Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 17:11

Привет-привет!

Несколько месяцев назад я перешла в стан безработных. Это произошло спонтанно и очень быстро. Буквально за 1 день. Понятное дело, я была не готова к такому повороту. Просидев энное количество дней, жалея себя и заедая стресс тортиками, пришлось возвращаться в реальность. А она оказалась весьма жестока. Поиски работы затягивались. В очередной раз просматривая вакансии, я обратила внимание на предложение писать студенческие работы. Сразу же воображение нарисовало листочки на заборах и столбах))) Но нет, расклеивать объявления нынче уже не современно)

Про то, как начать

Как оказалось, существуют специальные биржи (до чего прогресс дошел!))). Признаться, не читала я никаких отзывов, зашла на первый приглянувшийся подобный сайт. Да так там и осталась. Это был "Студворк". Посмотреть сайт можно тут.

Как и везде, сначала нужно зарегиться, подтвердить аккаунт и заполнить его кратким рассказом о своих достоинствах (ну то есть навыках и знаниях, конечно, а не об умении вкусно печь пирожки).

У меня два образования - журналист и переводчик. Один диплом даже красный)) Да и училась я почти всегда на отлично. Выбрала себе, естественно, гуманитарное направление. Жаль, я не технарь. Все-таки это более прибыльно, на мой взгляд.

Затем начала просматривать ленту заказов в поисках подходящего для моих способностей задания. В начале есть фильтр по разделам и предметам.

Спустя пару дней удалось договориться с первым заказчиком (ух как я волновалась). Нужно было помочь написать эссе на тему "Логотип - это тотем?". Я закопалась в книги, вспоминала особенности жанра. Но уже к вечеру текст был готов, а через три студентка сообщила, что все отлично, работа принята. Рада я была неимоверно)) Еще бы, с первого раза и такой успех))

Я продолжала брать небольшие заказики, типа помочь с рефератом или со статьей, подобрать список литературы или сделать подборку для презентации. Заниматься курсовыми мне не хотелось. Постепенно стали появляться отзывы (чаще позитивные, но был и один негативный), начал расти рейтинг и количество заказов.

Про оплату

Есть два варианта: предоплата и оплата по факту. В первом вся сумма или ее часть (в зависимости от требований автора) списывается у заказчика, поступает на счет исполнителя и там блокируется до того момента, пока он не выложит файл с готовой работой.

Во втором варианте деньги остаются у заказчика, исполнитель выкладывает файл и появляется кнопка “Купить”. После того как заказчик ее нажимает, деньги уходят исполнителю.

Я пробовала и так, и так. Разницы не заметила. Пока работу не выполнишь, денег не получишь))

Мой скромный заработок)

Очень важно

• Всегда нужно дотошно обговаривать все моменты: сроки в первую очередь (!), требования как к содержанию, так и к оформлению, объемы и т.д.

• А еще нужно быть готовым к тому, что все надо СРОЧНО! Сейчас и сию секунду) Поэтому пришлось включать дзен по полной))) Терпение, терпение и еще раз терпение.

Про комиссию

Сайт взимает комиссию 20%. Я в первый раз не поняла, почему мне денег пришло меньше, чем ожидалось)) Благо есть техподдержка, где все быстренько разъяснили.

Про партнерку

Есть еще вариант пассивного заработка - партнерская программа. Размещаешь ссылку на своем сайте или в соцсетях. Люди по ней переходят, регистрируются, делают заказы, а ты получаешь 20% от авторской комиссии. Пока мне это приносит совсем мало)

P.S. Лирическое воспоминание.

Грустно, что во времена моего студенчества не было таких сайтов. Потому что даже несмотря на свою прилежность, я зашивалась в период сессии. И однажды все-таки заказала курсовую. Не помню, как я нашла исполнительницу - немолодую и не очень опрятную женщину, к которой приходилось ездить несколько раз. И после которой работу я переделывала сама раз три. Плюс она то болела, то не успевала… В общем, с биржой было бы проще.

lina_myatnayaрекомендует
30.10.2017
интересный сайт и реальная возможность подзаработать)
01.11.2017
меня очень выручил =)
06.11.2017
интересно было почитать) вот думаю тоже зарегистрироваться или не надо, думаю пока)
06.11.2017
А почему бы и нет) Надо пробовать)
25.11.2017
вчера там зарегалась, тоже профилируюсь на гуманитарных науках, демпенгую по полной -- заказов всё равно нет Sad
03.09.2018
Ужасный сайт. Кидалы и мошенники.
Комиссия там до сих пор всего 20% ? На других сайтах порядка 60% оплаты заказчика не доходит до автора, теряясь на разных комиссиях
25.09.2020
- Сайт занимается обдираловом! Почти 25% от стоимости работы - комиссия!

