Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 03:59

Добрый день, уважаемые владельцы пушистых четвероногих! Многие у кого есть кошки (собаки) рано или поздно сталкиваются с такой проблемой как блохи. Откуда они берутся если животные не выходят на улицу - вопрос, но факт того, что они появились и с ними надо бороться. У меня дома живет 3 кошки и соответственно блохи появились у всех + ушные клещи и тоже у всех. Ветеринар порекомендовал купить капли "Стронгхолд" сразу убить 2-х зайцев и блохи клещей.

Купила, сделала как написано в инструкции дорожку на холке, так чтобы не слизывали. На следующий день появились дохлые блохи (кошка белая и на ней легко проследить результат), через день трупиков блох появилось еще больше. Через неделю у моих пушистых хвостов блох не осталось, правда не могу сказать тоже самое про ушных клещей.

Пару слов про реакцию животных на эти капли: кошка (11 лет) лежала в лежку дня 3, кушала, пила, но никакой активности не проявляла (я даже успела испугаться), кошки (4 года и 8 лет) тоже были вялыми и не активными. Такое состояние было несколько дней, потом все нормализовалось...

Прошел месяц блох так и не появилось, с ушным клещем будем бороться дальше.

Итог: капли справились со своей задачей, но 2-х зайцев убить не получилось, цена не самая дешевая,но потраченных денег не жалею.

Достоинства
  • 100 % помогает
  • Легко наносить
  • Эффективен
NataliaVSрекомендует