Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 17:11

Привет-привет!

Несколько месяцев назад я перешла в стан безработных. Это произошло спонтанно и очень быстро. Буквально за 1 день. Понятное дело, я была не готова к такому повороту. Просидев энное количество дней, жалея себя и заедая стресс тортиками, пришлось возвращаться в реальность. А она оказалась весьма жестока. Поиски работы затягивались. В очередной раз просматривая вакансии, я обратила внимание на предложение писать студенческие работы. Сразу же воображение нарисовало листочки на заборах и столбах))) Но нет, расклеивать объявления нынче уже не современно)

Про то, как начать

Как оказалось, существуют специальные биржи (до чего прогресс дошел!))). Признаться, не читала я никаких отзывов, зашла на первый приглянувшийся подобный сайт. Да так там и осталась. Это был "Студворк". Посмотреть сайт можно тут.

Как и везде, сначала нужно зарегиться, подтвердить аккаунт и заполнить его кратким рассказом о своих достоинствах (ну то есть навыках и знаниях, конечно, а не об умении вкусно печь пирожки).

У меня два образования - журналист и переводчик. Один диплом даже красный)) Да и училась я почти всегда на отлично. Выбрала себе, естественно, гуманитарное направление. Жаль, я не технарь. Все-таки это более прибыльно, на мой взгляд.

Затем начала просматривать ленту заказов в поисках подходящего для моих способностей задания. В начале есть фильтр по разделам и предметам.

Спустя пару дней удалось договориться с первым заказчиком (ух как я волновалась). Нужно было помочь написать эссе на тему "Логотип - это тотем?". Я закопалась в книги, вспоминала особенности жанра. Но уже к вечеру текст был готов, а через три студентка сообщила, что все отлично, работа принята. Рада я была неимоверно)) Еще бы, с первого раза и такой успех))

Я продолжала брать небольшие заказики, типа помочь с рефератом или со статьей, подобрать список литературы или сделать подборку для презентации. Заниматься курсовыми мне не хотелось. Постепенно стали появляться отзывы (чаще позитивные, но был и один негативный), начал расти рейтинг и количество заказов.

Про оплату

Есть два варианта: предоплата и оплата по факту. В первом вся сумма или ее часть (в зависимости от требований автора) списывается у заказчика, поступает на счет исполнителя и там блокируется до того момента, пока он не выложит файл с готовой работой.

Во втором варианте деньги остаются у заказчика, исполнитель выкладывает файл и появляется кнопка “Купить”. После того как заказчик ее нажимает, деньги уходят исполнителю.

Я пробовала и так, и так. Разницы не заметила. Пока работу не выполнишь, денег не получишь))

Мой скромный заработок)

Очень важно

• Всегда нужно дотошно обговаривать все моменты: сроки в первую очередь (!), требования как к содержанию, так и к оформлению, объемы и т.д.

• А еще нужно быть готовым к тому, что все надо СРОЧНО! Сейчас и сию секунду) Поэтому пришлось включать дзен по полной))) Терпение, терпение и еще раз терпение.

Про комиссию

Сайт взимает комиссию 20%. Я в первый раз не поняла, почему мне денег пришло меньше, чем ожидалось)) Благо есть техподдержка, где все быстренько разъяснили.

Про партнерку

Есть еще вариант пассивного заработка - партнерская программа. Размещаешь ссылку на своем сайте или в соцсетях. Люди по ней переходят, регистрируются, делают заказы, а ты получаешь 20% от авторской комиссии. Пока мне это приносит совсем мало)

P.S. Лирическое воспоминание.

Грустно, что во времена моего студенчества не было таких сайтов. Потому что даже несмотря на свою прилежность, я зашивалась в период сессии. И однажды все-таки заказала курсовую. Не помню, как я нашла исполнительницу - немолодую и не очень опрятную женщину, к которой приходилось ездить несколько раз. И после которой работу я переделывала сама раз три. Плюс она то болела, то не успевала… В общем, с биржой было бы проще.

lina_myatnayaрекомендует
30.10.2017
интересный сайт и реальная возможность подзаработать)
01.11.2017
меня очень выручил =)
06.11.2017
интересно было почитать) вот думаю тоже зарегистрироваться или не надо, думаю пока)
06.11.2017
А почему бы и нет) Надо пробовать)
25.11.2017
вчера там зарегалась, тоже профилируюсь на гуманитарных науках, демпенгую по полной -- заказов всё равно нет Sad
03.09.2018
Ужасный сайт. Кидалы и мошенники.
Комиссия там до сих пор всего 20% ? На других сайтах порядка 60% оплаты заказчика не доходит до автора, теряясь на разных комиссиях
25.09.2020
- Сайт занимается обдираловом! Почти 25% от стоимости работы - комиссия!

- Уйма авторов вроде как с "большим" рейтингом, которые задерживают работы! Да, ладно, если задерживают - они их копируют! И да - был случай когда плагиат показывает 70% уникальности, а работа сама слово в слово из интернета!

- И что Вы думаете? Мне пришлось 4-5 дней бороться за то, что бы Автор мне сделал работу не из интернета! И если бы я не боролся, то по сути остался бы и без денег, и без работы! Мне пришлось писать километровые сообщения, доказывая свою правоту! Ужасный сервис!

- Так, есть еще там админ Денис (который на одном месте повис) - назначил штраф 500 рублей, лишь потому что я ему не понравился, из-за личной неприязни! В итоге я связывался с чуть ли не хозяином, что бы меня разблокировали и сняли этот штраф! И в итоге хозяин сказал что да, неправомерно было, и что бы мне деньги вернули! Так это я подкован. Обычного человека на... пошлют! По сути - Денис украл у меня 500 рублей! И неделю жизни!