- Уйма авторов вроде как с "большим" рейтингом, которые задерживают работы! Да, ладно, если задерживают - они их копируют! И да - был случай когда плагиат показывает 70% уникальности, а работа сама слово в слово из интернета!

- И что Вы думаете? Мне пришлось 4-5 дней бороться за то, что бы Автор мне сделал работу не из интернета! И если бы я не боролся, то по сути остался бы и без денег, и без работы! Мне пришлось писать километровые сообщения, доказывая свою правоту! Ужасный сервис!

- Так, есть еще там админ Денис (который на одном месте повис) - назначил штраф 500 рублей, лишь потому что я ему не понравился, из-за личной неприязни! В итоге я связывался с чуть ли не хозяином, что бы меня разблокировали и сняли этот штраф! И в итоге хозяин сказал что да, неправомерно было, и что бы мне деньги вернули! Так это я подкован. Обычного человека на... пошлют! По сути - Денис украл у меня 500 рублей! И неделю жизни!

- Автора вечно задерживают! Вечно! От слова - постоянно! Прям если не задержат и сделают, и сделают "нормально", то алилуя... Чудо! Чаще всего скидывают такую кашу, что приходится еще за свои же деньги сидеть по 2-3 часа и все исправлять, править! Элементарно - орфографические ошибки даже делают.
15.02.2021
Заблокировали на этой платформе ни за что. Не нарушал правила, написала какая-то девушка, оскорбляла, ставя себя выше других, а потом заблокировала меня. Не советую этот сайт кому-либо.
  • С данным сайтом я познакомился благодаря контекстной рекламе, когда искал платформы для фриланса. Студворк - это сервис, который работает по принципу биржи, на которой работают заказчики и авторы работ. Так же имеется онлайн-магазин, куда автор может загрузить свою работу для свободного скачивания.
  • 31.05.2019
    На данный момент я обучаюсь дистанционно (в основном это вебинары), параллельно работаю, так же в интернете. Что касается своих профильных предметов, то в этом плане у меня не возникает проблем, по ним я разбираюсь. Но на другие предметы у меня просто не хватает времени и сил.
  • 17.12.2019 - 06:58
    Знаю, как быть отличницей, при этом не засиживаясь в учебниках…
    Всем привет! Раньше сама успевала учиться, но со второго курса вышла на работу и времени стало катастрофически не хватать. Пришлось спросить у одногруппников, где они заказывают работы. Назвали разные фирмы, но выбрала Ликбез, сейчас объясню, почему. 1. Меня привлекла анонимность на сайте.
  • 20.04.2016 - 09:55
    www.moscowreferat.ru Написание дипломных и курсовых по журналистике и PR на высшем уровне. Заказывали с подругой. Удобно, что работают со всеми городами.
    [ссылка] Написание дипломных по журналистике и PR на высшем уровне. Заказывали с подругой. Удобно, что работают со всеми городами. Я заказывала диплом в МГУ по PR, а моя подруга из Питера, заказывала у них диплом по журналистике и реферат по истории. Обе мы остались очень довольны.
  • 17.06.2022 - 14:51
    Огонь
    Сначала я обратился в компанию ПризываНет. Работают они дистанционно, просто давая советы, до которых можно и самому дойти запросто. Благо, что начал движуху более-менее заранее, и не прочухался со временем. Так бы подстава была наижесточайшая. Далее путем некоторой мороки расторг с ними контракт.
  • 06.02.2015 - 19:08
    Реальная помощь в трудных ситуациях.
    Здравствуйте уважаемые читатели и писатели отзывов. Вот наконец то я созрела для написания отзыва о замечательной компании, которая хорошо нам помогла в трудных ситуациях.
  • 17.02.2015 - 19:14
    Мерзость. Оператор ни с того ни с сего нахамила на пустом месте
    Сказать, что я в шоке, — это ничего не сказать. Такого хамского отношения к клиенту ещё поискать нужно. Я хотела снять квартиру на ночь, чтобы устроить там вечеринку.
  • 02.06.2020 - 20:22
    Зачем нанимать свадебного организатора, если есть этот сайт? Расскажу на чем можно СЭКОНОМИТЬ на свадьбе без потери качества праздника!
