трясок. Только плавные движения, обеспечивающие небольшую нагрузку на организм. А после родов, я уже знала, что мне поможет снова войти в форму!

​На данный момент восточные танцы для меня не работа, а хобби. Я занимаюсь в своё удовольствие, получаю массу положительных эмоций!!! Конечно, в совокупности с правильным питанием, но без фанатизма! Я стараюсь не есть после шести, но не сижу на диетах и обажаю шоколад. Регулярных занятий танцами и умеренного питания для меня вполне достаточно, чтобы быть в форме и прекрасно себя чувствовать!

Танец с крыльями.

Достоинства
  • Красиво
  • Красивые костюмы
  • Поднимает настроение
  • Полезен для здоровья
  • Хорошее самочувствие
La belle Heleneрекомендует
Какой классный отзыв!
Агент Провокатор, спасибо, я старалась! Smile
05.04.2016
Со школы мечтала ими заняться, но так и не собралась Smile Наверное, эта мечта и останется, мечтой.
05.04.2016
Kate L, никогда не поздно начать заниматься восточными танцами. Я бы сказала, главное начать, а остановиться потом сложно!)))
05.04.2016
самое главное, что вы получаете от этого колоссальное удовольствие! да еще идержите себя в прекрасной форме - молодец Steve
Красивые костюмы. Танцы помогают держать тело в тонусе. Раньше занималась, но другое направление.
Какая красота! Я обожаю восточные танцы.
05.04.2016
Красивая фигура и наряды)
05.04.2016
MINX93, Спасибо! Вы правы, танцуя я получаю ни с чем несравнимое удовольствие! Smile
----------Алина..., спасибо большое!А каким Вы занимались направлением?
Хозяйка Сэри,спасибо.
sawook, благодарю приятно слышать!
Джас- модерн, РНБ.
---------Алина...,динамичные направления! Smile
05.04.2016
Как я мечтала в подростковом еще возрасте научиться танцевать танец живота. но по близости его не где не преподавали, теперь так жалею, что не стала ездить дальше Smile
Тем более кумиром моим была Шакира Laughing out loud как она двигается- боже Smile
У вас тело шикарное Love
05.04.2016
KATe RINA, спасибо. Love Да, Шакира талантливая личность, мне тоже нравится как она двигается.
У Вас замечательное увлечение! Восточные танцы очень сексуальны Wink ! И фигурка у Вас замечательная - и не скажешь, что двое деток.
05.04.2016
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, спасибо, мужу тоже нравится моё увлечение! Он даже помогал нитки бисера собирать для изумрудного костюма! Wink
помогал нитки бисера собирать
Это ли не показатель, что он в восторге? Wink

Была как-то на одном тренинге (Павла Ракова) так вот там нам заявили, что если женщина неднлю не танцует, она перестает быть легкой женщиной. а если месяц - женщиной вообще
Так вот: я мужик со стажем в год ><
05.04.2016
Как мне нравятся восточные танцы! Сама когда-то занималась год, а потом пришлось бросить из-за беременности. Ужасно хочу вернуться в этот красивый танец!
05.04.2016
Я уже давно забросила восточные танцы, иногда только ностальгия нахлынет, могу дома потанцевать и дочерей поучить, но сейчас после прочтения вашего отзыва, проснулся во мне зов крови Big smile
И еще хотела вам сказать, у вас "правильный" животик, именно таким он должен быть для восточных танцев, а не идеально плоским, как у некоторых девушек, что выглядит нелепо.
Вы большая молодец и трудяга!! Star
05.04.2016
PrimaveraFiore, а дома танцуете?
Tat@na,весьма интересное мнение! Big smile А если серьёзно, я не могу долго не танцевать, даже когда уезжаем в отпуск, занимаюсь.
05.04.2016
Ксавьера, спасибо за "правильный" животик. Приятно очень! Smile Моей дочери три года, она уже пробует повторять за мной! Smile Подрастёт - всему научу! Канделябр подарю и крылья тоже! Laughing out loud
05.04.2016
Когда-то начинала, но потом поняла, что танцы, любые причем, - это не мое! пришлось заниматься тупо фитнесом! Big smile
05.04.2016
Елена Кгаsa , ой, какая прелесть, такая маленькая, а уже за мамой повторяет. Моя младшая пятилетка ни в какую, говорит не нравится такой танец Smile не интересный) Ее больше хип-хоп привлекает Cool
Kate L вот и я тоже Smile
Я думаю, что еще не поздно что-то сделать для превращения мечты в реальность )))
Missis JSi, фитнес тоже хорошо, главное чтобы в удовольствие! Smile
Nutakata , конечно, не поздно! Было бы желание и все мечты осуществятся! Smile
05.04.2016
Год назад пыталась научиться танцу живота. Хватило меня на несколько занятий, поняла, что я негибкое бревно и с чистой совестью стала ходить в тренажёрку. Мне оказалось тяжело преодолеть стеснительность и раскрепоститься
Какие красивые костюмы! А вы МОЛОДЕЦ Smile
05.04.2016
красивые наряды и фигура!! Восхищаюсь людьми, у которых есть увлечения!!!
05.04.2016
Пенелопа565,чтобы заниматься на тренажёрах нужно иметь силу воли! Не каждый сможет себя мотивировать. Если все танцевать будут, кто тогда смотреть будет? Wink
Софья Гусарова,большое спасибо! Smile
zdravstvuy mope, увлечения делают нашу жизнь яркой! Smile
Красиво Crown
05.04.2016
очень красивые костюмы Smile желаю Вам и далее получать от танцев удовольствие Wink
d.atmnmeow, спасибо за пожелание! Smile
lesenojk, спасибо!
Как я мечтала научиться танцу живота в юности, но с моей пластичностью (а точнее ее отсутствием) воплотить мечту в реальность так и не удалось. Вы большая молодец и костюмы очень красивые!
06.04.2016
только сегодня думала,как же потрясающе плавны там движения и искусство владеть своим телом так,чтобы соблазнять мужчин.
06.04.2016
У вас шикарная фигура,молодое тело! Поздравляю! Подскажите можно заниматься восточними танцами с вариантом?
19.04.2016
Занималась восточными танцами немного в студии. Ооо, это восторг! Smile И коллектив у нас хороший. Нравится всё - и музыка, и костюмы, и атмосфера. Сейчас вынужденный перерыв из-за декрета. Скучаю по танцам, и очень хочу вернуться, а после родов планирую заниматься дома.
У Вас шикарная фигура, и костюмы очень красивые!
19.04.2016
Разделяю Ваш восторг по поводу занятий восточными танцами в группе! Smile Спустя некоторое время после родов дома тоже можно заниматься, а потом вернуться в студию, когда малыш подрастет.
13.05.2016
Потрясающе красивые фото!! И история чудесная)) Тоже думала заняться этими танцами, но муж почему-то сильно их не любит...
13.05.2016
Merag , спасибо! Smile
Мне в этом плане повезло, мужу нравится моё увлечение танцами. Love
27.05.2016
Круто! Я сама ходила на танцы живота, но хватило меня ненадолго, к сожалению... Времени не хватало... Хотя при желании его можно найти всегда!
07.10.2016
Какие наряды Smile
05.03.2018
La belle Helene , здорово найти себя и заниматься своим делом) Такой танец однозначно Ваше направление Smile Браво!