Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 18:55

Ох и поднялось шуму вокруг этого скандального развода, который длится уже не первый год. И так часто звучало название этой картины в рассказах о начале отношений ДД и Эмбер. "Ромовый дневник" это почти тоже самое, что фильм "Мистер и Миссис Смитт", который послужил толчком для образования новой красивой семьи не без разрушения прошлых семей.... Так и тут как говорит Джонни Депп они влюбились прямо на съёмочной площадке.

Обсуждать чем в дальнейшем закончился результат съёмок этой картины мне тут не очень хочется. А вот идею для картины на вечер мы обсудим.

И какой же говорящий слоган у фильма...

Всё на грани фола))

Фильм снят в 2010 году

Страна: США, Великобритания

Жанр: драма, комедия, приключения

Что интересно, среди продюсеров так же отметился Джонни.)

Вообще картина больше романтическо-приключенческая, драмы я тут как таковой не заметила, а вот комедии добавлено достаточно, и юмор как раз ближе к стилю "Пиратов Карибского моря" и немного из "Однажды в Лас-Вегасе".

Не буду тянуть и рассказываю впечатления от фильма, поехали...

События происходят в 60-е, золотые и лихие времена.) Пол (его играет собственно сам Депп) талантливый молодой журналист, которые какого-то рожна бросил свою работу в NY и решил, что это лучшее время переехать в Испанию. Тут он устраивается на сомнительную работёнку в никому не известную газету.

Собственно само описание Кинопоиска:

1960-й год. Талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все - машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки...

Сюжет (тут без спойлеров) развивается так, что сперва наш Пол устраивается на работу, собеседование у него проходило не то чтобы особо любезное.)))

Всё он освободился Кэмп, и удачи... только не пялься на его парик)

В первый же день на новом месте мы понимаем, что Кэмп бежал от Американской суеты и наверное искал более лёгкого для себя места. Писатель, журналист, который не любил бы выпить - это не писатель.) В Испании у побережья есть всё: дешёвая выпивка, развлечения, девушки.)

В первый же вечер он вроде бы как находит друга с той же работы и знакомится с невероятно красивой незнакомкой.

И вроде бы такими темпами прозибал бы наш Пол в этом забытом месте.. Но его приметил некий богатей Хэл, которому как раз нужно было найти своего "ручного" писаку, для оформления статей в подходящем для него русле.

И по закону жанра та самая таинственная красотка, которую он встретил на пару минут оказывается спутницей богатенького Хэла.

Ну а дальше Пола ждут большие приключения. На его выходки с друзьями было более всего умилительно наблюдать)

Если бы не красивые виды, наряды Эмбер и юмор Джони, то сюжет можно сказать очень проходной, хоть и основана картина на реальных событиях.

Вообще довольно сложно сказать чего тут больше? Комедии... или Романтики... а может приключений.)

Романтическая история проскальзывает где-то на втором плане иногда.. а вот истории в которые попадает Пол и наполняют этот самый РОМовый дневник.)

Краткие, но очень яркие появления Джованни Рибизи в роли спившегося в усмерть журналиста это особая вишенка этой картины. Кстати Пол снимает с ним совместную квартиру и выходки этого персонажа просто феерически забавны, как и его реплики.)

Получился ещё один "Джек Воробей" курильщика.

Нафиг полицию нравов, если есть Библия почему не все читают её?!...

Рейтинг Кинопоиска 6.5 звёзд

Картина развивается в меру активно, очень быстро затягивает в просмотр, и особенно захватывает своими видами, всё же Испания это прекрасно... А на контрасте играет роскошь и нищита и пьянство новых приятелей Пола...

В веренице прекрасных видов появление Эмбер в роли Шино просто каждым кадром радует взгляд зрителя. Глядя на развитие событий в 2022 и не подумала бы, что Эмбер была так мила, но конечно же это всего лишь роль)

Но только посмотрите какой взгляд...

Напомню, что фильм снят по автобиографичной книге журналиста Томпсона. ( я честно сказать не знаю о ком речь). Но прежде чем начать свою яркую карьеру в его жизни происходили довольно интересные события, приключения и даже борьба за свободу и правду... что стало основой для данной картины..

Фильм красивый, развивается неспешно, увлекает в приключения, очень часто веселит разного рода пьяными выходками, захватывает красивой историей знакомства Пола и Шины, но всё это движется к довольно смазанному и не совсем понятному завершению. Возможно если прочитать книгу автобиографию этого писателя, концовка станет более целостной. Но это фильм для обычного зрителя и мне лично (при подходе к картине дважды) концовка кажется не столько непонятной, сколько смазанной.

Повторюсь я не заметила заявленного жанра драмы в картине. Но концовка дала мне драму от нехватки фиерического завершения. Меня всё это время захватывали, интересовали и в конке получилось всё в попыхах...

Как развивалась судьба и карьера Пола? В какие передряги он попадал в Испании? Почему важное решение в судьбе приняли смешные петушиные бои? И как сложились отношения это красивой пары...

Персонажи в фильме живые. Мне нравится, что уделили внимание каким-то мелочам. Так например Пол очень часто сверяется и говорит про гороскопы. А Шина при всей своей наивности просматривается как некая провокаторша и та ещё штучка

Не смотря на двойственное впечатление после концовки мне понравился фильм. Время потраченное на него я провела с удовольствием)

Советую посмотреть даже ради просто каких-то моментов. Или той же самой сцены в душе. Когда, как рассказывал на суде Депп он то и понял, что влюбился по настоящему.. и Ванесса (его жена на тот момент) уже его за это не простит.

Рейтинт - 6.5. И заслуженные 4 балла от меня)

На начало лета очень приятный фильм! Обязательно пересмотрю его ещё разок)

Миламирарекомендует
Обожаю этот фильм!😌✨️
Какая Испания??? Фильм снимали в Пуэрто Рико, и виды там карибские
08.06.2022
Известные личности сыграли и посмотреть фильм приятно.
Не смотрела, мне сложно воспринимать Деппа- не пирата Big smile
Очень давно смотрела фильм, после твоего отзыва захотелось вновь пересмотреть его ради атмосферы! Какая Эмбер красивая в нём, но всерьёз я её воспринимать больше не смогу после понятных событий.
10.06.2022
Не смотрела этот фильм, но стало интересно как раз из-за образование пары Депп-Херд Smile
18.06.2022
Не смотрела такой