- Автора вечно задерживают! Вечно! От слова - постоянно! Прям если не задержат и сделают, и сделают "нормально", то алилуя... Чудо! Чаще всего скидывают такую кашу, что приходится еще за свои же деньги сидеть по 2-3 часа и все исправлять, править! Элементарно - орфографические ошибки даже делают.
15.02.2021
Заблокировали на этой платформе ни за что. Не нарушал правила, написала какая-то девушка, оскорбляла, ставя себя выше других, а потом заблокировала меня. Не советую этот сайт кому-либо.
  • 31.05.2019
    На данный момент я обучаюсь дистанционно (в основном это вебинары), параллельно работаю, так же в интернете. Что касается своих профильных предметов, то в этом плане у меня не возникает проблем, по ним я разбираюсь. Но на другие предметы у меня просто не хватает времени и сил.
  • 17.12.2019 - 06:58
    Знаю, как быть отличницей, при этом не засиживаясь в учебниках…
    Всем привет! Раньше сама успевала учиться, но со второго курса вышла на работу и времени стало катастрофически не хватать. Пришлось спросить у одногруппников, где они заказывают работы. Назвали разные фирмы, но выбрала Ликбез, сейчас объясню, почему. 1. Меня привлекла анонимность на сайте.
  • 20.04.2016 - 09:55
    www.moscowreferat.ru Написание дипломных и курсовых по журналистике и PR на высшем уровне. Заказывали с подругой. Удобно, что работают со всеми городами.
    [ссылка] Написание дипломных по журналистике и PR на высшем уровне. Заказывали с подругой. Удобно, что работают со всеми городами. Я заказывала диплом в МГУ по PR, а моя подруга из Питера, заказывала у них диплом по журналистике и реферат по истории. Обе мы остались очень довольны.
  • 06.02.2015 - 19:08
    Реальная помощь в трудных ситуациях.
    Здравствуйте уважаемые читатели и писатели отзывов. Вот наконец то я созрела для написания отзыва о замечательной компании, которая хорошо нам помогла в трудных ситуациях.
  • 17.02.2015 - 19:14
    Мерзость. Оператор ни с того ни с сего нахамила на пустом месте
    Сказать, что я в шоке, — это ничего не сказать. Такого хамского отношения к клиенту ещё поискать нужно. Я хотела снять квартиру на ночь, чтобы устроить там вечеринку.
  • 02.06.2020 - 20:22
    Зачем нанимать свадебного организатора, если есть этот сайт? Расскажу на чем можно СЭКОНОМИТЬ на свадьбе без потери качества праздника!
    Если Вас ждет такое прекрасное торжественное событие, вы не на шутку знаете как это ответственно все организовать и ничего не забыть. Первым делом советую как минимум бронировать дату росписи и всех профессионалов за полгода до предполагаемого события!
  • 09.04.2015 - 15:33
    Все прайсы поставщиков на одном сайте
    Добрый день, хотелось бы поделится полезной информацией. Если Вы работаете в сфере торговли и думаете как оптимизировать временные затраты на поиск более выгодных предложений о поставке товаров, то вам точно пригодится данный сервис.
  • 07.12.2018 - 15:31
    Подарок из другого века? О нюансах заказа, негативных сторонних отзывах и скорости работы...
    Всем доброго времени суток. К этому подарку я шла лет 6... Просто о такой вариации на тему: "Как необычно поздравить?", если открытки и коллажи надоели, я пришла этак в 2013 году, но собиралась долго.
  • 07.03.2016 - 23:18
    За 100 тыс.руб.подсунули 100% плагиат! Денег не вернули. Совет как обезопасить себя.
    Это пренеприятнейшее событие произошло пару лет назад. Мы с мужем учились в магистратуре и параллельно работали по специальности. Работали, надо сказать, очень успешно, поэтому защита магистерской диссертации и получение диплома было для нас необходимой формальностью.
  • 11.12.2018 - 22:54
    Не пользуйтесь услугами ПРОФИ.ру- нервы будут целее
    Пишу отзыв с позиции мастера (репетитора) . Так как "Профи" полностью поглотили сервис "Ваш репетитор", то из-за этого все вытекающие последствия. Я сижу на этом сайте некоторое время и могу поделиться своим и опытом жены по поводу работы этого сайта и какими-то правилами, которыми нужно…
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 05.06.2021 - 14:53
  • Я в бешенстве. Магазин прислал совершенно другой товар и не видит в этом никакой проблемы. Может, это новый вид мошенничества? Длительная переписка с менеджером. Очень нужен совет. Хочу уберечь вас от потраченного времени и нервов.
    Всем привет!   Я была на самоизоляции длительное время дома, поэтому успела сделать генеральную и захотеть немного что-то переделать. Первое - это немного улучшить кухню. Для этого я заказала подставку с икеа под приборы и набор для специй. Вот устала, что у меня специи в коробочке.
  • 01.06.2021 - 01:04
  • 17.06.2021 - 18:30
    Uniqlo — легендарная японская марка, которая шьет немодную одежду и гордится этим! Как сделать заказ с официального сайта Uniqlo, правильно подобрать размер и оформить возврат. Классные базовые вещи по доступным ценам!
    Добрый день!   Практически весь 2020 год я прожила в Санкт-Петербурге. Одним из моих любимых развлечений в тот период был поход по магазинам в ТЦ Галерея , расположенном около Московского вокзала.
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 19.05.2021 - 00:03
  • 10.05.2021 - 10:17
    Надоело готовить, а хочется вкусно и разнообразно поесть? Я нашла выход) Еда для беременных и кормящих мам с доставкой на дом.
    Здравствуйте! Решила я на пару дней забыть о готовке и отдохнуть. Да, родительские будни, они такие. Захотелось вкусной еды, чтобы ее не готовить, а просто разогреть и съесть.