Опубликовано 1 Март, 2014 - 23:28

Наконец-то и в нашем Ашане появились личи! Цена прекрасная - 69 р./кг. Набрала себе пакет, увезла домой пробовать. О пользе писать не буду, фрукты вообще все полезные, их нужно есть всем и всегда Smile напишу свои впечатления.

На вид личи эдакие круглые шишковатые плоды в тонкой жестковатой кожуре:

Начинаем чистить... По ощущениям ,как будто чистишь большую креветку или раковую шейку расколупываешь. Внутри студенистая белая масса, на ощупь похожая на очищенную виноградину.

По поводу вкуса скажу словам мужа : " Как смесь хурмы и винограда, вымоченные в розовой воде.."! От себя еще добавлю : " в разбавленной розовой воде" Smile У лемонграсса и имбиря есть подобный парфюмерный привкус,но у личи он слабее. В общем, вкусно : приятно, не приторно, сладковато. Ребенок,правда, попробовав штучку ,отказался напрочь! После того,как фрукт съеден остается вот такая косточка похожая на фасолину.

В общем, если разобраться, если хотите поесть от души, берите сразу килограмма два потомоу,что на кожицу и косточки придется как раз половина веса. Мне понравилось,но не скажу ,что уж прям "Вау". Вкусно! Полезно! Необычно! Утоляет ли жажду сказать не могу, пока этого чувства у меня перед употреблением личи не появлялось,как-то не совпало...

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Необычно
  • Очень сочный
Недостатки
  • Вкус на любителя
Mozzarellaрекомендует
02.03.2014
Так хотела попробовать, купила и не понравились. Smile
02.03.2014
А у меня всё руки до них не доходят, пока плохо представляю, что это такое Smile
Юлия Э., да, вкус специфический! Big smile
02.03.2014
aries-arcus, я наконец попробовала,но не думаю,что буду постоянно покупать... не настолько невероятно,чтобы ими объедаться Smile Хочу еще попробовать с ними чай заварить или какой-нибудь коктейль сделать Smile
02.03.2014
Я что-то не доверяю тем личи, которые у нас в магазинах продаются, неизвестно, как их хранили и транспортировали.
02.03.2014
На меня никак не произвел впечатление, невыразительный вкус.