    Если Вас ждет такое прекрасное торжественное событие, вы не на шутку знаете как это ответственно все организовать и ничего не забыть. Первым делом советую как минимум бронировать дату росписи и всех профессионалов за полгода до предполагаемого события!
  • 09.04.2015 - 15:33
    Все прайсы поставщиков на одном сайте
    Добрый день, хотелось бы поделится полезной информацией. Если Вы работаете в сфере торговли и думаете как оптимизировать временные затраты на поиск более выгодных предложений о поставке товаров, то вам точно пригодится данный сервис.
  • 07.12.2018 - 15:31
    Подарок из другого века? О нюансах заказа, негативных сторонних отзывах и скорости работы...
    Всем доброго времени суток. К этому подарку я шла лет 6... Просто о такой вариации на тему: "Как необычно поздравить?", если открытки и коллажи надоели, я пришла этак в 2013 году, но собиралась долго.
  • 07.03.2016 - 23:18
    За 100 тыс.руб.подсунули 100% плагиат! Денег не вернули. Совет как обезопасить себя.
    Это пренеприятнейшее событие произошло пару лет назад. Мы с мужем учились в магистратуре и параллельно работали по специальности. Работали, надо сказать, очень успешно, поэтому защита магистерской диссертации и получение диплома было для нас необходимой формальностью.
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 05.06.2022 - 09:43
    Заработала на Яндекс.Толоке больше 400$ и пока не собираюсь покидать данный сайт, хотя деньги мне дались нелегко.
    Доброго времени суток!   Находясь в декретном отпуске в 2019 году, я стала задумываться о дополнительном доходе и стала искать подходящие мне варианты. Так, от знакомой я узнала, что есть у нее подруга, которая зарабатывает на Яндекс.Толоке .
  • 24.05.2022 - 10:07
  • 23.05.2022 - 23:05
    Сайт для продавцов Вайлдбериз. История одного маленького самозанятого продавца. Пропажа товара на Вайлдберис. Думаете продавать на wildberries? Тогда прочтите мою историю.
    В этом отзыве хотела бы оставить своё скромное мнение о данном сайте. Обращу ваше внимание что это отзыв именно о сайте ДЛЯ ПРОДАВЦОВ и об опыте его использования в качестве САМОЗАНЯТОГО продавца. Начну с того что, живу я в маленьком, забытым Богом городке.
  • 21.06.2022 - 21:11
    Все уйдут, а я останусь. Моё отношение к платным возвратам при низком проценте выкупа + Мои лучшие покупки с Wildberries. Купила на общую сумму 45000 рублей за полтора года
    Этим интернет-магазином я пользуюсь уже полтора года. Не могу себя назвать активным пользователем именно этого ИМ, но обычно я сравниваю между Озоном, Яндекс.Мартеком и если товар на Wb дешевле и отзывы меня устраивают - беру здесь.
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 20.06.2022 - 17:17
    Новый и не самый плохой заработок в интернете. Есть свои нюансы, проблемы, но попробовать однозначно стоит
    Всем привет!   Уже месяц думаю о том, чтобы написать о заработке на Озон Профит, да все как-то откладывала. Хотелось больше разобраться в специфике данного проекта. Посмотреть, сколько же я сама тут смогу заработать. Сравнить обещания создателей проекта с тем, что в итоге получает работник.
  • 17.05.2022 - 04:44
    Как купить обувь из Calipso в 3 раза дешевле? Делюсь своей историей о том, как я сэкономила 5000 рублей с ОДНОЙ пары обуви
    Привет! Сегодня я расскажу Вам о своём внезапном открытии — пока ещё не популярном сайте [ссылка] Сразу говорю, что это настоящая находка для тех, кто не хочет переплачивать за качественную обувь. Что есть на сайте?
  • 18.06.2022 - 22:41
    На этом сайте вы точно не найдете любовь, а вот приключения, нехорошие люди и негатив вас там ждет. Как почувствовать себя куском мяса
    Доброго времени суток! Последние события коснулись не только уходу икеи из РФ, но и блокировке различных сервисов. В том числе были заблокированы сервисы знакомств, которые были удобны в использовании. И среди всех приложений в Playmarket первым оказался - Tabor.