Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 13:54

Поход в театр для меня всегда праздник. Больше всего я люблю классический академический театр. Под это определение больше других подходит именно Малый театр. Но до этого года я была только в его филиале на Ордынке. Филиал мне очень нравится. И расположением самого театра, и залом, и репертуаром. Я в этом театре получаю настоящее удовольствие от просмотра классических постановок. Красивые костюмы, декорации, речь. Однако, побывать на главной сцене Малого театра мне было очень интересно. Удалось купить недорогие билеты. Я вообще часто ищу билеты не дороже 1000 рублей за штуку. Здесь билет стоил 500 рублей. Конечно же, это был балкон и не самый первый ряд. Но нам удалось пересесть в ложу. Оттуда было видно лучше.

Малый театр находится в переулке, недалеко от Большого театра. Перед театром установлена скульптура Островскому:

Оказывается, большинство своих пьес он написал именно для Малого театра.

Ну а мы входим внутрь и попадаем в небольшое фойе, где находятся кассы:

Вообще меня в Малом театре больше всего удивили размеры всего: фойе, гардероба:

Вот такой узенький проходик гардероба балкона.

Прокат бинокля здесь стоит довольно дорого:

Мы не брали, у нас есть свой.

Для подъема не верхние этажи есть лифт. И он тоже просто крошечный. Еле влезли туда с мужем:

Но хотя бы так:)

Все залы обозначены соответствующими вывесками, да и персонал потеряться в театре не даст:

Зал меня здесь тоже не очень впечатлил. Он чуть больше, чем на Ордынке. Выдержан в том же стиле:

Сидения удобные, надо отметить, ноги в переднее кресло не упирались даже у нас - высоких людей.

Слышимость в зале хорошая. Наверху отлично все слышно.

Мы, кстати, ходили на пьесу не Островского, а Грибоедова "Горе от ума". Актеры играли прекрасно, сама пьеса мне не очень нравится. Smile

Ну и не могу не отметить чудесной красоты люстру:

С верхних рядов ее хорошо видно. 😊

В целом театр безусловно буду рекомендовать. Классика актуальна всегда.

Достоинства
  • Красивый зал
  • Можно купить недорогие билеты
  • Удобное расположение театра
  • Удобные кресла
  • Хорошая акустика
Недостатки
  • Дорогой бинокль
  • Очень маленькие фойе и проходы
Foxyshkaрекомендует
Никогда там не была