Опубликовано 2 Март, 2019 - 09:24

Добрый день всем!

Февраль - это месяц ветров, простуд и насморка... лично у меня в этом году. Я никогда не пользовалась "пшикалками" из аптеки, лечилась народными средствами. Но, в этом году что-то пошло не так... и я купила Аквалор экстра форте.

цена - 326 рублей

объем - 125 мл

страна-производитель - Швеция

срок годности - 3 года

Показания к применению

• Профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических):
    • острые и хронические риниты (насморк)
    • острые и хронические синуситы (в т.ч. гайморит)
    • острые и хронические аденоидиты
    • аллергические и вазомоторные риниты

• Профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (ОРВИ и др.)

• Состояние после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазух

Упаковка

Раствор с морской водой дополнительно упакован в картонную упаковку, есть подробная инструкция на русском языке.

Каких-либо дополнительных насадок нет, сам флакон не разбирается.

Наконечник баллона дополнительно защищен прозрачным колпачком. Снимается легко.

Кнопка для нажатия достаточно удобная, чтобы справиться одной рукой.

Отверстие для струи достаточное. чтобы промыть нос (но не такое огромное, как у шприца).

Состав

гипертоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 19-23 г/л.

Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe и др.

Дополнительно содержит экстракты римской ромашки и алоэ вера.

Приготовить дома такой раствор вряд ли получится. Приготовить раствор с морской водой - проще простого, а вот обогатить ее микроэлементами ???

Состав мне очень понравился - он натуральный. Потраченных денег жалко не было, лишь бы действительно помог.

Цвет - прозрачный.

Запах - легкий аромат ромашки (с заложенным носом - без аромата вообще).

Применение

Опыт использования таких флаконов у меня был нулевой, поэтому для начала я внимательно изучила инструкцию.

Специально для таких "чайников", как я, производитель даже картинку приложил, что и как нужно делать.

Использовать раствор нужно либо в ванной либо на кухне, где есть раковина. Голову немного нужно наклонить, но не сильно. Нажать на крышку и несколько секунд орошать струей носовую полость.

Струя достаточно сильная, поэтому нужно приготовить полотенце, чтобы промокнуть излишки раствора и высморкаться.

Мои ощущения

Первый раз использования Аквалор экстра форте был просто незабываемый: из носа вода, из глаз тоже, в носу просто ураган... чихание, еще чихание, и вот результат - идеальное дыхание.

Нос пробивает действительно хорошо. И все не очень приятные ощущения от использования быстро забываются.

Последующие разы были уже привычными: надо - значит надо.

Свой нос я промывала утром после сна, в обед и вечером перед сном. Такого флакона в 125 мл мне хватило на 3 дня применения - в принципе за это время мой запущенный сильный насморк прошел.

_______________________________________________________________________

совет: в период лечения укреплять иммунитет, не переохлаждаться, подходить к лечению проблемы комплексно

_______________________________________________________________________

Достоинства:

- везде продается (аптеки, магазины)

- натуральный состав

- быстро помогает

- удобно использовать

Недостатки:

- цена

Вывод: лечить насморк лучше сразу и не запускать, но и в таких случаях Аквалор экстра форте поможет. Одного балончика достаточно, чтобы справиться с запущенной формой и не дать разболеться окончательно.

растирка-бальзам от простуды - поможет ли эвкалипт дышать носику?

физраствор из аптеки - можно ли вылечить насморк за 26 рублей?

укрепляющее масло для тела - разве масло спасет от простуды?

Достоинства
  • 100% натуральность
  • Действительно помогает
  • Справляется с сухостью
  • Удобен в использовании
  • Эффективен
Недостатки
  • Дороговат
listok44рекомендует
02.03.2019
мне тоже нравится эта "пшикалка"))) пользуемся все семьей, и хорошо что они есть разные, и от насморка и просто для увлажнения) у нас дома есть софт душ, тоже классная штука) особенно подходит для детей.
Всегда есть в аптечке ?
02.03.2019
Покупала для ребенка, но ребенку категорически не нравится - все-таки сильная штука. А вот меня однажды спасла. Был сильно заложен нос. Причем ничего не лилось, просто заложен. Днем нормально, а вот как легла спать - стала задыхаться, то есть уснуть никак. Взяла Аквалор Беби - не помог, Аквалор Форте - тоже мимо. И только этот флакончик выручил о обеспечил сон.
03.03.2019
Мне вот не нравится пшикалка эта